Озаренный фон предвкушения - как добиться

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

А как вы себе объясняете то, что Бодх поставил задачу, к которой тот же Ито, который явно не похож на человека, погруженного в плотный НФ, даже близко подобраться не может? У меня только одно объяснение: он делает не то, что предложил Бодх. Кажется, симпаты всерьез не восприняли то, что Бодх написал прямо: 2 часа предкушения в день - это просто. Если кому-то сложно, то, может, там перфекционизм, или человек не отличает эмоцию пвк от мыслей об озфа для пвк, например.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Эн »

У меня легко возникает предвкушение к тренировкам по теннису (8) и к сексу(9-10).

1) Испытала пвк к тренировкам по теннису 10 раз подряд и оно начало расслаиваться :

- к тому, что я узнаю что-то новое с интересным новым тренером, с которым занимаюсь месяц и он всё понятно объясняет и легко общается
- удовольствию от красивых мячей, неважно, я их забью или кто-то другой
- общению с двумя двш
- движению плеча и локтя во время подачи от которого возн удовольствие
- к тому, что я шаг за шагом добьюсь стабильного попадания мяча, куда я хочу
- научусь держать ракетку по разному в зависимости от удара
- буду расслабленно и плавно бить, это само по себе доставляет удовольствие, неважно, куда мяч полетит)
- к состоянию рш + отрш в котором я наиболее эффективно играю
- к состоянию игривости, детской радости, которое возн от тенниса
- к приливу энергичности после тренировки, которого хватает до вечера
- удовольствию от резаного удара слева, который начал получаться

От всего этого пвк усилилось и стало как бы переливаться из одного оттенка в другой. Возник фоновый кислород. Пвк само начало возникать фоном. Пвк приобрело качество глубины или количества оттенков и кажется начинает становиться немного магнетичным.

Сейчас оно прерывается от отвлечений на переписку по работе.

Гипотеза: если сначала пройти качество расширения пвк (качества описаны в овизике), потом глубины и потом магнетичности, то при достижении качества магнетичности пвк и будет держаться фоном. Для этого необходимо прп сериями испытывать пвк, и магнетичность неизбежно появится, потому-что судя по тому, что написано в овизике это закон психики. И я только что прошла этап расширения (стало вспоминаться разное другое пвк) и глубины оттенков

Стратегическая задача 1 - научиться испытывать магнетичное пвк.
Стратегическая задача 2: ставить МВ на пвк чтобы его удерживать, когда оно возникло

Идея: соединять пвк с твёрдостью, чтобы пвк было более устойчивым
Идея 2: делать цв пвк - отрш и посмотреть, что получится

Список, к чему возникает пвк :

1) К разному сексу
2) К разным тренировкам
3) К лёгкости от голодания и к первым кусочкам еды, когда я проголодалась, в общем к вкусной еде
4) К решению конкретных задач по работе
5) К курсам в Непале - тут много разных оттенков, хочется исследовать
6) К исследованию оттенков пвк
7) К зарабатыванию денег
8) Чтобы жить минимум 150 лет
9) К изучению английского и наук, и ещё много чего, и к созданию системы, чтобы убрать психопатии, которые мешают это делать, бороться с ними
10) Испытывать озв и находить новые озв
11) Вспоминать и исследовать пвк, которое уже было к чему-то, например было 2 месяца пвк, в том числе фоном, перед одним птш, которого давно ждала и не верила, что это возможно
12)Жить в комфортном месте и в комфортной стране
13) Водить приятную в управлении машину
14) У меня есть опыт полного устранения рвн, опыт устр страха и есть пвк, что я так же устраню обиды, зависть, нокс и другие нэ

Что мешает испытывать пвк:

1. Отсутствие конкретных планов и принятых решений.

2. Уверенность, что у меня что-то может не получиться и страх испытывать пвк от того, что может не получиться.

3. То, что я плыву в основном по течению, исп довольство и не делаю усилий в последнее время и все эти рж задвинуты на задний план. Когда вспоминаю про них, то вспоминаю и другие желания, и появляется фон нсщ, энергичности и яркой жизни.

