С чем резонирует?

Ответить
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

С чем резонирует?

Сообщение Эрик »

Я щас скину фотки, которые у меня резонирует с чем-то оч приятным, но я не могу это хорошо описать и понять с каким озв они рзнр сильнее всего. Поэтому интрс мнение других людей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У меня они среди прочего рзнр с чувством красоты и безмятежностью, но кажется что это все не главное. А основное восприятия хочется описать так - время остановилось, безвременье, остановка мира. Вот, а дальше хз как описать. При этом, я понимаю, что если подобрать более точное описание и название, это озв скорее всего усилится от такого.

Еще я чувствую что подходят слова "насыщенность" и "глубина", но опять же, не понятно как из этого всего составить описание. "Густая насыщенность" рзнр довольно отчетливо.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: С чем резонирует?

Сообщение Лера »

у Бодха, есть вот такое описание:

«Янтарь»:

*) Мягкий свет лучей солнца сквозь тучи, пушистый приглушенный янтарный свет в елово-сосновом лесу, будто нет одного источника света, есть только свет, идущий отовсюду.

*) Солнечное летнее утро пробивается сквозь еще не открытые шторы, все предметы в комнате мягко светятся, и не только предметы, но и все восприятия озарены этим светом — желания, действия, мысли — все светится мягким янтарем; в этом свете нет никаких забот, есть только детство, лето и радость простых вещей.

мне кажется такие фотки это озфа для янтаря

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: С чем резонирует?

Сообщение Barsik »

Клевые фотки

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: С чем резонирует?

Сообщение Yuka »

Прикольно. Я раньше видела часть этих фоток, но от них не было этого специфического вв "остановки времени", а после того как прочитала тут об этом, они у меня теперь тоже с ним очень резонируют. И я тоже не понимаю, что именно это за озв. Похоже на какой-то оттенок отрешенности, в вотором доминирует вв важности только настоящего момента и отбрасываются все тревоги о прошлом и будущем, время перестает иметь значение. Возможно еще тут есть что-то от "тишины" или анестезии, но я не уверена, у меня слишком маленький опыт их испытывания чтобы четко различить. С янтарем они сильно резонируют, и возможно как раз янтарь добавляет особенно приятный безмятежный оттенок. На последней фотке еще примешивается зов.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: С чем резонирует?

Сообщение Эрик »

Yuka писал(а):
май 31, '20, 16:43
Похоже на какой-то оттенок отрешенности, в котором доминирует вв важности только настоящего момента и отбрасываются все тревоги о прошлом и будущем, время перестает иметь значение. Возможно еще тут есть что-то от "тишины" или анестезии, но я не уверена, у меня слишком маленький опыт их испытывания чтобы четко различить. С янтарем они сильно резонируют, и возможно как раз янтарь добавляет особенно приятный безмятежный оттенок. На последней фотке еще примешивается зов.
У меня с какими-то отдельными кусками из описания Янтаря кот скинула Лера рзнр, а с другими нет. И больше рзнр с тем что ты описала:
Похоже на какой-то оттенок отрешенности, в котором доминирует вв важности только настоящего момента и отбрасываются все тревоги о прошлом и будущем, время перестает иметь значение.
Вот это прям очень похоже на тч у меня возникает от этих фоток.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: С чем резонирует?

Сообщение Эрик »

:P Я попробовал дать описание этому ОзВ. Оказалось довольно блять сложно. Еще, это мое первое описание ОзВ. Получается что за все мои годы знания о селекции, я не разу ОзВ и не описывал по настоящему. Были только какие-то поверхностные попытки. Столкнулся со всем о чем говорил Бодх - выбор каждого слова очень важен, какие-то слова и образы резонирует и усиливают описание, а другие нет. И тут нет никаких правил, просто пробовать, искать, вставлять в описание, проверять резонанс. В общем, пока подобрал такой вар. Интересно у кого оно рзнр и мб кто-то захочет как-то его подправить или что-то добавить, давайте.

Время остановилось. Всё замерло. Мягкий янтарный свет, спускается и окутывает, затопляя собой все вокруг. Проникает в меня и расходиться по телу, заполняя его наслаждением, мерцающим, густым и глубоким. Я наслаждаюсь каждым кустом, листом, травинкой, веткой, шишкой, камнем и этот момент будет длиться, столько сколько я захочу. Нет будущего или прошлого, который могли бы меня потревожить. Нет времени, которое могло бы быть потеряно. Я проживаю каждое мгновение с максимальным удовольствием, с предельной насыщенностью и отдачей.
photo-of-person-standing-on-seashore-during-golden-hour-3380805.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»