Озаренный фон предвкушения - как добиться

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

> Но мы вроде обсуждаем предвкушение, зачем ты смещаешь акцент в сторону наслаждения, "оргазма"?

Я не смещал акцента, я пояснял Соне, что именно я называю чувством "очень хорошо", которое играет значительную роль в моей схеме порождения пвк.
Последний раз редактировалось Листоед дек 13, '20, 12:52, всего редактировалось 3 раза.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

Я согласен, что мои описания довольства неполные и ошибочные, я впервые и не долго думал над ними, потому что мне это казалось второстепенной темой. Действительно, тем, что вкусно поел, не хочется хвастаться, и да, это тоже довольство, и от него я не устаю. Тем не менее, я вроде не описал пвк хотя бы отдаленно похоже на то, что я испытываю от вкусной еды. Для меня это совершенно разные вв.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Мейси »

Листоед, предвкушение возникает к чему-то конкретному, и этого конкретного в твоих описаниях нет. Согласен?

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

Мейси писал(а):
дек 13, '20, 13:12
Листоед, предвкушение возникает к чему-то конкретному, и этого конкретного в твоих описаниях нет. Согласен?
Не согласен. Я довольно подробно описал, к чему у меня возникает пвк (самое простое для порождения, чем я и пользуюсь) и дополнительно еще упомянул несколько других озфа для пвк (этот список я могу написать довольно длинный).

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Джейн »

==Я согласен, что мои описания довольства неполные и ошибочные

А описания предвкушения полные и тебя устраивает как тебя поймут? Ты дофига описываешь как хорошо и приятно жить, "легкая радость", "сладкое тягучее чувство наслаждения", вплоть до сходства с оргазмом. А само пвк или почему пвк возникает от наслаждения - так и не описал. В этом я и вижу смещение акцента. А иногда кажется, что ты вообще о чем-то своем, отвечаешь на свои вопросы.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

Джейн писал(а):
дек 13, '20, 13:19
А описания предвкушения полные и тебя устраивает как тебя поймут?
Не было задачи полного описания пвк, я описывал то, что и как я делаю. Может, мой лонг-рид плохо читается, поэтому попробую максимально сократить, тщательно подбирая формулировки:

Это чувство "очень хорошо" (возможно, ни у кого из пока что ответивших ни с чем не срезонировавшее) - самое для меня ценное, что я вообще способен испытывать. Мне кажется совершенно естественным испытывать предвкушение того, что оно снова и снова будет возникать. Это то пвк, которое мне порождать проще всего. Это не значит, что я не способен без специальных усилий, в течение дня испытывать пвк от чего-то другого - но для порождения (т.е. приложения усилий) я использую именно этот озфа. Мне его достаточно, чтобы испытывать и фон, и яркие всплески пвк.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Листоед »

Sonya писал(а):
дек 13, '20, 09:06
У меня описание Листоеда не резонирует с тем, что у меня происходит при порождении пвк.
А как вообще могут резонировать описания разных подходов к порождению пвк? Резонировать могут списки озфа, например, а тут я просто поделился своей техникой, так что пока непонятно, при чем тут резонанс.

То, что описание моего чувства "мне очень хорошо", не срезонировало - это понятно, но никак не делает мой подход непонятным. У каждого пвк могут вызывать разные вещи, но суть моего подхода, кажется, от этого не меняется.
Последний раз редактировалось Листоед дек 13, '20, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Ito »

Листоед писал(а):
дек 13, '20, 13:35
Не было задачи полного описания пвк, я описывал то, что и как я делаю.
У многих тут сомнения, что то, что ты испытываешь в течении 2 часов является именно предвкушением. Они пытаются сравнить свой опыт с твоим.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Kinney »

Листоед, опиши предвкушение?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Мейси »

Я поняла, что мне неохота тут обсуждений Листоеда. Это неинтересно. Ну считает он, что у него 2 часа пвк, а у остальных другое мнение, на которое ему похуй - зачем тратить время на то, чтобы его переубедить? Это его жизнь, и если его устраивает, что у него вот такое пвк, то он единственная пострадавшая сторона тут. Мне хочется, чтобы этот чат касался только решения задачи порождения фона пвк. Мне хотелось зайти в эту ветку сегодня и увидеть еще что-нибудь приятное, список озфа или чей-то опыт порождения пвк или разбор какой-то мелкой сложности. А тут Листоед.
Последний раз редактировалось Мейси дек 13, '20, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Мейси »

Неожиданный озфа для пвк - что у меня очень много НЭ. Их очень много, и на них уходит очень много времени, а значит, есть очень много времени, которое по кусочкам будет перетекать в пвк, отвоевываться им. Сейчас у меня очень мало всплесков, но и они меняют день очень сильно, влияют на кучу всего, а что будет, когда у меня будут часы пвк?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Ito »

Для меня неожиданно, что предвкушение можно испытывать от многих вещей, от которых раньше и не думал, что его можно испытывать. Например можно сидеть с мандаринкой и предвкушать, что ее сожру, и не жрать.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Айви »

* Еще один повод породить предвкушение: недовольство тем, что я не делаю что-то, что "должна" делать, можно заменять на пвк, как я буду это делать. Например ндв тем, что не убрано, заменять на пвк чистоты, представляя, как будет чисто и приятно. Прп, что так и мотивация убраться будет сильнее.

* Когда есть оф, нж, то кажется, что любая мелочь может стать озфа для пвк. А во время нф кажется, что пвк так трудно породить, и выдавливаешь его по каплям.

* Старалась во время деятельности порождать пвк к этой деятельности. Так можно различать рлз рж от рлз мж. Если пвк не удается породить, значит я реализую мех желание.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Янки »

Вчера при попытках породить пвк внимание ускакивало на все подряд, я как будто постоянно забывала, что есть такая цель.
Захотелось по таймеру вспоминать ясность "нет никаких причин для НЭ", делала это час по таймеру и потом уже просто так время от времени до конца дня и возникало расслабление в теле, голове, довольно много замечала, что меня начинает корчить от неловкости или нокса. Потом снова вспомнила, что есть задача по пвк и сразу захотелось просто гулять, вчувствоваться в красивое, что вижу, а не просто нестись куда-то под музыку, как я обычно делаю.

Сегодня напоминала себе о задаче испытывания пвк, но ничего не хотелось делать совсем.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Озаренный фон предвкушения - как добиться

Сообщение Анг »

Я считаю только пвк к чему-то конкретному по таймеру. У меня щас возникает удв от мысли, что я буду иногда считать пвк, чтобы осо в том, сколько я его испытываю. Но в основном мне лень это делать, тк возникает чувство обязаловки и неудобно считать каждые пару секунд. Я заказала таймер специально для таких подсчётов и мб это упростит задачу, но пока даже так каждый день не охота считать. Мне нравится просто так в течение дня осо в том, что я испытала пвк, напоминать себе про него и возникает удв от возни с пвк, начинает присобачиваться пвк к возне с пвк и в целом кажется, что пвк становится больше, интенсивнее. Например у меня возникло пвк к тому, что когда-нибудь у меня возникнет сильное рж, которое будет сметать нахуй все психопатии и они не смогут к нему пробиться и только логика где-то там сверху будет говорить, что вот есть такие плюсы и минусы и нежелательные последствия. У меня есть 1 такое пвк, оно возникает время от времени, но мне неловко тут о нем писать.

У меня сильно меняется состояние даже от нескольких секунд/минут пвк, интересно, чё было бы, если бы я его несколько часов испытывала. Мне так в целом кажется, что даже в самые приятные дни у меня не было 2 часа пвк.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»