Желание творчества

Post Reply
User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Желание творчества

Post by Пи »

Возникло новое необычное для меня желание. Я не уверена, что это именно желание творчества, но как минимум что-то тесно связанное и пересекающееся с ним.
Мне захотелось уметь пользоваться каким-нибудь способом или «инструментом» (рисованием или написанием музыки или просто написанием чего-то), чтобы создавать красивое или уметь делиться своими впечатлениями от красивого, чтобы другие испытали от него то же, что и я. Это переживалось даже немного болезненно, и было сожаление, что я ничего из этого не умею в такой степени, чтобы чувствовать себя полностью свободно и самовыражаться.
Это переживалось так остро, что показалось, что это могло бы привносить в жизнь много смысла (которого мне не хватает), быть чем-то жизненно важным - быть способной видеть красивое, охуенное, разное резонирующее с озв, испытывать много удовольствия от этого и уметь передавать свои впечатления при помощи какого-нибудь способа. Неспособность делать это воспринималась так, как будто у меня отсутствует важный орган.
И еще было понимание, что я поступаю расточительно - я варюсь в неважных, незначимых мелочах, озабоченностях вместо того, чтобы испытывать как можно больше удовольствия, озв от разного охуенного вокруг (природы, музыки, книг, каких-то восприятий).
Дело даже не в озабоченностях и не в том, что я испытываю много неприятного и варюсь в этом (хотя это тоже вносит большой вклад). А в том что у меня неверно расставлены приоритеты - я выбираю незначимое (что-то неинтересное или слабо приятное, дающее слабые впечатления) - вместо значимого, жизненно важного - того, что сразу может наполнить жизнь смыслом. Я делаю это раз за разом, и это чем-то выгодно.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Желание творчества

Post by Энджи »

Я в себе различала желание творчества. Желание создавать что-то красивое.. Это желание было всегда больше нежели желание развивать интеллект. (Сейчас у меня желание творч не такое, как было раньше)
Например мне хотелось рисовать, я представляла, как я рисую и мне хотелось это желание реализовать. В разные периоды я начинала пробовать рисовать, но мне не нравилось, как я рисую и желание уходило. Так происходило и с пением и танцами.
Но был период, когда у меня желание творчества было сильное, поэтому я поняла, что к этому нужно подходить по другому.
Например рисование: я гуглила, как поэтапно нарисовать что-то и рисовала(вот нарисовала розу) Когда я это рисовала у меня было удв от процесса(хоть и на след. день у меня желание рисовать почти не было, как будто я все исчерпала на эту розу)
Например пение: я выбирала песню, которая мне казалась несложная и пела. Я видела разницу между первой попыткой и последующими, и мне казалось, что я смогу научиться петь лучше, если буду больше петь. Когда я пела я тоже получала удв.
Танцы: с танцами было сложнее, потому что мне очень хотелось танцевать, но мне не нравилсь, как я танцую(это психопатия на 100% потому что я даже заплакала, когда у меня в очер. раз не получилось какое-то движение) Я много ожидала от себя, не отдавала отчет в том, что потребуется больше времени и что такие мои реакции будут отбивать все желание, и удв я не смогу
получать.
Вот эта роза, хоть и плохо видно но мне нравится смотреть на эту фотку..
роза.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Желание творчества

Post by Efa »

Я тоже недавно рисовала по ролику. Рисовала понемногу, с перерывами в несколько дней, только когда тянуло рисовать. В итоге у меня усилилось желание рисовать, сейчас хоть я и не рисую несколько дней, есть пвк при мысли о рисовании. Мне хочется рисовать что-то красивое, симпатичное- природу, животных, хочется передать красоту. Обычно я срисовываю картинки, которые мне кажутся красивыми.
Рисунок сделала по этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=zsGALah_NCQ
2020-05-11 16.43.42.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post Reply

Return to “Исследование восприятий”