4. Перфекционизм - мне приятно 1 раз отжаться от стола или подтянуться или постоять 30с в планке, но есть уверенность, что этого мало, что нужно пойти в зал или на часовую тренировку.


Я сегодня не вкл секундомер, потому-что пвк было неустойчивым.
Кажется это проявление перфекционизма и кп, потому-что после усилий фон очень сильно изменился по сравнению с обычной скукой.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Severy »

Тави писал(а):
июн 5, '20, 22:53
🍒 Седня так же, как вчера, завожу таймер-напоминалку для порождения првк (вчера было 6 часов с таким таймером, седня пока 4 с половиной). Он срабатывает с разными интервалами - в среднем это 90 секунд. Такая разница нравится тем, что на более длинных интервалах до срабатывания таймера начинает возникать желание испытать првк, уже как рефлекс. Хочу такой рефлекс вырабатывать, и добиться того, чтобы эти порождения првк становились более легкими и привычными, и хвосты чтобы у них тянулись дольше.
А чего это за таймер? Это какая-то программа? Где её взять?
Было нежелание переходить к тому, чтобы не только коз предвкушения порождать по капельнице, а фоново его поддерживать, и пусть даже несколько секунд фона првк засчитывать, из-за психоза.
А ты засекаешь это время секундомером?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Kinney »

Наблюдения.

1. Длительность всплеска пвк ощущается дольше, чем он длится на самом деле. Если пвк длится 3 сек, оно ощущается на 10-15 сек. Если 10 сек, то ощущается как 30-60 сек.
2. Очень мало пвк, каж, намного меньше, чем приятного в жизни в целом, и это странно. Почему же я не исп пвк к массе приятных мелочей (и не мелочей), кт у меня происходят? Есть 5-7 мин пвк в день при условии, что я его не порождаю специально.
3. Есть механизмы подавления пвк. Например, возн пвк пойти в ТЦ, оно подавляется, возникает ндв, что надо далеко ехать, потом мысль "надо работать, нет времени", ЧБ, жкс, снова ндв. Эти механизмы возникают при множестве вещей, к кт возн пвк, и в итоге у меня получается только очень маленькое количество озфа для пвк - те, кт доступны, те, на кт есть время, те, которые я себе разрешила.
4. Если прикладываю усилия для порождения или удержания пвк, то быстро возникает усталость, обычно уже через минуту. Но можно приложить еще усилия, удерживать пвк дальше и будет приятно, усталость пройдет. Вообще от этого ощ, что я - психический дистрофик.
5. Подавляю много желаний, что проистекает из пункта 3.
6. Есть вв, что в сутках мало времени, его не хватает на все желания, поэтому есть ж подавлять жж. Обычно времени хватает на: достаточное количество работы, почитать книгу, почитать и поконспектить учебник, на тренировку или трах или тусовку. Если вставать в 7, то времени становится больше, поэтому хочу (есть пвк :)) надрочить себя на ранние подъемы.
7. Похоже, что я вытесняю мелкие всплески пвк и не засчитываю их. Вот возникло пвк создать привычку вставать в 7. Я вспоминаю, что на протяжении дня возникают такие мелкие пвк и к другим усилиям, изменениям, а потом я просто утопаю в ХО и забываю о них.
8. Вытесняю даже целые куски пвк или фона пвк, если считаю, что они необоснованные, т.е. совсем не факт, что произойдет то, что я предвкушаю; или если это пвк к чему-то, что уязвляет ЧСВ, о чем стыдно сказать. И это кажется пиздецом. Это не только убивание пвк, но и культивирование ничтожности.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Тави »

Severy писал(а):
дек 11, '20, 16:53
А чего это за таймер? Это какая-то программа? Где её взять?
бери любой фитнес-таймер для мобильника
Severy писал(а):
дек 11, '20, 16:53
А ты засекаешь это время секундомером?
не поняла вопрос, и лень думать

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Severy »

Тави писал(а):
дек 11, '20, 18:55
не поняла вопрос, и лень думать
Да, непонятно спросила. В общем, вопрос просто в том, засекаешь ли ты ЧВП или только время капельницы?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Ito »

