Расщепление на субличности

Ответить
Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Расщепление на субличности

Сообщение Kinney »

Вопросы про субличности:
1. Ты именно различаешь в себе разные субличности? Или рассудочно делишь свою личность на субличности (типа: есть НОКС - значит, активен самогнобитель, есть удовольствие - значит, активна озаренная субличность)?
2. Ты различаешь в себе сразу все субличности, или только те, которые проявляются в данный момент?
3. Когда ты понимаешь, что твоя личность делиться на субличности, ты вв себя ответственной за свои вв?

У меня есть сложности с разделением себя на субличности. Когда я думаю о многих своих субличностях, мысленно их перечисляю, пытаюсь их представить и различить одновременно, у меня возникает неприятное ч шизофрении: мои восприятия воспринимаются как бы не мои, т.е. я перестаю ч себя ответственной за них и способной их выбирать, и еще возникает ощущение, что разные мои части тела кб посторонние.
Если я рассудочно считаю, что в разное время у меня проявляются разные субличности, то становиться проще. НЭ ослабляются и устранять их в 10 раз проще. НОКС пропадает или сильно ослабляется. Но и ПОКС не возникает и не кажется обоснованным, потому что я не воспринимаю озв и клевые действия "своими", они принадлежат неким субличностям. Еще может возникать растерянность: что мне считать мной. Я пробовала решить, что я - это различающее сознание, но поскольку я не всегда различаю вв, то все же непонятно, что считать собой.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Расщепление на субличности

Сообщение Бодх »

Ты именно различаешь в себе симпатию, когда испытываешь её?
Ты различаешь в себе чувство красоты, которое сейчас не проявлено?
Когда ты понимаешь, что хочешь какать, ты вв себя ответственной за свои вв?

- непонятно, что считать собой.
Об этом кое что у меня написано во второй части селекции. Получишь опыт фоновых изоморфов, сможешь побольше разбираться в этой теме.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Расщепление на субличности

Сообщение Kinney »

Да.
Нет.
Нет.

Хорошо, я поняла хоть, что делать. Пока "получать опыт фоновых изоморфов" звучит как "порождать экстатические озв и летать на единороге", но поскольку ты так пишешь, то у меня возникает уверенность, что я смогу это делать. В принципе, если у меня хоть редко получается исп базальт, то можно научиться исп и изоморфы
Последний раз редактировалось Kinney июл 4, '20, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Расщепление на субличности

Сообщение Бодх »

Мои вопросы были вообще-то шутливыми... но твой второй ответ показывает, что у тебя в голове помойка.
То, что ты на третий вопрос всерьез ответила, тоже вызывает опасение за твое психическое здоровье

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Расщепление на субличности

Сообщение Kinney »

Мой второй ответ - это маразм. На этот вопрос ответ "нет", конечно. Исправила. Вообще я смеялась, когда отвечала, и отвечать на эти вопросы так педантично, в столбик, тоже кажется смешным. Я так ответила, конечно, что нельзя понять, что это было отчасти шуткой

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»