Религия как способ испытывания ОзВ

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Эрик писал(а):
июл 11, '21, 11:59
Интересно, что насчет КК, я Кинни приводил аргумент Бодха, о тч там есть вещи которые рзнр с ясностью, а ясность нельзя подделать. Но Кинни уперто продолжает повторять, что "нет доказательств". Интересно как же все кто исп чтайны и другие озв от его книжек, это делают. Наверное оболванивают себя, одна Кинни вот остается трезвой.
При чем тут ясности. Я говорю о сверхспособностях и т.п. в книгах КК - том, что может резонировать с чта. И я тебе говорила об этом в той переписке.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Эрик »

а) Сверхспобности это далеко не единственное от чего там можно исп чта и б) ты помоему не понимаешь моей основной мылси. Если в книге описаны вещи которые резоируют с ясностью как-то очень основательно, то есть веские причины полагать что и остальные вещи описанные там, основанные на реальности, а не выдумка.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Лин »

Для меня в книгах КК есть много таких описаний, от которых понятно, что это не просто миф или выдумка. Это свидетельство того, что члк, который писал это либо испытывал это сам, либо общался с тем, кто это испытывал. Там много такого, что нельзя просто выдумать, - нужно много энергии и работы над собой, чтобы возникали такие ясности и такие состояния. Есть и много таких вещей, которые мне совсем непонятны, но некоторые все равно кажутся правдивыми, например, то, что дон Хуан описывал как "видение", когда у члка появляется столько энергии, что он уже не воспринимает мир как мир твердых предметов, а "видит" все как поля энергии. А есть такие вещи, которые мне непонятны и мне не хочется в них верить, типа того, что после каждого секса у женщины в теле появляется что-то вроде червя, через которого мужчина забирает ее энергию. Я не знаю как объяснить то, что в этих книгах есть и такая инфо, которую я считаю правдивой, и к которой возникает чвт, и такая, которая мне кажется эзотерическим бредом, и я просто пропускаю ее.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Умка »

Кинни, у меня ч тайны в книгах Кастанеды возникало не от сверхспособностей. А от описания природы, животных там (когда они встретили настоящего Льва).
От описаний сумерек, вечернего солнца, от описаний другой жизни, необычных личностей.

Когда там описывались прыжки в пропасть, у меня возникали скептики и чт не возникало.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Эрик писал(а):
июл 11, '21, 12:12
а) Сверхспобности это далеко не единственное от чего там можно исп чта и б) ты помоему не понимаешь моей основной мылси. Если в книге описаны вещи которые резоируют с ясностью как-то очень основательно, то есть веские причины полагать что и остальные вещи описанные там, основанные на реальности, а не выдумка.
Только слабо предполагать, но не быть уверенным.

Да, можно и от других вещей испытывать чта там, но для меня основными триггерами были именно сверхъестественные события. Не помню, было ли чта от чего-то другого

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Эрик »

Лин писал(а):
июл 11, '21, 12:17
А есть такие вещи, которые мне непонятны и мне не хочется в них верить, типа того, что после каждого секса у женщины в теле появляется что-то вроде червя, через которого мужчина забирает ее энергию.
Можно прп что речь идет о привязанности. Ну а так да, звучит как хуйня какая-то. При этом, таких вот странных моментов в его книгах немного и в основном они касаются секса и еще я помню про детей, что они забирают острие энергии у своих родителей, что-то такое. Для меня это все непонятно, сомнительно и хотелось бы узнать, почему Дон Хуан говорил такие вещи.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Lavi »

Кинни, тебе нужно в Исландию. Там дороги прокладывают так, чтобы случайно не переехать домик какого-нб тролля.
Все знают, что они там живут.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Alaska »

У меня не получается испытать ЧТА от фентези, я его совсем не смотрю и не читаю. Чта возникает от научной фантастики - про инопланетян, птш по космосу, про будущее.

