Симпатия к людям

Ответить
Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Симпатия к людям

Сообщение Анг »

Я сейчас задумалась про себя, почему мне хочется быть безразличной к людям, почему я не могу испытывать сильную симпатию. Я попыталась расслабиться, отъебаться от себя и у меня возникла сильная симпатия, получается, что я могу ее испытывать и странно, что не испытываю обычно.

Выписала свои сомнения и страхи:

- Я боюсь, что если я буду проявлять симпатию и држ, мне смогут сделать больно и неприятно, в тч и посылая меня, а я на всякие посылы болезненно реагирую. И кажется, что если я безразличная, то меня не может ничего и никто задеть и сделать мне больно и неприятно.
- Меня в детстве наказывали и избивали, презирали за какие-то проявления симпатии и у меня настороженность ее сейчас проявлять, птч я жду какой-то неприятной хуйни за это.
- У меня есть наивность в том, что я испытываю симпатию ко многим лд и возникает бсп, что я потрачу свое время на каких-то далёких мне лд, пытаясь их спасать и расшивеливать. И что потом меня заденет их апатия или агрессия.
- Возникает озб пытаться спасать и проявлять симпатию к тем, кто по логике может проявить себя как ннв (но ещё не проявил). Как будто я самим этим действием встану на сторону мудаков (мне это кажется чем-то оч правильным).
- В целом у меня есть настороженность к людям, легко возникает осуждение и я жду от них какой-то хуйни, это сильно мешает себя проявлять.
- Ещё кажется, что это будет оч странно и не соответственно моей личности, если я вдруг сейчас начну проявлять ко всем симпатию. Как будто это буду больше не я. Но в детстве у меня была фоновая симпатия к людям и мне хотелось делать им приятно и получается, что это на самом деле и есть я, когда себя не подавляю.
___________

Мне кажется, что безразличие мне помогает, но в итоге я теряю способность испытывать симпатию вообще и я чувствую, что она какая-то размазанная и слабая, хотя могла бы быть яркой и сильной. Я как-то попробовала расслабиться и просто проявлять себя так, как мне хочется, не подавлять себя. Тогда ко мне приезжала Крош и потом она говорила, что ей кажется, что я ее люблю (я не постоянно была расслабленной, но напоминала себе, что так можно делать). Мне немного смешно от этого и иногда возникает ясность, что если бы я расслабилась, я стала бы не ужасной сукой и стервой (какой я себя обычно представляю), а вот такой држ и симпатичной двч.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Симпатия к людям

Сообщение Анг »

Какие у вас возникают механизмы, страхи в этой теме?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Симпатия к людям

Сообщение Эн »

Ты имеешь в виду ПО и држ или именно симпатию? Симпатия - это когда проявления чл рзн с Озв и возн близость.

Я не боюсь проявлять ПО и држ, потому-что это один из приёмов общения, чтобы человек хорошо ко мне относился. Говорю комплименты, даю небольшой кредит доверия, и если члк чсв-шный, то он потом проявит высокомерие и можно сразу послать его нахуй. А если ответную држ, то можно дальше исследовать и что-то совместное делать по интересам.

Чтобы понять, есть ли к чему исп симпатию, спрашиваю, что самое приятное испытывал человек в жизни. Очень мало кто описывает что-то, что рзн с озв.

Мои механизмы в общении - это очень сильные дорисовки, которые есть, пока я не начну задавать вопросы или человек не проявит себя неприятно.

Я сейчас занимаюсь спортом с 5 жнщ, на тренировках они общаются по делу, пэ-шно.
Но когда речь заходит об их детях, то начинают обсуждать, как заставить детей учиться в школе. Или недовольно затыкают детей. Подстилаются под мужиков- уродов. И возн ясность, что это предельно чужие мне люди.
С ними можно реализовывать интересы в спорте и в бизнесе, но не больше. И я держу комфортную мне дистанцию, использую их в своих интересах.

При этом к одной из них возн симпатия, что она любит секс и говорит как хочет трахаться и снимает парней на сз. Ещё одну интересуют эмоции, развитие. Третья незлобная и у неё есть приятные проявления. Я понимаю, что близкими мне эти люди никогда не станут, но стараюсь общаться так, чтобы они проявляли именно то, что мне приятно. Выражаю ПО к этому. Чтобы мне было комфортно с ними тренироваться.

Бодх меня называл чемпионом по дорисовкам. Чтобы не дорисовывать, я задаю вопросы, общаюсь с людьми, делаю выводы. Сейчас иногда возникает фоновая ясность, что все мужики презрительные. И почти все жнщ презирают своих детей, не считают их за людей. От этого возн освобождение.

Большую часть общения с людьми я играю спектакль в котором как раз проявляю спокойную држ

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Симпатия к людям

Сообщение Анг »

Я имею ввиду именно симпатию. Щас наверное сложно это представить, но у меня в детстве часто было такое, что я готова была отдать (и отдавала) свои деньги, вещи - обычно тем, кого я считала близкими - братьям, сестрам. Я хорошо помню это состояние, когда для меня было важнее сделать им какой-то приятный подарок и я тратила на это все свои деньги, я их не считала, не думала, что мне не достанется - это было абсолютно не важно.

Своему отцу я в начале нашей совместной жизни тоже делала подарки, испытывая симпатию, но потом я поняла, что он не заслуживает этой симпатии и доверия. Мне ещё моя бабка внушала, что вот есть другие бабки (хорошие люди), которые сами не могут ничего сделать, птч старые и я для них что-то делала - с готовностью у них убиралась, ходила в дом престарелых петь на церковный праздник и тп (долго я этого не выдерживала, тк накапливалось отвращение и отторжение к их образу жизни).

У меня в целом была какая-то симпатия к людям, безобьектная и когда появлялся какой-то симпатичный члк в моем окружении, эта симпатия как будто приклеивалась к нему и мне сильно хотелось делать ему приятно, такими способами, как я это понимала. Мне со временем начало казаться, что люди не заслуживают симпатии и држ, птч ведут себя в ответ как полные свиньи или ещё хуже.

У меня тоже допизды дорисовок, но я думаю, если бы я сейчас проявляла такую симпатию, я бы смогла сформулировать более адекватное представление о людях, тк сейчас я понимаю, как это делать.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»