Листоед писал(а):
дек 11, '20, 12:27
тот же Ито, который явно не похож на человека, погруженного в плотный НФ, даже близко подобраться не может?
У меня всегда был плотный фон тревожности часто переходящий в панику. Любые мысли о будущем или предвкушении (оно же связано с будущем) были триггером для тревожности. Попытки порождения предвкушения приводили к тому, что НФ усиливался, я заебывался и бросал.
Где-то с июня я пытаюсь продавить тревожность и вылезти из нее. Это через несколько месяцев в какой-то степени получилось. Потом я начал порождать предвкушение раз в час в течении дня. Последнее время порождаю чаще, но быстро не могу нарастить кол-во усилий. Хуй знает успею ли набрать 2 часа в сутки до курсов.
У меня вот такая ситуация, все двигается медленно. Тави тут тоже описывала свою ситуацию, у нее тоже была глубокая жопа.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Sonya »

Листоед писал(а):
дек 11, '20, 12:27
Бодх написал прямо: 2 часа предкушения в день - это просто.
Бодх такого не писал.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Тави »

Ito писал(а):
дек 11, '20, 22:07
Тави тут тоже описывала свою ситуацию, у нее тоже была глубокая жопа.
я просто настолько омраченная, мертвая и погрязшая в нэ, что это и упоминания не стоит - че я тут описывала. Все просто ведь с предвкушением.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Мейси »

Листоед писал(а):
дек 11, '20, 12:17
Но в целом я действительно не понимаю, в чем сложность вспомнить, как переживается предвкушение, и зафиксировать это состояние, поддерживать его фоном.
Опиши:
- какие наблюдения у тебя возникают в процессе порождения фона пвк
- с какими сложностями ты сталкиваешься и как преодолеваешь их
- какие именно озфа ты используешь, напиши свой список озфа
- как ты проверял, что то, что ты испытываешь - это именно пвк, а не довольство или мысли про пвк

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

Мейси писал(а):
дек 12, '20, 12:54
Опиши:
- какие наблюдения у тебя возникают в процессе порождения фона пвк
- с какими сложностями ты сталкиваешься и как преодолеваешь их
- какие именно озфа ты используешь, напиши свой список озфа
Сейчас погулял и поразличал подробнее, что у меня с порождением пвк.

Для меня самый простой озфа для пвк - появление в моей жизни одного оч приятного вв: чувства "очень хорошо", когда короткими беспричинными (т.е. без заметных триггеров) всплесками возникает сладкое тягучее чувство наслаждения (я и называю его обычно "наслаждением" - но это не то же, что наслаждение в части тела).

Для порождения пвк мне проще всего вызвать предвестник этого чувства "очень хорошо": это фон легкой радости от того, что в моей жизни это чувство есть. Мне несложно напрямую вспомнить это состояние, потому что оно же легко резонирует с вопросом "что испытывает человек, которому очень приятно жить?" Отличие от довольства легко заметно. Довольству нужны внешние триггеры (ниже выпишу несколько примеров), а этому чувству - нет. Достаточно помнить, что у меня в жизни будет больше вот таких всплесков и других резонирующих с ним озв.

Вспомнить себя устойчиво в этом состоянии легкой радости у меня не получается, если есть какой-то сильный НФ: беспокойство, тревожность - мои самые частые. У меня должна быть относительно комфортная жизнь, в которой я делаю то, что мне хочется, нет срочных дел, опасности остаться без денег, проблем со здоровьем и т.д.

Как-только я вспомнил себя в "легкой радости", это состояние сразу же влечет за собой фон пвк на 1-2. Они в такой плотной связке, что я не сразу отличил одно от другого. Это пвк, что я смогу это испытывать и дальше, и для этого не нужно никаких причин и особенных условий (это противоречит тому, что я написал выше, но озв сильно меняют уверенности).

Если у меня не было до этого затяжной жопы или я не обкончался, фон этой легкой радости в смеси с пвк чаще всего начинает притягивать всплески того самого "очень хорошо". Каждый такой всплеск (длится от полусекунды до 1-2 секунд) 1) тут же влечет сильный всплеск пвк (сегодня было до 6), 2) немного повышает интенсивность и фона пвк.

