Отсутствие личности

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Сообщение Efa »

Эрик писал(а):
авг 4, '20, 11:08
Какая-нибудь мамаша агр накричит на ребенка, ударит, или психически запугает, затравит, а всем норм, нет никаких правил, кот бы как-то защищали детей от такого насилия.
Мне нравится эта идея сказать, что подавление, агрессия идет из семей, из того что всем нормально когда родителия пугают, бьют детей. Достаточно погулять по Киеву немного, и обязательно натолкнешься на какую-ню орущую мамашу. Для людей агрессивное поведение с детьми, в котором одна личность полностью подавляет, забивает другую- в порядке вещей в современном обществе, против такого обращения с детьми нет никаких санкций, нет даже никакого осуждения. И что удивляться, что дети потом сами превращаются в агрессоров, хотят подавить других, запугивать других.
Только я думаю что СМИ такой кусок не вставят в новости.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

В прошлую субботу я опять пошла на крупный митинг в Иерусалиме. В этот раз с плакатом, на котором было написано, что применение карантина - это лечение головной боли с помощью гильотины. Я подумала, что если я буду с плакатом, то привлеку больше внимания. Приехала пораньше, чтобы занять удобное место - в первом ряду перед забором, за которым в какой-то момент появляется пресса (у них там есть специально отведенные места).

Мне было опять страшно, и я даже не знала чего именно я боюсь. Кажется, какой-то общий страх высунуться, привлечь внимание, "а то мало ли что произойдет". Еще была озб, что я просру какую-нибудь интересную ситуацию из-за страха и потом буду грызть себя за это. И в то же время боялась искать такую и создавать.

Когда уже пришла на митинг и встала там с плакатом, страх отступил. Я вспомнила как было в прошлый раз, и удавалось вспоминать вв, когда мне уже совсем не страшно было, когда казалось простым, что я могу давать интервью, что меня могут увидеть многие люди. Вспоминала отрешенность, при которой возникало бзр - что одному члку что-то сказать, что тысяче или огромной толпе. Необычное вв, и оно потом углубилось и в нем появилось еще всякое интересное, об этом позже напишу.

Я попробовала привлечь внимание самых крупных новостей, но они отмахнулись от меня. Потом через какое-то время подозвала не очень крупные и они взяли у меня интервью. Я сказала, что карантин и экономическая политика правительства после него разрушили экономику и жизни многих людей, и что это ударило не только по экономическому положению, но и по базовому чувству безопасности у людей. Они потеряли доверие к правительству и уверенность в завтрашнем дне, поэтому неудивительно, что лд выходят на улицы и требуют смещения премьер-министра. Я уже поняла, что в такие тв-новости надо говорить что-то коротко, по существу. После этого опять пропал страх, стало воодушевленно и радостно. Меня много фоткали там всякие журналисты, так что может я и еще где-то появлюсь. И в крупных новостях показывали мой плакат.

Когда пресса переместилась в другое место, я пошла в толпу гулять. Плакат держала высоко. Потом стояла в разных местах. Так люди больше начинали читать, чем когда шла. Некоторые меня фоткали, хвалили за умную мысль, но большинство просто тупо читали и кажется даже не понимали че у меня там написано. Никто со мной не заговаривал и не пытался познакомиться. Я думала, что может какой-то умный человек захочет со мной поболтать, если такой вдруг найдется там. Но похоже таких там не было) Но все равно было интересно, что с плакатом я привлекала какое-то внимание, а без него была совсем частью толпы. И таким образом у меня повысились шансы на то, чтобы со мной произошло что-то интересное.

Потом я случайно в 30 тысячной толпе наткнулась на известную независимую журналистку, которая ведет оттуда прямые трансляции. Она заинтересовалась моим плакатом и мы начали разговаривать. Она спросила чем я занимаюсь, как меня зовут, где я живу. Она начала спрашивать, ну и я потом еще 3-4 минуты говорила в прямом эфире, который транслируется в ее фб. Наговорила кучу всего - и про чудовищную ошибочность карантина, и про потерю чувства безопасности, и про страдания частных предпринимателей, которые потеряли свой биз. И про то, что спасение каждого члка стоило нам миллионы евро, а даже дети больные раком никогда не получают от государства такие деньги. И что решение должно было быть гораздо более профессиональным и комплексным, а не гильотиной. Это было длинное интервью, и я была к нему не оч готова, тк не ожидала, что у меня вообще будет такая возможность - чтобы меня так долго слушали. Готовилась к более коротким речам. И не сказала всякие мысли, которые бы хотела. Немного грызла себя за всякое - что не сказала, что подобрала не самое удачное слово, потом когда уже смотрела себя - за то, что было много моментов, когда нчн выглядеть немного сумасшедшей, морщила лоб, пучила глаза, выдавала странную лыбу и тд. Удивило, что в комментах многие лд вякнули че-то позитивное про меня, что я клевая, выражали уважение и тд. Пыталась все же хвалить себя. Понятно ведь, что если я никогда не тренировалась говорить на публику, то в самом начале я буду выглядеть не на самой своей высоте. И нужно тренироваться. Держать лицо, когда говорю, отслеживать че на нем происходит. Не морщить лоб, не пучить глаза. Отслеживать выпадение в бурные пэ - тогда я выгляжу не вполне здоровой (хотя и очень энергичной и до Греты мне еще далеко:). Отслеживать озб, если я впала в ступор и не знаю что сказать. Можно взять паузу и сказать, что мне надо подумать, не стараться побыстрее выплюнуть хоть что-то. Ну и тд. Надо тренироваться.

