Протест против "правильных" действий

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Протест против "правильных" действий

Сообщение Alaska »

"Правильных" в скобках, потому что тема не про КП и сектанство. А про то что когда мне всю жизнь ебали мозг тем как надо себя вести, я выбираю действовать саморазрушительно и тупо просто из принципа. Есть нежелание поступать исходя из идеи блага для себя в будущем, потому что фраза: "тебе потом будет лучше или легче от этих усилий" полностью засралась воспоминаниями о бессмысленном самоизнасиловании чтобы оправдать ожидания мудаков.

Я попробую разобрать что считали правильным об лд/рдт, добиться ясности чем это отличается от того что советуют Бо и беженки. Просто указания беженок и ув об людей могут звучать у меня в голове одинаково. Как пример - "надо работать" или учить что-то, развивать навык, который может приносить деньги в будущем.

У меня сейчас такого намного меньше, но все равно есть. Нужно себя преодолевать, напоминать себе что советы мне дают симпатичные люди, это не просто правила свыше. Часто я не следую советам и осуждаю себя, вместо того чтобы разобраться почему не следую.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Маша »

Насчет «надо работать» - может быть стоит сделать так, как хочется - распинать хуи, и потом осознать что так неприятно, и поработать, чтобы стало приятно? У тебя есть опыт, когда ты просто пинала хуи потому что хочется, без грызни за то что не делаешь то что «надо»? Просто живя вот так для себя потому что так хочется, а потом мб захочется для себя жить иначе, с деньгами

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Маша »

Мне понятен такой протест, мне кажется что он у меня тоже есть, но выражен несильно. Противоположность этому протесту для меня Это состояние, когда я понимаю что я уже свободный человек и делаю вообще что хочу - хочу работаю, хочу не работаю, моя жизнь принадлежит мне, она моя.
Этот протест ассоциируется с восприятием себя заложником или рабом, все еще.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Айви »

у меня такое противодействие возникает ко многим своим желаниям, особенно если я хочу устранить из жизни какие-то вв. Когда ставлю задачу поменять привычку, то даже делаю скидку на то, что поначалу будет сопротивление, например, если хочу ограничить себя в какой-то еде, то сначала будет лихорадочное ж этой еды, кб стремление наесться впрок, пока у меня не забрали это.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Янки »

У меня получается делать что-то полезное для себя и своего будущего, только если есть понимание, зачем мне это, приятно об этом думать, есть свое желание. Желание может замещаться механическим постепенно, и приходится напоминать себе о тех моментах, когда оно воспринималось радостно или хотя бы немного приятно, чтобы снова захотелось самой и пропало ощщ самоизнасилования.

Может я неправильно поняла пост, но какой смысл делать то, что Бодх и беженки сказали, что вот так будет приятнее, если своего желания при этом нет, и даже есть отчетливое нежелание? Значит обстоятельства такие, в которых это желание почему-то не возникает, например на работе слишком много НЭ, и "много работать" воспринимается как "много травиться", ведь задачи чтобы сделать работу приятной, нет, или накопился дефицит каких-то впечатлений, которых хочется, провал в другом МН, а ты заставляешь себя работать вместо них.

Инерция тоже проблема, когда не хочется заниматься потому что нет привычки, но у меня обычно такие проблемы, когда я саботирую вроде бы как приятные советы, обычно не от инерции

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Alaska »

Понимание целесообразности есть, в этом часть проблемы. Я не различаю нежелания, НО к совету или к самой идее, к желанию мне содействовать.

Я ожидаю самоизнасилования и неудачи, хуевого результата, безполезности этих усилий и похуизм к себе.

Это отличается от махрового самоизнасилования, когда я пытаюсь заставить себя делать то что мне откровенно делать не хочется.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Alaska »

Маша писал(а):
май 30, '20, 09:40
Насчет «надо работать» - может быть стоит сделать так, как хочется - распинать хуи, и потом осознать что так неприятно, и поработать, чтобы стало приятно? У тебя есть опыт, когда ты просто пинала хуи потому что хочется, без грызни за то что не делаешь то что «надо»? Просто живя вот так для себя потому что так хочется, а потом мб захочется для себя жить иначе, с деньгами
нет, это не про меня. Я так делать не хочу.
никакие хуи я не буду пинать, а буду умирать от тревожности до состояния физической тошноты. Ничего с годами не меняется, я только больше чувствую безысходности, апатии и Но к себе, у меня меньше потенции что-то изменить. Становится только больше скептиков и НСУ о себе. Шанс что-то изменить в себе приближается к нулю.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Маша »

Все-таки такой протест у меня сильно связан с вв себя рабом уродов, вбивающих в меня «надо работать», «надо закончить универ» и тд. Как будто чл продолжает жить с родителями.
Возможно, повлияло бы, если понять чего именно хотели родители - моя мать ну точно не хотела, чтобы я зарабатывала на свои удв, как я щас делаю :) она хотела чтобы я пахала для ее благополучия, а не для себя. И то, зачем я щас работаю ее бы пиздец как не устроило. Так что ее «надо работать» и мое «надо работать» кардинально отличаются.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Протест против "правильных" действий

Сообщение Alaska »

Насчет "надо работать", это как пример. Работать необходимо какое бы мнение у меня об этом не было.

Есть ряд, вещей которые вызывают этот протест. Тогда я ничего не делаю, херю совет или подавляю желание, испытываю стыд за желание, самоосуждение и другими способами делаю из мухи слона.

Другие примеры. Бо говорил что странно что я учу чешский когда не знаю английского. Английский международный язык, от его знания много пользы и возможностей. Я согласна, это очевидная истина. А протест возникает к словам про пользу и эффективность, тк меня этим ебали 25 лет, заставляли приносить жертву ради высшего блага. Поэтому меня тянет на бесполезные занятия и навыки, что-то что я вряд ли смогу использовать. Тогда появляется чувство что это мое личное желание и моя частичка свободы, а не что-то извне. Я вижу в этом проблему. Моя психопатия стирает различия между здравым смыслом Бо и догмами мудаков. Какие-то слова для меня как красная трепка. Я бездумно могу тратить много усилий на что-то что мою жизнь не улучшит глобально. У меня много проблем, а энергия и время не резиновые, так что не разумно ее растрачивать на свои психопатии. Тот же английский. Меня его заставляли учить с младших классов потому что это один из самых распространенных языков, язык делового общения и тд. Рдт не следовали здравому смыслу и не хотели чтобы я развивалась, но когда их слова накладываются на слова Бо, у меня происходит внутренний конфликт.

У меня немного двигается эта психопатия с мертвой точки после обсуждения. Главное же мотивация того кто дает совет. Бо хочет мне интересной жизни. Тупо сходить с ума от того что какие-то слова использовали об лд в прошлом, которые имели надо мной власть и злоупотребляли ею. Местоимения и глаголы они тоже использовали в речи, че теперь выкинуть из своего словаря половину слов? не писать никаких знаков препинания, тк мои рдт и учителя их тоже использовали когда пытались на меня надавить?

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»