Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Янки »

Скво настоящий писатель и кликбейтер - вместо "мои дорисовки кошки" пишет "сдвиг точки сборки Бодхом"

Я могла бы жалеть кошку, которую годами подкармливала, но рыдания и такие навязчивые мысли мне оч сложно представить.
Я подумала, что это может быть не только признаком примитивности, но и тем, что Скво там совсем ахуела в Израиле от одиночества.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Лин »

Я еще поняла, что особую жалость у меня вызывал не сам факт того, что она сдохла, а то, что именно мне пришлось это сделать. Что вот мол она мне доверяла, а я отвезла ее к врачу и когда врач спросил что будем делать, дала согласие на усыпление. Если я представляю, что мне сказали, что она сдохла, и я бы не имела к этому отношения, то думаю, что было бы просто немного жалости, и я бы быстро забыла об этом.
Вд был в основном на эту тему - что может, я ошиблась в своем решении, и надо было дать ей дожить свою жизнь без вмешательства. Но это опять - придание мега-значения жизни кошки.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Айви »

Это была уличная кошка? Что с ней случилось, зачем ты повезла ее к ветеринару?

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Лин »

Айви wrote:
Oct 31, '20, 10:26
Это была уличная кошка? Что с ней случилось, зачем ты повезла ее к ветеринару?
Да, уличная. Она выглядела больной, вела себя необычно. Я не хотела платить за это, решила, что если найду способ бесплатно проверить ее, то ок, а если нет - то так бы и оставила. Нашла организацию в своем городе, которая занимается уличными кошками, и они дали на это деньги. Врач сказал, что у нее рак, и что лечение может и есть, но очень дорогое и сложное, и что на улице она будет просто умирать, ск всего мучительно, что лучше ей точно не станет. Но что если я сомневаюсь, то можно ее выпустить обратно.
Ну то есть она бы так и так сдохла довольно скоро. Но они не могли сказать ничего определенного, тк для этого нужны были бы доп исследования. И я за это зацепилась и мучила себя тем, что "может она бы могла еще радоваться жизни несколько месяцев или даже дольше", а я ее этого лишила. На самом деле, она могла сдохнуть и через неделю.
Last edited by Лин on Oct 31, '20, 11:44, edited 2 times in total.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re:

Post by Лин »

Яна wrote:
Oct 31, '20, 08:23
Скво настоящий писатель и кликбейтер - вместо "мои дорисовки кошки" пишет "сдвиг точки сборки Бодхом"
Да, я щас согласна с этим. Мне казалось, что это будет прикольное название, и я получала вп от этого. Но щас думаю, что в этом все же есть неадекватность - так назвать тему, тк это все же дезинформация, не очень честное привлечение внимания. Я хотела заменить название темы, но не нашла такой опции.

Щас мне еще хочется на эту тему написать разное, я вспоминала разные ситуации из детства, когда была такая жалость, а название кажется неадекватным. Например, вспомнила, что в первый раз это вообще было к мягкой игрушке! Я лежала в больнице с этой игрушкой, и потом мне ее не отдали. Я совсем забыла эту историю, но даже щас я могу испытать ощутимые нэ, когда вспоминаю ту дикую жалость, которая у меня возникла от "расставания" и ув, что я таким образом предала игрушку. Мне хочется вытащить такие истории и пересмотреть их, заменить в них все вв на адекватные.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Efa »

Вообще то ты спасла кошку от мучительной смерти на улице, и могла бы испытывать ПЭ от этого. Удивило, что ты приложила столько усилий для этой кошки- искала организацию, кт ими занимается, везла ее куда то.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re:

Post by Лин »

Efa wrote:
Oct 31, '20, 12:42
Вообще то ты спасла кошку от мучительной смерти на улице, и могла бы испытывать ПЭ от этого. Удивило, что ты приложила столько усилий для этой кошки- искала организацию, кт ими занимается, везла ее куда то.
Да, я это тоже пнм и испытываю пэ от этого и покс. Но вот все равно накрывала жалость из-за м, что может я ошиблась в принятии решения. Мне очень не понравилось, что именно я должна его принять.

