Сплошная зачистка НЭ (наблюдения)

Post Reply
User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Сплошная зачистка НЭ (наблюдения)

Post by Тави »

Цель: различать и устранять каждую, даже самую мелкую возникающую НЭ

Пока что я к этой цели могу только стремиться, различая и устраняя на пределе своих возможностей. Особенно актуально этим заниматься после оргазма, хочу хотя бы неделю продержаться после вчерашнего кончания. Удобно иметь механический счетчик для фиксации, который при каждом нажатии на кнопку добавляет +1 к общей сумме.

Всякие наблюдения - можно не читать, они сводятся к тому, что устранять нэ сложно и заебисто, но очень приятно и буду еще.

* я и близко не замечаю все, и тем более не устраняю все. Когда я внимательна к вв, то во-первых различаются те нэ, которые возникли за несколько секунд до момента, когда я начала различение, и я все кучей устраняю, вместе с различенными возникающими прямо сейчас. Во-вторых, прямо в процессе устранения могут возникать новые нэ, и это уже новое переключение на порождение озв, и при этом тоже может возникнуть новая нэ, и получается вот такое флуктуирование, когда каждую пару секунд я "обновляю" усилие по позв. Вот вроде только начала его прикладывать, начала переключаться на озв, и уже осознаю новую нэ, заново начинаю переключаться. Иногда у меня потенции хватает на 5-10 таких флуктуаций, но дальше я уже устаю, и только через пару минут могу опять начать различать вв. А если какое-то дело возникает, то еще реже вспоминаю про унэ

* иногда я пыталась поддерживать фон того озв, которым устраняла очередную нэ, чтобы следующим было сложнее возникнуть. Иногда даже не различала, что это за хрень, просто было вв хрени, и ее и устраняла. В целом я довольна тем, что могу различать безошибочно мелкие вв, что усилия по наработке этого навыка заметны.
Есть вв, что я быстрее нэ стала замечать, но все равно это пока не на уровне "мгновенно сработала сигнализация на то, что в психике возникло гавно". Хочу вот такой уровень

* мне нравится эта задача, нравятся возникающие от нее эффекты:

1. ясность о том, что вообще не важно, что именно происходит вокруг меня, какие события, важно - что я выбираю испытывать, как на них реагировать. И вообще самое важное - это мои восприятия

2. всякие формальности в практиках, на которых я зациклена, начинают стабильно казаться неважными. Ну какая нафиг разница, действительно ли я сейчас устранила нэ на 5 секунд вперед, или она чуть раньше вернулась, или возникла новая нэ за этот период, то есть было ли тут устранение нэ, или это только сбивание. Насколько большие дырки в моем озфоне, можно ли с такими дырками в несколько секунд засчитывать озфон, пусть даже дырчатый.. Это все какое-то бессмысленное теоретизирование, главное - прикладывать усилие и смотреть, есть ли продвижение к более приятной жизни, есть ли промежуточные результаты, что именно меня не устраивает. Т.е. я неожиданно спокойно отношусь к тому, что на самом деле я не выполняю саму задачу "отслеживать и устранять все, даже самые мелкие, нэ" - я не могу ее физически выполнить на данном этапе развития, но это же не значит, что стоит все бросить и сидеть страдать о своей омраченности и о том, что я не бодх. Постепенно научусь

3. начинаю больше ценить свое время, хочется отслеживать - не делаю ли я чего-то, что приводит к возникновению нэ из-за самоизнасилования, не возникает ли чувства просираемого времени. От этого "само собой" получается большее кол-во простых развлечений, которые мне необходимы и которых я постоянно недобираю, потому что есть "непростые" развлечения, которых тоже хочется, и которые я пытаюсь обычно пропихнуть вперед простых - независимо от того, какое желание сейчас сильнее.

4. из-за того, что часто есть необходимость в присутствии озфа, возникает внимательность к тому, что может стать озфа, например я чаще замечаю что-то красивое, даже если это мелкий камень, который я уже годами с собой таскаю

5. восприятие "отвоевывания своей жизни" у паразитических нэ и какой-то азарт, предвкушение предстоящей борьбы, я же помню что будет жопа через пару дней, и интересно - а какая она будет, а как получится с ней бороться, ну и как бы ни получалось, она же все равно закончится. Ну буду валяться и смотреть сериал, тоже неплохо, главное не осуждать себя, а на это у меня вообще не просто разрешение есть, а даже предписание, от самого бодха

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сплошная зачистка НЭ (наблюдения)

Post by Kinney »

Делала зачистку 7 минут с перерывами. Есть впечатление, что раньше я жила в матрице, а теперь вот проснулась и охуеваю от того, как все на самом деле.

