Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Лин »

Я вчера сошла с ума от жалости, потому что мне пришлось усыпить кошку, которую я давно знала и которая мне сильно нравилась. Все мысли о ней сопровождались приступами жалости-10 и слезами. Я сдалась этому где-то на час, наверное и то и дело начинала плакать. Потом почувствовала, что мне становится очень хреново от этого. Я уже очень давно не испытывала такой жалости, много лет, ни к кому. И вот эти противные с большим трудом контролируемые приступы слез у меня тоже уже давно не возникали. Это вообще редко бывает. Это еще было очень навязчивым. Я решила заняться вв, устранять нэ, использовать эту ситуацию, чтобы что-то получить от нее, понять, изменить в своих вв. Записала много штук, на которые получалось заменять жалость - разные вв прикольные и озу. Мне нужно было постоянно прикладывать усилия, чтобы устранять жалость или хотя бы ослаблять ее и не плакать. И были периоды, когда это получалось. Но я не могла думать об этой кошке и вспоминать всякие детали и не впасть в жалость. То есть она постоянно возвращалась.
Сегодня с утра я поняла, что жалость - это пиздец. У меня было ощущение, что она разъедает тело, как кислота. Это было уже совсем неприемлемо - что помимо нэ еще и тело начало страдать. Я поняла, что я никогда не хочу испытывать жалость, ни к кому, ни в каком виде. Это ощущалось как настоящая отрава.
Я уперлась и устраняла ее. Была на работе, вцепилась в бизона, делала кап-цу каждые 2 минуты. Потом еще делала цв, растравляя жалость негативными факторами. Накопилась усталость, что стоит только перестать это делать, как я нчн погружаться в жалость опять. Это было пиздец пыткой и мучением. Я написала Бо, спросила может ли он что-то посоветовать. Подумала, может он мне щас подбросит какую-то озу, за счет которой я смогу закрепиться в состоянии без жалости. Но не тут-то было)

Вот что ответил Бодх.

**Это кто же покинул этот мир? Чья светлая душа?

== Тут мне стало смешно и уже полегчало. Потому что я поняла, что жалость взн именно потому, что я дрсв, что именно у этой кошки была светлая душа.

**Это говорит только о выдающейся пустоте и бессмысленности твоей жизни, а также о силе тупости, дорисовок и т.д. Фактически сила таких страданий - это оценка тебя как личности, и получается, что у тебя твердый кол. Кошка... понятно. Ты получила оценку уровня развития твоей личности. Уровень кошки.

== Тут мне уже вообще полегчало, но немного помрачнело от понимания, насколько я охуела и в какой тупости я вообще живу, раз у меня взн такие приступы и проблемы. Но помрачнело ненадолго, а облегчение осталось вообще без усилий. Мне стало странно, что я испытывала эти нэ. И взн изумление, что Бодх на самом деле выполнил мою просьбу - сделал что-то, что меня выпнуло из жалости. И я так и не могла понять - как это вообще произошло, он вроде бы ничего такого не сказал, чтобы я перестала так резко жалеть, а это произошло буквально за несколько секунд, а может и быстрее, а несколько секунд мне потребовались для того, чтобы это переварить.

Еще Бодх написал, что он не может любить собаку, потому что для этого ему придется отупить себя. Это было немного неожиданно, но потом я поняла, что моя любовь и любовь Бодха - это разные вв, и моя любовь к собаке где-то в одной плоскости с любовью к людям, хотя конечно и не равна ей. А у Бодха это другие вв. От этого захотелось упереться и меняться, чтобы понять что исп Бодх. Потом он еще шутил по поводу того, что у него на огороде есть очень ласковый и понимающий червяк, который хочет обучаться селекции, и что когда его способность любить окрепнет, он полюбит и комара.

Я уже 2 часа на новой орбите, без усилий. И это офигенно и удивительно.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Тави »

Лин писал(а):
окт 29, '20, 17:29
кошку, которую я давно знала
я уписалась. В смысле ты с ней разговаривала, общалась? Она наверное была интересным собеседником..

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Лин »

Тави писал(а):
окт 29, '20, 18:32


я уписалась. В смысле ты с ней разговаривала, общалась? Она наверное была интересным собеседником..

Нет, не разговаривала. Я ее иногда подкармливала и тискала, в течение 8 лет. Иногда часто, иногда раз в полгода.
Ну, я могла, конечно, тиская говорить - ты клевая, пушистая морда, но это вроде бы нормально, я так больше впечатлений получала от потисков.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Тави »

Я не могу написать про животное, что я его "знала", даже если это собака. Это же четко ассоциируется с общением с человеком. У меня кстати сдохла несколько дней назад самая большая и охуенная улитка, я ее знала почти год..