С мозгами должно быть че-то очень не так если столько страдания появилось от разрушения веры в фей. Может кинни было лучше с этими феями чем без них. Правда для меня это делает ее очень чуждым члк.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Я прп, что то, что в книгах КК и т.п. писали про потерю энергии у женщин от секса - это о подстилочности. Если дв подстилается, это лишает ее энергии.

Вообще у меня от этой ситуации, и от всяких других в прошлом впч, что можно быть либо умной, но несчастной, либо счастливой, но тупой, птч пропадают дорисовки людей и явлений, от которых возникали озв, и одновременно возникает много ясностей о говне в людях, мире и себе.
С др стороны, быть тупой опасно для жизни и здоровья. И потом, по такой логике можно и наркоту жрать, чтобы испытать что-то необычное.
Но при этом, у меня возникает ж скрывать всё, что доставляет мне удовольствие, кроме общественно одобренных вещей типа птш, изучения наук и практик, птч если разбирать то, от чего возн удв, то можно лишиться удв, если оно построено на неких дрсв, тупостях.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Alaska »

Но при этом, у меня возникает ж скрывать всё, что доставляет мне удовольствие, кроме общественно одобренных вещей типа птш, изучения наук и практик, птч если разбирать то, от чего возн удв, то можно лишиться удв, если оно построено на неких дрсв, тупостях.

= я вижу проблему в том что у тебя в жизни такая жопа что только сказками и тупостью эту жопу можно прикрыть.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Лин »

Эрик писал(а):
июл 11, '21, 12:25

Можно прп что речь идет о привязанности. Ну а так да, звучит как хуйня какая-то. При этом, таких вот странных моментов в его книгах немного и в основном они касаются секса и еще я помню про детей, что они забирают острие энергии у своих родителей, что-то такое. Для меня это все непонятно, сомнительно и хотелось бы узнать, почему Дон Хуан говорил такие вещи.
Я не думаю, что речь идет о прв и не хочу додумывать, так можно че угодно за уши притянуть. В книжке Тайши прямым текстом написано - что Клара видит этих червей, и это не образ, а нечто якобы реальное. И даже если секс был очень скучным, червь якобы все равно поселился)

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Лин »

Kinney писал(а):
июл 11, '21, 12:29
Я прп, что то, что в книгах КК и т.п. писали про потерю энергии у женщин от секса - это о подстилочности. Если дв подстилается, это лишает ее энергии.
Это опять додумывание. Там ничего не сказано про подстилочность. Там это преподносится как некое физическое явление - потрахалась неважно что при этом испытывая, на 7 лет у тебя теперь червь от этого мужика, который сосет твою энергию и поставляет мужику.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Лин писал(а):
июл 11, '21, 14:30
Kinney писал(а):
июл 11, '21, 12:29
Я прп, что то, что в книгах КК и т.п. писали про потерю энергии у женщин от секса - это о подстилочности. Если дв подстилается, это лишает ее энергии.
Это опять додумывание. Там ничего не сказано про подстилочность. Там это преподносится как некое физическое явление - потрахалась неважно что при этом испытывая, на 7 лет у тебя теперь червь от этого мужика, который сосет твою энергию и поставляет мужику.
Согласна, что это додумывание.

Заражение глистами половым путем

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Келли »

Кинни, а ты согласна в итоге, что выставила Бо тираном? Что с твоей стороны это была черная риторика - когда ты стала утверждать, что Бо хочет лишить тебя такого клевого желания, как чтение фэнтези, когда говорит что ты себя проявляешь как религиозный фанатик?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Келли писал(а):
июл 11, '21, 16:04
Кинни, а ты согласна в итоге, что выставила Бо тираном? Что с твоей стороны это была черная риторика - когда ты стала утверждать, что Бо хочет лишить тебя такого клевого желания, как чтение фэнтези, когда говорит что ты себя проявляешь как религиозный фанатик?
Да, согласна, что выставила его тираном, и что это была черная риторика - я так написала и подумала, птч я не понимала, что именно он мне хотел сказать, и понимала только, что ему сильно не нравится что-то в моих действиях.

Ответить

Вернуться в «Разбор догм»