Отсутствие личности

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Отсутствие личности

Сообщение Асне »

Я бы тоже не смогла ничего внятного сказать и не подготовлена к таким ситуациям. Но я подумала, что можно придумать заготовки разговоров, которые потенциально могут зацепить интересных людей. Мне кажется, чтобы говорить живо и воздействующе, затрагиваемая тобой тема должна быть тебе самой важна и интересна, вызывать живой отклик.

Я подумала, что бы мне интересно было сказать европейцам? Возможно, об их мертвенности и сухости, о том, что от людей есть ощущение, что они мертвы изнутри. (Только я бы выбирала более мягкие формулировки.) О том, что у людей все уже распланировано заранее, нет места настоящим эмоциям, отношениям между людьми. В 20-летнем возрасте люди начинают строить семью и выбирают себе партнера на всю жизнь, формально, бесчувственно, а потом живут до смерти друг с другом, считают каждую копейку, даже имея достаточно денег, экономят электричество и в холод ходят дома в одежде, чтобы не потратить лишние 10 евро. Для многих людей выбор парня / девушки - это как выбрать себе гробик, нужно сделать это основательно и на всю жизнь. Но ведь можно узнавать разных новых людей, строить с ними планы и отменять, менять их, искать людей не из своего социального слоя, а везде, пытаться вырваться за границы своего скучного обычного мира и т.д.

Еще подумала, что можно было бы спрашивать у людей, было ли у них в жизни ощущение, что они живут именно той жизнью, которой всегда хотели? Насколько они честны с собой в этом? Если такое ощущение было, то живут ли они сейчас именно так? Если нет, то почему? Почему люди отказываются от своих планов и не бьются за жизнь, которой они когда-то хотели, о которой мечтали?

Может, это все идеалистично звучит... Мне эта тема - вспышки восприятия, что живешь именно той жизнью, которой хотела - кажется важной, чем-то сильно живым в психике. Возможно, у живых людей это бы откликнулось чем-то узнаваемым.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Отсутствие личности

Сообщение Анг »

Я бы скорее всего даже не стала продумывать, чё сказать, просто забилась бы в угол, чтобы ко мне не проявляли много внимания. У меня обычно так и происходит, когда ко мне проявляют много внимания, мне хочется куда-нибудь убежать и спрятаться.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Сообщение Efa »

Асне писал(а):
июл 30, '20, 21:14
Я подумала, что бы мне интересно было сказать европейцам? Возможно, об их мертвенности и сухости, о том, что от людей есть ощущение, что они мертвы изнутри.
Для многих людей выбор парня / девушки - это как выбрать себе гробик, нужно сделать это основательно и на всю жизнь. Но ведь можно узнавать разных новых людей, строить с ними планы и отменять, менять их, искать людей не из своего социального слоя, а везде, пытаться вырваться за границы своего скучного обычного мира и т.д.
Мне кажется, они бы даже близко не поняли, че ты хочешь сказать и что плохого в том, чтобы выбрать партнера на всю жизнь и жить в стабильности. И скорее всего бы из вежливости покивали и перестали слушать.

Todd
Сообщения: 53
Зарегистрирован: июл 5, '20, 17:35

Re: Отсутствие личности

Сообщение Todd »

Лин писал(а):
июл 30, '20, 13:59
Скажи целиком - че ты сказала бы на митинге, который посвящен коррупции и полиции
Если ты думаешь, что можно и на другую тему сказать - че бы ты сказала.
Может тебе было трудно сказать, потому что тебе это не интересно. Возьми момент когда ты чем-то увлечена, тебе поднесут микрофон - разве ты не найдешь что сказать, чем увлечь людей?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Отсутствие личности

Сообщение Lavi »

У меня тоже нет личности.

Я долго думала, че бы я могла сказать в аэропорту. Я исходила из того, что преодолела сильную озм и нлвк, и начала заговаривать с людьми. Сначала я бы пиздела о том, что ну вот, надо же, бывает же, застряли тут, и такое вот хуевое отношение, и ничего не добиться.
И потом перешла бы на то, что раз уж такая ситуация сложилась, хочется подумать, как максимально извлечь из нее удовольствие.
Может, поискать какие-то впечатления?..

Или, второй вариант, попыталась бы объединить людей в каком-то протесте (не я, а лучшая версия меня), устроить там громкую акцию протеста, позвонить местным журналистам, чтобы приехали. Чтобы все орали и требовали реализации своих прав или делали что-то неожиданное, смелое.
Только я не знаю, что.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Сообщение Efa »

Бо тогда говорил, что можно обратиться в полицию, но у меня не хватило на это потенции. Я думала о том, как найти свой рейс, как дозвониться в авиакомпанию чтобы мне прислали замену билета, где ночевать. И остальные лд делали то же самое. Т.е. вообще-это была задача авиакомпании- предоставить всю эту инфо, но все, в т.ч. я, стали все делать самостоятельно, потому что все овцы, и все считали что ниче такого в этом нет. Если бы я могла организовать акцию, найти тех кого бы взбесило такое отношение, то мб авиакомпания бы почесалась и че-то сделала сама.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Отсутствие личности

Сообщение Lavi »