По дороге обратно я испытывала много всего клевого - когда уже осталась одна и начала переваривать произошедшее. У меня был ворох клевых вв, пониманий и мыслей. Было вп, что обыденность спала, что старость отступила. Легко возникали всякие озв, идеи, желания. Когда есть обыденность, все события воспринимаются единой серой массой, которая не имеет ко мне отношения. А от этих моих вылазок (и особенно от последней) возникло такое вв, которое у меня резонирует с фразой Бодха "абстрактная ткань событий". Я не уверена, что я испытывала именно то, что он этой фразой описывает, но для себя самой описывала это именно это. Возникло вв, как будто события стали некой живой материей, чем-то резонирующим с чувством тайны и отрешенностью. В них было дофига людей, но при этом вв было неважно сколько их там - один или десятки тысяч, это все теряло значение в этой живой материи. И было вп, как будто своими непривычными для меня действиями я сую лапы в эту материю, и она начинает как-то со мной взаимодействовать, и вообще в ней постоянно что-то происходит. И чем больше я туда залезаю, тем больше повышается вероятность того, что произойдет что-то очень необычное, чернолебединое. Это взаимодействие с тканью событий переживается в то же время как исследование чего-то, что я не могу пока определить. Чего-то очень далекого от мира людей, по моим ощущениям. И в то же время для оптимального ее исследования мне нужно понимать лд, не бояться лезть к ним, не бояться создавать непривычные ситуации, ощущать подходящий для каждого такого действия момент. У меня возникало изумление от этих вв.

И ясность, что это все благодаря Бо. Благодаря тому, что он распинал меня. Это было очень болезненно - все то, что он мне писал по поводу меня и моей старости и тупости и пустого места. Я даже в какой-то момент почти сдалась этим нэ, но потом взяла-таки себя в руки и вылезла оттуда полностью. И когда вылезла, то возникала ясность и благодарность к нему до слез. И потом опять до слез возникала, когда я ехала с этого митинга и офигевала от этих вв, которые выше описала. У меня было несогласие 100000 с тем, что я так часто впадаю в отчуждение к Бо, когда он строго указывает (когда опять же хочется плакать от его указаний). Я понимала очень, очень ясно, что только так и можно меня было распинать, и что это охуенно, что он это сделал, что у меня была такая возможность - подставиться под его влияние. У меня в тот момент не было ни тени отчуждения к нему, он был самым близким, самым охуенным и живым. И мне опять хотелось плакать от мысли, что вдруг я опять потеряю эту ясность и эти вв. Хотя казалось, что такой опыт я все же не забуду. Было ощущение, как будто во мне сдвинулось что-то на тектоническом уровне. И что понятно, что опять будут жопы и откаты, но это что-то такое, что уже навсегда останется во мне, этот опыт.

Еще я думала о том, что я часто воспринимаю что-то из селекции, в том числе советы Бо, как правильные действия. Типа сходи на митинг - будешь хорошей девочкой. Или поднимись по лестнице вместо лифта - это по-симпатски. И к этому моему сектантскому отношению тоже было сильное несогласие, когда я понимала, что вот, вот оно - ради чего Бодх всех пинает, ради чего указывает, ради чего он вообще все это создал и чего он хочет, и для чего вообще селекция. Хотелось вцепиться в это и не отпускать никогда.

Возникало много ясностей о моей старости, которую я не различала до недавних пинков Бо. Я различила, что у меня есть постоянный нф старости, который в основном выражается в том, что мне хочется отдохнуть от всего, что связано с усилиями - физическими или психическими. Лень пойти побегать, лень поехать в другой город ради каких-то впечатлений, лень напрячь мозг, лень поехать на велике вместо машины и тд. Я почти всегда выбираю вариант с наименьшими усилиями. И я очень привязана к обыденности. Я иногда взбрыкиваю, и мне она не нравится. Но чаще всего мне в ней спокойно, нормально, знакомо. Я не хочу никаких потрясений, не хочу вылезать, привлекать внм, не хочу никаких даже мелких стрессов. И все это очень непохоже на то, какой я была например в 14-15 лет, когда я только и делала, что искала всякие приключения. Конечно, они были очень тупыми, но важно то, что у меня была на них энергия, воодушевление, и я не стремилась закутать себя в халат обыденности, сесть на диван и воткнуть в сериал.

