СУ о богатстве

Ответить
Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

СУ о богатстве

Сообщение Kinney »

Оказалось, что у меня есть СУ:
"хотеть много денег - плохо"
"быть жадной - плохо", тут "жадность" значит "испытывать желание иметь много денег или испытывать желания, на которые нужно много денег"

Из-за этих уверенностей я не могла испытать желание много зарабатывать и исп множество жж, на которые нужно много или прилично денег - допустим, снимать в путешествии дорогие пупсовые квартиры или отели, покупать всякие впч, вообще не задумываясь о ценах.
Когда я пыталась представить, что хочу быть богатой, хочу всякие "богатые" впч, у меня возникли какие-то сдавливающие НЭ, возник страх стать злой в следствии жж стать богатой и иметь много всего клевого, возник образ противного жирного мужика с ядовитым выражением лица, кт считает деньги.

Различая эти СУ и отделяя их от реальности, я поняла (не просто рассудочно), что жж денег и сами деньги не имеют никакого отношения к злобности, ядовитости, и что понятие "плохо" не имеет смысла в реальности (оно имеет смысл в пределах философии на тему морали).

И у меня возникло ж зарабатывать 1000 долл в день, оно прошло почти сразу, но я почувствовала себя свободнее, кб в жизни появились перспективы.

Ответить

Вернуться в «Разбор догм»