Подбор озфа

Ответить
Аватара пользователя
Кристи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: июн 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Подбор озфа

Сообщение Кристи »

У меня было необычное наблюдение, когда я наблюдала, в каких ситуациях получалось испытывать отрешенность и состояние "внутренней тишины".
Я уплыла довольно далеко от берега на доске, и пробовала порождать отр. Для этого, как мне казалось, были идеальные условия, не было людей вокруг, было нетипично тихо, я не слышала ни привычного шума машин, ни голосов людей, доска скользила по воде и мне казалось, что я немного парю... (патетично получилось, но редактировать лень).
Мне казалось, что эта "оторванность" должна хорошо резонировать с отр, с "внутренней тишиной", с замиранием времени. Я примерно себе представляла, что оказавшись в таких условиях, я буду испытывать отр. Но порождались только козы и была слабая отр-1-2.
Когда я подплывала к берегу, где орали какие-то мужики, прыгали в воду, шумели, матерились, то у меня возникла отр почти сама по себе, намного более отчетливая, хвостатая (после устранения раздражения на них).
Я еще немного понаблюдала за собой в разных ситуациях, и поняла, что у меня после тренировок (я тренировалась испытывать отр или похожее на нее чувство "внутренней тишины" в сложных условиях, когда в течение месяца было много шума, направленного на меня) стала возникать и закрепляться привычка на такие ситуации, когда кто-то орет, на такую "агрессивную" среду реагировать отр. У меня довольно просто возникает отр в таких условиях, и я могу это использовать как озфа. Я могу целенаправленно приходить в такие места, и испытывать ее, наблюдать за ней. Необычность в том, что я такие места избегаю, стараюсь прийти туда, где тише, где можно уединиться. А идти туда, где орут в ухо мне захотелось сейчас, после этого понимания про выбор озфа.
Меня удивила эта мысль, хотя я писала про похожее озфа, когда я оказываюсь в людном шумном месте (в метро, например), то возникает ж слона или отр. Но оказалось, что у меня сложилась догма, стереотип к тому, какой должен (интересно, кому должен) быть озфа, к подбору озфа. Я вспомнила про окурок в туалете, про который писал когда-то давно Бо, что он был для него озфа для какого-то ОзВ, и я по-другому взглянула на эту задачу. Возникла свежесть от того, что я могу подбирать такие "нетипичные" озфа, обогащая свою психику, убирая стереотипы

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»