Мне не показалось, что это много усилий было. Я живу в маленьком городе. Организацию нашла за 5 мин, на все это ушел может быть час, пока я ее довезла.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Лиска »

Ебать, Скво, сколько усилий ради кошки. Искать спонсоров для ее осмотра, вести к врачу, принимать там судьбоносное решение для нее. Почему ты вообще занималась всем этим, почему тебе не похуй на 10 на ее жизнь вообще?
Радоваться жизни - о кошке??? Совсем что ли ебнулась? Может она озв испытывает?

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Анг »

Меня тоже удивило то, что Скво потратила дофига времени, усилий по спасению уличной кошки. Если бы это была своя кошка, то я бы более-менее могла понять жалость к ней (но не на 10) и желание спасти (чтобы получить впч). У меня от всего этого тоже возникает впч, что Скво сходит с ума от одиночества или ей очень скучно жить.

У меня в раннем детстве была сильная жалость, когда сдохла моя кошка и я плакала и страдала, мне кошку было жалко даже больше, чем свою мать

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Анг »

У меня от названия темы тоже впч, что Скво очень скучно жить и она хочет придумать себе развлечение в виде дорисовок того, что Бодх сдвинул ее точку сборки и пвп на других этим

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re:

Post by Лин »

Лиска wrote:
Oct 31, '20, 15:58
Ебать, Скво, сколько усилий ради кошки. Искать спонсоров для ее осмотра, вести к врачу, принимать там судьбоносное решение для нее. Почему ты вообще занималась всем этим, почему тебе не похуй на 10 на ее жизнь вообще?
Радоваться жизни - о кошке??? Совсем что ли ебнулась? Может она озв испытывает?
Я пока что не воспринимаю, что это ебнутость - что я приложила эти усилия. Я ее тискала много лет, она была очень ласкучая, и мне было жалко видеть, что она хреново себя чувствует, может страдает от боли. Было похоже на это. Я бы и щас отдала этот час на то, чтобы найти спонсоров и отвезти ее к врачу, и это не кажется ебанутостью или чем-то нездоровым. Жалость - да, это ебанутость. Про "радоваться жизни" - я специально взяла это в кавычки, чтобы показать, что это дорисовка, из-за которой взн жалость. Разумеется, я в здравом уме не думаю, что кошка исп озв.
Last edited by Лин on Oct 31, '20, 17:06, edited 1 time in total.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re:

Post by Лин »

Нет, я не схожу с ума ни от одиночества, ни от скуки.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Re:

Post by Lavi »

Лин wrote:
Oct 31, '20, 17:05
Нет, я не схожу с ума ни от одиночества, ни от скуки.
Тебе не скучно и не одиноко?
Мне тоже кажется, что такая жалость к кошке может возникать из-за одиночества, и такое желание дорисовывать животных вообще.
Раньше ты говорила, что жкс и вообще жалость тебе не сильно свойственны, поэтому я тоже предположила, что тебе одиноко.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Re:

Post by Лин »

Lavi wrote:
Oct 31, '20, 17:47

Тебе не скучно и не одиноко?
Нет, в целом нет. Бывают эти вв, но редко. Но к животным я часто исп жалость, гораздо чаще и сильнее, чем к себе. И я не занималась этим, потому что обычно это длится недолго, и мне было пофиг на отравление которое от этого взн. Я щас пнм, что я культивировала эту жалость и дорисовки, из-за кот она возникала. И мне больше не хочется такого.

Тему надо было назвать - дорисовки и жалость к животным.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Как Бодх сдвинул мою точку сборки с жалости-10

Post by Келли »

Я когда за ночь сдох птенец воробья, подобранного на Бали, сильно переживал :) Подобрал его вечером и успел привязаться, пока думал как блять его выкормить. Успел нафантазировать, как он вырастет и будет ручной - а он возьми и сдохни. Чувство потери ощутимое было и запомнил ярко ту ситуацию.

Личность я в нем не дорисовывал :), не жалел его (ну может капельку) и не знал так близко как Лин свою кошку :), но мне он нравился. Такая прикольная пупсовая тварь, и жаль что он сдох.

У меня такие реакции как у Лин на кошку, тоже ассоц либо с одиночеством и желанием отношений, либо нехваткой своей жизни. Либо, возможно, нехваткой каких-то специфических впечатлений от взаимодействия с зверьми - когда возникает готовность дорисовать че-то привлекательное даже в нихуя не соображающем пушистом звере.
Лин wrote:
Oct 31, '20, 09:03
Что вот мол она мне доверяла
Подвела доверие кошки.. :)

Post Reply

Return to “Исследование восприятий”