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Лин »

Тави писал(а):
окт 29, '20, 22:04
Я не могу написать про животное, что я его "знала", даже если это собака. Это же четко ассоциируется с общением с человеком. У меня кстати сдохла несколько дней назад самая большая и охуенная улитка, я ее знала почти год..
Для меня это вроде бы нейтральное слово, которым я хотела подчеркнуть, что это не моя кошка, я с ней не жила. Но в то же время не просто незнакомая кошка. Но может, что я не различаю, что за этим стоит дорисовка.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Efa »

Тави писал(а):
окт 29, '20, 22:04
Я не могу написать про животное, что я его "знала", даже если это собака. Это же четко ассоциируется с общением с человеком.
я тоже не могу так написать. Я споткнулась об это "знала кошку много лет".

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
окт 29, '20, 22:04
У меня кстати сдохла несколько дней назад самая большая и охуенная улитка, я ее знала почти год..
А потом эту улитку жрал сомик, которого я знал тоже наверное почти год...

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Анг »

Тави писал(а):
окт 29, '20, 22:04
У меня кстати сдохла несколько дней назад самая большая и охуенная улитка, я ее знала почти год..
Это Ито ее убил

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Тави »

Ito писал(а):
окт 29, '20, 22:37
А потом эту улитку жрал сомик, которого я знал тоже наверное почти год...
да, и выглядел очень радостным! Это почти примирило меня с гибелью Большой Улитки

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Лиска »

Я блять сильно удивилась такой безостановочной драме из-за кошки. Видимо, я дорисовываю Скво очень сильно.
Я понимаю ну всплеск жалости если эту кошку на твоих глазах сожрали, хотя и это нездорово, но такое меня очень сильно удивило

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Маша »

Бо сказал Скво, что у нее уровень развития кошки, Скво успокоилась, и мне странно что скво назвала это “Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10”

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Жу »

Какое эпичное описание - скво как лев боролась с жалостью, вцепилась в бизона, бизон рыл землю копытом, жалость наползала, скво хуячила ее цв, жалость отвечала пытками. В самый трагичный момент скво воззвала к бо, чтобы он ниспослал ей ОЗУ. И точка сборки скакнула как горная коза!

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Efa »

Я вообще не поняла о каком сдвиге точки сборки речь. Я тоже удивилась, что у Скво такая жалость к кошке, я тоже ее сильно дрсв видимо, т.к ее реакция была для меня неожиданной. Я могу представить что я бы пожалела какое-то время, чтобы мне было бы совсем безразлично на месте Скво. Но не так чтобы рыдать безостановочно и испытывать жкс на 10. И странно что Скво, кажется, совсем не придала значения словам Бо про ее уровень развития.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Келли »

Мне описание Жу оч понравилось.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Сообщение Лин »

Для меня эта история была удивительна тем, что у меня никогда не было такого, чтобы были нэ на 10, и вдруг они прекратились, стало нормально и чтобы так это и осталось без усилий и казалось странным, что я могла испытывать такие нэ. Обычно есть затухающий хвост, кода я прихожу в себя, а это был очень резкий переход из одного состояния в другое. Удивление усиливалось от того, что Бодх же не сказал ничего такого, чтобы эта жалость пропала. Я какое-то время просто не могла поверить в то, что такое вообще возможно. Было ощущение, что произошло что-то необычное и меня как будто перекинуло на другую орбиту. У меня возникало и чвт и пэ по этому поводу, и я шутя написала про точку сборки.

Слова Бо про мое развитие меня отрезвили. Я, конечно, не стала считать, что у меня уровень развития кошки. Но я поняла, что во мне есть что-то очень тупое и примитивное, из-за чего у меня были дрсв и прв к кошке, и наверняка это тупое и примитивное есть и в других областях. И что в моей жизни по-прежнему оч мало приятных и глубоких вв. Сначала у меня было немного подавленности от этого, а потом захотелось просто продолжать делать то, что я делаю - заниматься вв, накапливать энергию, может подпинать себя как-то, чтобы побольше этим заниматься. Так что после слов Бо я просто вернулась в то состояние, в котором была до этого сумасшествия, вернулась к ощущению своей жизни.

По поводу интенсивности этих нэ, я думаю, что возможно это связано с тем, что я в последнее время накопила немного энергии, так как занималась всяким интересным с вв и испытывала больше приятного, чем обычно. Это не отменяет того, что во мне есть то тупое и примитивное, которое роднит меня с кошкой, но возможно объясняет степень этого сумасшествия. Не думаю, что без этой накопленной энергии я бы отделалась небольшим приступом жалости, но возможно так бы меня на накрывало. Я себя ощущала реально ебанутой, и такого уже давно не было, много лет.

Жу прикольно написала. Да, получилась такая эпическая драма с кучей персонажей) Я когда писала, было много пэ по поводу этой ситуации, и наверное меня заносило во что-то пафосное, как это часто у меня бывает.

По поводу фразы "знала кошку" - я попробовала представить, что вместо этого пишу, что я кормила и тискала эту кошку много лет. И взн чувство потери (легко устранимое), что означает, что да, я дрсв в ней личность, нечто большее, чем могло бы быть в кошке. И это не случайный и не нейтральный выбор слова.

Щас у меня так и остается то состояние, которое возникло вчера. Я пробую иногда вспоминать триггеры для жалости, и она взн на 2-3, не сравнимо с тем, что было вчера. Ж плакать вообще нет. И это легко устранить.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»