Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post Reply
Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Энджи »

— я думала, что лучше мне себя ненавидеть чем кого-то. Поэтому когда бо писал про ннв к себе у меня могло не быть ясности что ее нужно убирать. У меня возникло облегчение, что во мне есть это(не только это возникало)
Потому что ннв себя лучше чем ннв других или иметь в себе негативное отношение к кому-то. (Как будто если есть ннв к себе то я себя как-то защищаю)
Я думала что во мне есть что-то хуже чем ннв, что лучше пусть будет ннв к себе чем что-то другое, что я считаю хуже.


Я думала, что лучше я буду ущербной чем чсвшной. В этом кажется есть проявления сектанства. Я нашла какие то два ярлыка и придаю им оценку.
Но эта позиция вообще не соотносится к такой, чтобы убирать в себе мусор и жить приятной жизнью, тем более с тем, чтобы эволюционировать..
Я не хочу иметь эти два ярлыка и осуждать себя за чсв, и думать, что чсу это что-то приемлемое. Я хочу чтобы знали, что у меня есть чсв и я могу вести себя чсвшной, обижаться, проявлять гордость.
У меня возникло удивление, когда написали, что чсу очень неприятное тоже.
Мне кажется, что человеку, который себе доверяет почти нет дела до того чсу возникло или чсв.. одна и та же неприятная хуйня.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Kinney »

У меня тоже есть ярлык "чсу лучше, чем чсв", и су, что все симпаты так считают.
Еще я поняла, что культивирую чсу с целью скрыть чсв и чтобы выглядеть безобидной и приятной. И щас это кажется асбурдом, потому что никто не получает удовольствия от моей ущербности, меня кто только не пинал, чтобы я становилась уверенней в себе. И еще все и так знают, что я чсвшная, это не скрыть ущербным поведением, т.е. даже для этого культивирование чсу неэффективно.
Еще, если сравнить, что более неприятно лично для меня - чсу или чсв - то получается, что чсу намного неприятнее, оно мучительно. Из чсвшных реакций мучительны обиды, но во1, это приводит к тому, что ж обижаться становится намного меньше, во2, я обижаюсь намного меньше, чем испытываю чсу. И когда я это все понимаю, то у меня возникает ж не испытывать чсу, не культивировать его.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Энджи »

мне казалось, что ты хочешь выглядит ущербной с целью быть приятной. Но это были лишь догадки.. казалось, что ты хочешь угодить своей ущербностью.
У тебя это ярко выражено для меня. И твоя ущербность была неприятна каждый раз, как я тебя видела. Мне хотелось тебя растормошить, чтобы ты что-то сделала с собой, потому что это неприятно.
Вот когда я тебя видела я и думала, что ущербность выглядит неприятно со стороны и моя ущербность такая же неприятная.
Да, получается с такой ув я культивирую ущербность, добиваюсь своей цели быть приемлемой.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Kinney »

Я хочу запомнить, что ущербное поведение неприятно, а не наоборот. Хочу, чтобы обычная ув не возвращалась.
Еще я понимаю, что тч я продолжаю вести себя ущербно после множества указаний - это форма насилия над другими. Я делаю то, что неприятно другим, тч они не хотят.
Обычно я ув, что ущербность делает меня небезразличной и доброй, и что если я буду ув в себе, мне будет пох на всех. Но как видно на практике, у меня возникает небезразличие, когда ущербности нет (открытие века).

