Догма "Девушки слабее мужчин"

Ответить
Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Анг »

В меня с детства вбивали догму, что девочки слабые и должны такими быть, а вот мальчики сильные и для них это нормально. И у меня все ещё в каком-то виде возникает такая ув (я это замечаю по мелким признакам - по сомнениям в том, что я могу накачать мышцы сильные как у мжк, что жнщ с мышцами слабее мжк с мышцами, в виде образов. В явном виде такое не возникает), хотя я вижу примеры того, что женщины могут качать мышцы, становиться сильными, заниматься бодибилдингом.

С этим ещё связана догма, что если у члк много мышц, значит он сильнее того, у кого мышц меньше и эта ув тоже оставалась, несмотря на то, что рассудочно я считаю так, что дело не в размере мышц, а в силе.

Те, у кого возникают похожие ув, могут посмотреть это видео например https://youtu.be/D8zBzE8JM0A. Мне понравилось, что тут кажется, что жнщ обычная с виду, мышц у нее немного, но она побеждает разных мжк с полпинка. У меня от этого меняются ув, сложно после такого считать жнщ слабее. Но я ещё посмотрю такие видео, птч кажется ув неустойчивой.

И вот например видео против второй ув: https://youtu.be/g7TB6eBhU1M. Тут прикольно, что мжк с небольшими мышцами легко побеждает качков, про которых я бы не подумала, что они могут проиграть ему. Тоже нравится, что мои догмы шевелятся

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Келли »

Анг писал(а):
июл 30, '21, 19:28
видео против второй ув
Если тебе такие сит в армрестлинге нравятся, то понравится вот это:
https://youtu.be/myjEvM_a3eU

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Анг »

Келли писал(а):
июл 31, '21, 14:46
Если тебе такие сит в армрестлинге нравятся, то понравится вот это
Необязательно именно армрестлинг, я думаю, чем больше будет разных клёвых видео на тему спорта и сильных двш, тем будет клевее (просто попался вот армрестлинг случайно). Если я смотрю видео только в одной области, мои ув начинают в странном направлении меняться

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Эрик »

Я считаю что такие видео по армрестлингу не показательные, тк оч многое упирается в технику, а не в размер мышц. Ну и мышцы армрестлеры качают не на массу\рельеф, в отличие от бодибилдеров, а именно на силу. Я думаю, также и профессионал в боксе, сможет легко нокаутировать любого обычного члк, сколько бы у него было мышц, тк мышцы в этом играют слабую роль. А играет техника удара, защиты, выносливость, практический навык спарринга, тактика боя и тп.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Эрик »

Я помню еще видео, где скалолаз уделывает бодибилдеров, хотя у них в разы больше мышц. Тут тоже самое. Думаю даже этим шкафам еще тяжелее лазить чем ему, с такой то массой.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Реми »

Эрик писал(а):
июл 31, '21, 16:01
Я считаю что такие видео по армрестлингу не показательные, тк оч многое упирается в технику, а не в размер мышц.
Эрик писал(а):
июл 31, '21, 16:01
Я думаю, также и профессионал в боксе, сможет легко нокаутировать любого обычного члк, сколько бы у него было мышц, тк мышцы в этом играют слабую роль. А играет техника удара, защиты, выносливость, практический навык спарринга, тактика боя и тп.
Так это и играет роль. Девушка как раз может хорошо наработать технику, и мочь победить мужика.
Я не особо понимаю, в каком смысле тут обсуждается сила

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Эрик »

Ну вот да, термин "сила" тут лишен смысла. В любом виде спорта, девушка может натренироваться и обыграть неофита мужика\нефота мужика качка.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Эрик »

При этом, у меня возникает некоторое моральное удовлетворение, когда к этой девушке на видео, подходят такие мужики-павлины с распирающим чсв, а она их одного за другим уделывает за секунду.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Догма "Девушки слабее мужчин"

Сообщение Келли »

Эрик писал(а):
июл 31, '21, 16:05
где скалолаз уделывает бодибилдеров, хотя у них в разы больше мышц
В скалолазании важна сила сухожилий, и в армрестлинге, я так понимаю, тоже (помимо техники). Насколько я знаю (а знаю я об этом мало), это как раз то, что может сделать человека очень сильным - при том, что внешне он будет выглядеть обычно.

Ну и да, с Реми я тоже согласен.

Ответить

Вернуться в «Разбор догм»