Поняла, что помимо этого нф я культивирую множество мелких действий, которые поддерживают старость. Мне всегда казалось, что старость наступит как-то ощутимо, и я сразу пойму - ого, я постарела. На самом деле изменения происходят миллиметр за миллиметром, - как рост. Пока вдруг не обнаружу, что пиздец, уже старуха. Я начала понимать какие действия, привычка, одежда, поддерживают у меня старческость, и мне захотелось выбросить их из жизни и следить дальше. И это было не правильным действием! Это сразу давало приливы энергии и понимания зачем я это делаю, ради чего я это меняю. Это было очень клево. И тоже резонировало с абстрактной тканью событий.

Мне хочется быть внимательной к разным событиям, пытаться использовать их необычно, когда это возможно. Быть алертной, искать такое интересное. И создавать самой такие ситуации, когда это возможно. И тут опять же приходится преодолевать и прокрастинацию, и старческость, и желание оставить все как есть (кстати, дон Хуан определял старость именно этой фразой, и я часто об этом думаю). Часто думаю - да ладно, зачем мне щас куда-то вылезать, ведь можно посидеть дома, посмотреть сериал, почитать книжку. Это все приятные занятия, от которых я не хочу отказываться, но когда это становится образом жизни из года в год - это уже старость. Вот. Вя.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

IMG_9718.jpg
IMG_9104.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Отсутствие личности

Сообщение Айви »

охуенное описание, и ситуация, и восприятия

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Отсутствие личности

Сообщение Мейси »

Охуенно. У меня вся эта история вызывает воодушевление и желание тоже поискать для себя возможности высунуться. Клево, что зацепила журналистку и что вообще нашлась что сказать на длинное интервью.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

А, и вот еще. Мне страшно вылезать перед людьми, говорить всякое, но когда я уже выпинываюсь, то взн ощущение, что я в своей стихии. И я щас считаю, что у меня есть склонность к такому лидерству и я могла бы стать харизматичным политиком. Если бы преодолела всякую хрень. ... Бо теперь предлагает мне стать премьер-министром:):):) И самое прикольное - что у меня даже раф такой появился. Мне не кажется, что это какая-то безумная идея, типа как в детстве - стать космонавтом. В своих фантазиях я могу себе это представить легко и естественно - что да, я премьер-министр, руковожу лд, встречаюсь со всякими Трампами или Меркелями, и это все не что-то грандиозное и крупное, а естественное, как если бы я например занялась бизом и общалась с какими-то другими лд по этому поводу. Это тоже необычно переживается - такой резкий спад пиетета перед большими дядями.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

Мейси писал(а):
авг 10, '20, 23:41
Охуенно. У меня вся эта история вызывает воодушевление и желание тоже поискать для себя возможности высунуться. Клево, что зацепила журналистку и что вообще нашлась что сказать на длинное интервью.
У меня есть планы на эту журналистку. Хочу с ней связаться и предложить ей взять у меня интервью. Одна тема уже есть - отмена дресс-кода в школах. Про диктатуру религиозности, - правда, про это уже дофига говорили, не уверена, что мне есть что нового сказать. Но посмотрим.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отсутствие личности

Сообщение Эрик »

Тоже под впч от рассказа Скво. Думаю как это все к себе применить.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Отсутствие личности

Сообщение Мейси »

Лин писал(а):
авг 10, '20, 23:44
Бо теперь предлагает мне стать премьер-министром:):):) И самое прикольное - что у меня даже раф такой появился.
Охуенная идея. Может, сегодня ты положила начало тому, чтобы стать премьером. И это интервью с журналисткой зацепит еще кого-то и еще. Тебе уже пора начать думать над своей политической программой )

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Отсутствие личности

Сообщение Айви »

Лин писал(а):
авг 10, '20, 23:47
У меня есть планы на эту журналистку. Хочу с ней связаться и предложить ей взять у меня интервью. Одна тема уже есть - отмена дресс-кода в школах. Про диктатуру религиозности, - правда, про это уже дофига говорили, не уверена, что мне есть что нового сказать. Но посмотрим.
а про селекцию не получится сказать?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Отсутствие личности

Сообщение Бодх »

Лин писал(а):
авг 10, '20, 23:30
до Греты мне еще далеко:)
Что ты имеешь в виду?

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

Айви писал(а):
авг 10, '20, 23:56
а про селекцию не получится сказать?
Пока не знаю. Она политическая журналистка. Я помню о том, что можно пытаться куда-то совать и идеи селекции, но хочется, чтобы это было в тему, зацепило члка, чтобы у нее не возникло вп, что меня снесло куда-то.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

Бодх писал(а):
авг 11, '20, 00:02
Что ты имеешь в виду?
Что у меня нет такой безумной мимики, как у нее.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Отсутствие личности

Сообщение Энджи »

Бля ахуенно! Вдохновил твой пост

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Отсутствие личности

Сообщение Ito »

Да, очень клево. Тоже захотелось выпнуться и чем-то таким позаниматься.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»