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Alaska »

Энджи wrote:
Jan 22, '21, 11:12
— я думала, что лучше мне себя ненавидеть чем кого-то.
ннвкс отравляет сильнее. Себя ты будешь ннв 24 часа в сутки, 365 дней в год на протяжении многих лет. К неприятному члк ты исп НО, допустим на час, два или день, а потом забудешь.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Alaska »

для меня есть разница какие проявления чсу, какие чсв, в какой степени то и другое.
сильное чсу меня бесит больше чем мелкое чсв в некоторых людях

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Alaska »

вообще я не понимаю эих разговоров. Если ты счиатешь что культивировать НЭ ( причем ннв) - полезная практика, то ты не разделяешь принципы симпатов о том что все НЭ приводят к большей тупости и деградации.
Чсв не устраняется чсу, а добавляет новую проблему. Симпатия к себе - устраняет, поэтому что это озв.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Тави »

мне в целом непонятен этот подход - лучше ненавидеть себя, чем других. Разве нельзя просто никого не ненавидеть?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Умка »

У меня ннвкс приводит к но к другим. Пч на фоне ннвкс я начинаю додумывать, что меня все осуждают.
Но вообще у меня есть такая су- что "ннв себя- не так хуево, как ннв к другим". И она мне кажется очень разрушительной- пч но к другим я считаю неадекватным чаще всего и хочу устранять. А нокс мне часто кажется справедливым и оправданным. Последнее время я стараюсь хоть немного его устранять именно потому, что знаю, что он приведет к но к другим. Особенно к но к Бо, а мне этого не хочется.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Lavi »

Я тоже не понимаю, как вообще появилась тема, что лучше ннв себя, потому что ннв других уж совсем хуево - почему нельзя обойтись без ненависти?

У меня бывает такое, когда ситуация по каким-то причинам кажется безвсходной, я не могу получить то, что хочу, и тогда надо найти «виноватого» - и конечно это лучше буду я.
Я считаю это проявлением сильного чсв - что раз не по-моему, значит, это обязательно очень хуево и на кого-то надо спустить за это собак. Вместо того, чтобы подумать, как решить проблему.

Но я не уверена, что Энджи про это писала.

Уверенность, что ннв к себе более «безобидная», чем к другим, у меня тоже есть.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Энджи »

Тави wrote:
Jan 23, '21, 08:12
мне в целом непонятен этот подход - лучше ненавидеть себя, чем других. Разве нельзя просто никого не ненавидеть?
Можно конечно. Это ув кажется бредовой. Мне сильно не нравится то, что у меня нет к своей ненависти отторжения, но возникает облегчение, что у меня нокс, а не что-то другое..

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Тави »

Энджи wrote:
Jan 23, '21, 22:55
возникает облегчение, что у меня нокс, а не что-то другое
это для меня выглядит как проявление уверенности, что если не будет нокс, то ты сразу станешь высокомерной сукой и будешь всех посылать-наезжать-презирать и т.д. Если такое есть, то выпиши аргументы "за" эту уверенность, найди примеры из жизни - когда она тебя спасала от того, чтобы кого-то запрезирать и т.д.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Alaska »

Часто бывает что дв с ЧСВшными проявлениями будет их подавлять из-за чсу перед конкретными людьми. Какое-то время будет казаться более приятной и чсушной чем если бы она дала себе волю. Это не устранение чсв, оно все равно проскальзывает чем больше общаешься с такой дв

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Ув, что ннв себя лучше чем ннв других, поэтому лучше себя ннв.

Post by Энджи »

При ссоре с кем-то у меня часто было два выбора. Или исп ущербность или но к людям, обиду.
Поэтому когда я думаю о том, чтобы перестать исп ущербность у меня сопротивление, потому что кажется, что я дам волю своей обиде и но. Хотя при позиции ущербности у меня но только уменьшалось, оно не исчезало, я его ещё могла подавлять. Получается все равно моя ущербность не защищала меня от но, с помощью неё я только исп дополнительно ущербность, вину за свое но и само но...
У меня было так, что меня что-то возмутило, но я исп вину за это и исп ущербность и все подавила. Из-за такой схемы мне кажется, что моя ущербность помогает не исп но. Но получается все по другому, я подавляю но и исп нокс за это. Ничего не уходит и я не защищаю себя от но к другим с помощью своей ущербности, все только ухудшается. и в таких вв, когда я много что подавляю я не смогу конструктивно разобраться, что-то изменить.

Post Reply

Return to “Исследование восприятий”