1. Возникают мелкие НЭ, даже когда я породила озв и исп его, и так почти каждый раз. Раньше я этого никогда не замечала, думала, что испытываю чистые озв. Например: во время симпатии возникает нокс "ты не можешь исп симпатию"; во время симпатии к себе возникает ч вины; во время отрш - беспокойство. Это ощущается как то, что есть большое пятно озв, а на нем - маленькая точка нэ, поэтому раньше было легко не замечать. То, что так много ноксов - тоже открытие.

2. Я увидела, что действительно каждую секунду испытываю НЭ, возникла уверенность в этом, а раньше была просто рассудочная ясность.

3. Слабые озв стали ощущаться как мутная вода, потому что они прорежены мелкими слабыми НЭ. Это как городское озеро: вроде красиво, но в воде много мусора.

4. Время длилось очень медленно, ну просто очень, 10 секунд шли как 1 минута. Мне знакомо, что при практиках на различение время удлиняется, но это просто не сравнить с тем, как оно удлиняется при зачистке.

5. Устранение часто путаю с подавлением.

После зачистки:

1. Была сильная тревожность до головной боли, что я постоянно испытываю НЭ, постоянно отравляюсь.

2. Возникла ясность, что даже слабо приятные состояния - это важно, тк они прореживают бесконечный поток НЭ. От этой ясности возникло желание удовольствия - просто любого удовольствия, и так, каж, было впервые. Это желание казалось очень простым и естественным, как желание выпить воды.

3. От этого возникла ясность, что тревожность по поводу НЭ - это неискренняя реакция, потому что в этом случае я не хочу не испытывать НЭ, я просто воспринимаю их чем-то вредным и плохим. Когда есть ж убрать что-то дискомфортное, я его убираю, а не тревожусь. Допустим, если я отсидела ногу, я не тревожусь, что я отсидела ногу, а сажусь по-другому, потому что я не хочу ощущений от отсиженной ноги.

4. НЭ стали восприниматься как более интенсивные, чем раньше. Может, они и правда стали более интенсивными, а мб я стала лучше различать и теперь они прям бросаются в глаза.
ОзВ тоже стали ощущаться как более сильные, напр, чувство красоты ощущалось как вспышки наслаждения в теле.

5. Возникала повышенная энергичность, но от нее в основном была какая-то взвинченность.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Сплошная зачистка НЭ (наблюдения)

Post by Эрик »

Круто. Я захотел делать такую практику около недели назад. Тотальный Контроль (ТК) наверное в принципе моя любимая практика и я чаще всего делаю именно ее, но обычно она направленна на какую-то конкретную НЭ или пару НЭ, например это прзр или нед\рздрж. Я не помню что именно произошло, почему захотелось обратить внимание вообще на все НЭ, я помню что был какой-то всплеск искренности и ж различать вв и когда я стал это делать, сразу же захотелось зачищать все НЭ кот я могу различить. И когда стал это делать, то весь оставшийся день прибывал с одной стороны в слегка шоковом сост, от ясности насчет того сколько я испытываю НЭ ежесекундно, а с другой стороны у меня была повышенная энергичность и возникало много всего приятного.

1. Ключевая ясн - что устранение всех мелких НЭ - это вообще база для насыщенной жизни и какого-то движения в сторону личной эволюции, приятной жизни, база селекции. Бодх про это 1000 раз говорил, но пока сам не исп эту ясность многократно, хуй поймешь.

2. Еще раз возникло ж ввести каждодневные забеги на такую практику, что цлс делать также как регулярные фа или накапливание фрд. Такая "зарядка для психики" крайне крайне необходима, пч моя психика больна раком НЭ. Когда уже знаешь о селекции 20 лет, то эта базовая ясность часто замыливается. А это блять жизненно необходимо. Хочется создать такую привычку и сделать ее как чистку зубов.

3. Еще прикольно было заметить, что некоторые вв во время такой практики, пошли под нож, как очевидно отравляющие - например жадность, какие-то чсвшные проявл. Т.е. мне больше не нужно искать какие-то теоретические неприятные последствия жадности, чтобы от нее избавляться - я вижу что она меня отравляет как и другие НЭ и хочется ее устранять.

4. В целом я конечно ахуевал от того сколько у меня НЭ по поводу каждой ерунды и насколько я привык их пропускать и как это влияет на мое сост непрерывно.

p.s. "В любой неприятной сит - устраняй НЭ" можно вообще такой плакат не стену себе повесить.

Post Reply

Return to “Исследование восприятий”