Efa писал(а):
авг 1, '20, 15:00
Если бы я могла организовать акцию, найти тех кого бы взбесило такое отношение, то мб авиакомпания бы почесалась и че-то сделала сама.
И этот совместный протест (даже если бы компания послала всех нахуй) дала бы чувство объединения, люди бы могли испытать ПО, и завязалось бы дальнейшее общение.
Возможно, достаточно было начать с 3-5 человек, а другие бы потом присоединились.
Это было бы и развлечением, и решением проблемы, и поиском единомышленников.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

Todd писал(а):
авг 1, '20, 13:12
Может тебе было трудно сказать, потому что тебе это не интересно. Возьми момент когда ты чем-то увлечена, тебе поднесут микрофон - разве ты не найдешь что сказать, чем увлечь людей?
Я думаю, что это оч зависит от моего настроения. Я часто бываю вялой, безразличной к происходящему, и даже если я придумаю че сказать, не факт, что я захочу и смогу это сказать так, чтобы увлечь, чтобы в этом была сила.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

Я-таки вылезла в новости. Сказала всякое разное, в том числе идею Бодха, которую предложила сказать Кинни. В итоге в новостях оставили только это:) Сначала было оч страшно, во рту пересохло. Я подозвала репортера, из-за заграждения. Он подошел, я сказала, что хочу сказать. Ну и сказала. Потом страх резко спал, и я подошла еще к 2 новостям с большими камерами, но они не захотели давать слово. Но это и не важно, конечно. Я довольная собой, что вылезла и мне нравится как изменились мои вв после этого. В новостях у меня получилось довольно бодро сказать че я хотела, но из-за напряжения я выглядела немного сумасшедшей, как мне кажется. Но думаю, что обычные лд это не заметят. По кр мере, именно кусок моего интервью вставили в новостной сюжет.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Отсутствие личности

Сообщение Лин »

Мне хочется еще вылезать. И тут планируется еще куча митингов. + Есть идея, на которую меня, конечно же, выпинывал Бо - создать движение, чтобы девочкам можно было носить короткие шорты в школу. Щас у них дресс-код, - шорты только около коленок. Они такое не носят, в итоге мучаются в жару в джинсах. Идея состоит в том, чтобы добиться того, чтобы на офиц уровне это правило убрали и девочки могли одеваться в школу так, как они одеваются на улицу. Ну или начать с шортов, с чего-то одного, а потом добиться и бОльших изменений.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Отсутствие личности

Сообщение Айви »

Клево, что получилось вылезти, и что это вставили в новости.
И что это обсуждение помогло вылезти.

Мне тоже страшно выступать перед публикой, и я бы растерялась без подготовки, даже если б ко мне сами подошли с вопросом.

Можно на такой случай совместно создать базу кратко сформулированных идей на разные темы, и выучить, чтобы в нужный момент вспомнить.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Отсутствие личности

Сообщение Efa »

Лин писал(а):
авг 2, '20, 02:06
По кр мере, именно кусок моего интервью вставили в новостной сюжет.
Очень клево, что ты выпнулась, и что выделилась настолько, что кусок с тобой взяли в новостной сюжет.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отсутствие личности

Сообщение Kinney »

Я обрадовалась, что Лин выпнулась и дала интервью, и что клевая прогрессивная мысль попала на телевидение.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Отсутствие личности

Сообщение Lavi »

Клево, что ты выпнулась, что тебе понравилось и клево, что обсуждение повлияло на это.
Клевая идея про шорты.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отсутствие личности

Сообщение Эрик »

Я вчера наткнулся на журналистов в центре Киева, вначале инстинктивно было ж слинять от них, но быстро вспомнил про это обсужд, поборол свой страх и решил встать перед камерой. Они спросил про террористов, почему их стало так много на мой взгляд. Спросили на укропском, я попросил переспросить на русском, что они и сделали. Пока формулировал мысли, вначале был еще страх и озб, немного путался, брал больше пауз в речи, но потом получилось взять себя в руки и более-менее рассказать что думаю. Сказал что это связ с тем что Зе выполнил требования первого террориста (но не рассказал подробнее насколько это было глупо, про ипотенцию спецслужб и тп - можно было хорошо проехаться по нынешней власти), потом сказал что это связ с коронавирусом и карантином, что у лд нет денег из-за этого (и тут опять же, можно было бы проехаться, по тому насколько глуп и бессмыслен карантин и какой от него вред экономики, а толку ноль, привести в пример в Швецию) и еще сказал что в целом украина и так находится в экономической жопе.

Сейчас я считаю что стушевался и упустил возможность высказаться гораздо шире и интереснее, чем сделал. Написал в чате, симпатки спросили рассказал ли я им что-то про селекцию и у меня наступил ступор - а что про селекцию рассказать? Хотя это ведь глупо, селекцию можно прикрутить к чему угодно практически. Позже придумал такой вар:

Проблема в тч лд в принципе исп много нэ, тк это считается обществом чем-то норм и прививается ещё с детства. Какая-нибудь мамаша агр накричит на ребенка, ударит, или психически запугает, затравит, а всем норм, нет никаких правил, кот бы как-то защищали детей от такого насилия. А потом вырастают псих больные, агр лд, которые не знают куда деть свою агрессию и получаются всякие террористы.

В общем использовать тему насилия ррд на детьми, как объяснение причин агр взрослых и их неадекватных действий, в тч терроризма я считаю клевой идей, заостряя внимания на там, какой пиздец твориться в семьях и как ужасно ррд относятся к своим детям.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»