Дальше мне хочется получше научиться выделять из этого состояния именно пвк, потому что от различения его оно тоже усиливается.

Другие озфа для пвк тоже работают, конечно: поездка в новую страну, курсы, идеи для творчества, переезд в новый город и т.д. Но для фонового поддержания пвк мне проще делать то, что я написал.

По мере накопления времени в фоне пвк, появляется еще один озфа для пвк: пвк самих усилий по порождению озв.

Для поддержания пвк нет необходимости все время держать в уме озфа для него (я не нашел бы на это 2 часа в день), достаточно выделить его как эмоцию и часть внимания отдавать на ее поддержание. Совмещается даже с работой и общением.
Мейси писал(а):
дек 12, '20, 12:54
- как ты проверял, что то, что ты испытываешь - это именно пвк, а не довольство или мысли про пвк
Мне хорошо знакомо довольство, недавние примеры:

* У нас тут тепло, а кто-то там мерзнет в Европе
* Я гуляю тут с самой красивой девочкой в Д
* Тут очень дешевые вкусные авокадо
* Я выгляжу подкачанным, могу в любой момент подойти к девочке познакомиться

Отличительные качества довольства:

* Ему постоянно нужны новые подтверждения в виде внешних причин, иначе оно затухает
* Если им не перед кем похвастаться, оно тоже быстро проходит
* Оно быстро становится скучным, от поиска довольства возникает неприятная усталость и опустошенность
* Для испытывания довольства НФ - не препятствие. Даже наоборот, чем сильнее НФ, тем интенсивнее поиск любого повода испытать довольство.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Sonya »

У меня описание Листоеда не резонирует с тем, что у меня происходит при порождении пвк. Как-то все размеренно, спокойно. Действительно похоже на довольство. Я не увидела описания резкой смены состояний, а мне оно кажется ключевым при возникновении предвкушения. Слова «все очень хорошо» тоже не резонируют с состоянием озв. Вообще слово «хорошо» у меня резонирует с довольством максимум.

А описание довольства тоже кажется странным. Похоже скорее на описание самодовольства, если от него есть усталость и кажется, что нф ему не мешает. И триггеры какие-то сравнительно-оценочные типа «у меня подкачанное тело, девушки оценят», «у нас хорошо, а в Европе холодно» и пункт про «похвастаться, иначе затухает» тоже странный, у меня так довольство не работает.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

Sonya писал(а):
дек 13, '20, 09:06
Слова «все очень хорошо» тоже не резонируют с состоянием озв
Я "все очень хорошо" нигде не писал. Чувство "очень хорошо" эмоционально и по чувству наслаждения ближе к тому, что возникает во время оргазма.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Джейн »

У меня тоже описания листоеда не резонируют с предвкушением. Скорее ассоциируется с общим состоянием довольства и удовольствия от текущей жизни. Немного с чувством насыщенности жизни. Но мы вроде обсуждаем предвкушение, зачем ты смещаешь акцент в сторону наслаждения, "оргазма"? Предвкушение у меня всегда связано с ближайшим или отдаленным привлекательным будущим, этого в твоих описаниях нет, или только вскользь, как второстепенное.

Описание довольства у меня тоже не совпадает. Если я вкусно пожрал, приятно потрахался и доволен этим, или если есть успокоенность, что анализы крови в норме, то я не нахожу смысла хвастаться этим. Это как хвастаться безоблачным небом. Любой дурак может купить себе билет из холода и через 3 часа наслаждаться жарой. Если я хвастаюсь, то это уже желание испытывать самодовольство или желание самоутвердиться хоть как-то, но не "довольство".

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Келли »

Я как Джейн и Соня.

Триггеры для довольства, которые Листоед перечислил, мне тоже кажутся триггерами для сд. От них немного странное впечатление - самоутверждения в своей приятной жизни. Как будто недостаточно просто приятно жить, нужно выделяться этим по сравнению с другими.

А еще можно представить, что те же триггеры перечисляет девушка, и тоже понятно, что они именно мужские.
Листоед писал(а):
дек 13, '20, 07:53
от поиска довольства возникает неприятная усталость и опустошенность
У меня такого нет.
Последний раз редактировалось Келли дек 13, '20, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»