Отсутствие личности

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отсутствие личности

Post by Kinney »

Мне кажется, что в сит в аэропорту можно поговорить о том, что авиакомпании и, может, государства нарушают права людей, кладут на них хуй, еще поговорить о том, что карантины во время коронавируса - это хуйня и нарушение прав (если эта сит была во время карантина).

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Post by Лин »

Мейси wrote:
Jul 30, '20, 14:20
Efa wrote:
Jul 30, '20, 13:20
Сказал что у меня нет понимания, нет знания людей, чтобы понять, какая тема могла бы их воодушевить.
Задача разве была в том, чтобы воодушевить? Я думала, в том, чтобы как-то интересно использовать ситуацию и проявить себя как личность. Я думаю, для этого подошла бы любая тема, которую Бодх поднимал в фб. Мне бы было интересно спросить про культ чувства вины перед европейскими государствами, который насаждают немцы. Или про их подавление конкуренции. Или про экзамены для родителей на право завести ребенка.

Я пытаюсь представить такое в реальности. Вот я встаю и говорю - товарищи, у меня есть к вам вопрос... Они же на меня посмотрят как на сумасшедшую. Это, конечно, тоже может быть вылезанием и социальным экспериментом, но это все же не проявление личности, как мне кажется. Для проявления личности нужно и чувство подходящего момента, когда вдруг понимаешь, что вот если я щас скажу вот это, то это привлечет внм, и харизма, и уверенность в себе. Много чего, если я хочу не просто преодолеть страх, а именно проявить себя как личность.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Post by Лин »

То есть, няп, сам по себе факт, что я могу вылезти и че-то вякнуть, еще не характеризует меня как личность.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Отсутствие личности

Post by Мейси »

Зачем же вставать :) Можно просто завязать разговор с любым из них, и если тема зацепит, спрашивать мнение у соседей под видом заинтересованности, типа "А вы что думаете?"

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отсутствие личности

Post by Kinney »

Может быть, если встать и сказать сразу всем что-то, то будет больше внимания, потому что людям там нечего делать, скучно.
Но я согласна с Мейси, можно заговаривать с отдельными лд

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отсутствие личности

Post by Kinney »

Я щас вспомнила про Грету Тунберг. Если такая сумасшедшая истеричка обратила на себя внимание и у нее появились последователи, поклонники, то симпатки уж точно смогли бы. Даже то, что мы можем связно и аргументированно говорить, выделяет нас из толпы.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Post by Efa »

Мейси wrote:
Jul 30, '20, 14:20
Задача разве была в том, чтобы воодушевить? Мне бы было интересно спросить про культ чувства вины перед европейскими государствами, который насаждают немцы. Или про их подавление конкуренции. Или про экзамены для родителей на право завести ребенка.
Задача в том, чтобы начать какую то дискуссию, разговор, в кт бы люди захотели включиться, слушать. Я думаю, что в такой ситуации, когда у лд есть волнения, неопределенности с тем че там с рейсом, где ночевать, им бы не хотелось таких серьезных тем (про чв немцев или экзамен), кт их вообще не ебут в данный момент, никто бы не стал в это обсуждение включаться. И думаю что лучше было бы говорить что-то о качании прав, о том что посреди Европы авиакомпании срут на лд, т.к. они не предоставили ни адекватной инфо, ни жилье. Они скз идите бронируйте отель сами, мы вернем 100 евро. При этом в Копенгагене в тот день цена на доступные отели начиналась от 300 евро, и многие просто остались ночевать в аэропорту на скамейке, т.к. ланж там закрывается в 23.00. В общем можно было как то нажимать на притеснение прав и отвратительный сервис в центре Европы, сказать, что в любом мелком тайском городке сервис был бы оказан в 100 раз лучше. Мб про подавление конкуренции можно было сказать, что типа если было не было подавлений конкуренции, то и сервис был бы везде лучше. Что в Европе не ценят клиентов- и ситуация с авиакомпанией это еще один пример.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Post by Efa »

Kinney wrote:
Jul 30, '20, 14:43
Даже то, что мы можем связно и аргументированно говорить, выделяет нас из толпы.
Я не могу аргументированно говорить, кстати. Меня заносит в эмоции, когда чел говорить откровенный бред, переводит темы, применяет черную риторику (а так делают практически все об лд, если с ними обсудить какой то вопрос типа коронавирусных мер или мусульман или беженцев). В итоге я начинаю просто ругаться, ссориться. Надо тренироваться спокойно общаться с лд на выбранную тему.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Post by Efa »

Няп, популярность Тунберг вызвана тем, что она попала в модную струю со своими экологическими идеями + ее сумасшествие и фанатизм придают ей напор, которого у симпаток нет из-за кучи сомнений в себе, отсутствия навыка дискуссий, страха лд.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Post by Лин »

Я могу сказать что-то здравое, если я подготовилась или если я уже много раз об этом думала. А если мне задать вопрос, то я вполне могу растеряться, особенно если к этому добавляется волнение перед большой аудиторией.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Post by Efa »

Лин wrote:
Jul 30, '20, 14:27
Для проявления личности нужно и чувство подходящего момента, когда вдруг понимаешь, что вот если я щас скажу вот это, то это привлечет внм, и харизма, и уверенность в себе.
Да, я тоже так считаю.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отсутствие личности

Post by Kinney »

Efa wrote:
Jul 30, '20, 15:30
Я не могу аргументированно говорить, кстати. Меня заносит в эмоции, когда чел говорить откровенный бред, переводит темы, применяет черную риторику ... В итоге я начинаю просто ругаться, ссориться.
А ты не можешь аргументированно говорить на эмоциях? Т.е. говорить возмущенно, но по существу

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Post by Efa »

Kinney wrote:
Jul 30, '20, 15:36
А ты не можешь аргументированно говорить на эмоциях? Т.е. говорить возмущенно, но по существу
Смотря на какую тему. Часто от возмущения или просто из-за тупости я не замечаю увода темы собеседником, ловлюсь на это, и позволяю увести разговор в сторону, в итоге получается каша.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Отсутствие личности

Post by Alaska »

Я тоже просирала шансы проявить себя когда меня снимали репортеры и толпа людей готова была слушать. Мне не нравится что я предпочитаю оставаться серым ничтожеством.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Отсутствие личности

Post by Пи »

Kinney wrote:
Jul 30, '20, 14:43
Я щас вспомнила про Грету Тунберг. Если такая сумасшедшая истеричка обратила на себя внимание и у нее появились последователи, поклонники, то симпатки уж точно смогли бы. Даже то, что мы можем связно и аргументированно говорить, выделяет нас из толпы.
Не согласна. Она ведет себя очень уверенно - как раз ее фанатизм придает ей уверенности и видимо какой-то привлекательности и возможно харизмы в глазах людей. Пусть она и сумасшедшая - это по фиг и вообще другая тема. Симпатки в такой же ситуации мне представляются неуверенными, прячущими свое настоящее мнение из страха, ничтожности.
Я сама тоже не личность, у меня возникает много тараканности в таких ситуациях, нет понимания, что было бы уместно сказать, что могло бы зацепить, а что нет. Я думаю, что этому всему можно учиться, тренироваться - формировать и высказывать мнение, уметь видеть, что будет уместно, а что нет, что поддержит настроение толпы, что нет, вести себя уверенно. Но я этого не делала и не делаю.

Post Reply

Return to “Исследование восприятий”