Реакция на указания

Ответить
Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Реакция на указания

Сообщение Энджи »

Как вы реагируете на указания?
Я не умею нормально реагировать на них. У меня нет ув, что меня спрашивают что-то потому что хотят обратить внимания на что-то странное, чтобы я разобралась в себе, или когда говорят, что я сделал что-то неприятное это не означает что меня осуждают и ко мне все равно есть симпатия.
Я себя сильно осуждаю и жду такой же реакции от других.
Раньше такого пиздеца было больше, но он все равно остался и мешает мне общаться. Любые вопросы заставляют меня исп нэ и я фоново жду осуждения. Такое убивает все приятное общение.
Какая у вас здорова позиция на счёт указаний и есть ли она в ув или только рассудочно вы понимаете что вам не осуждают?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Реакция на указания

Сообщение Эн »

я психопатично.
я кп с синдромом отличницы и начинаю испытывать нокс и чв за омрачения и уверена что ко мне так же относятся те, кто указывает
к симпаткам такая уверенность больше, к беженкам меньше, к кому-то нет её, потому-что у них не осуждающие повадки
к Бодху нет такого отношения, есть доверие, но он мне и не указывал почти никогда на омрачения

Есть ещё доверие к Мангре, уверенность что она не осуждает. К Инке большей частью есть такая уверенность.

Elka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:06

Re: Реакция на указания

Сообщение Elka »

Зависит от того на что указывают.
У меня есть ранжировка неприятных проявлений от ужасных до почти безразличных, поэтому на ужасные я могу реагировать психопатично.
Среди ужасных например похуизм к кому-то (возможный). Среди неужасных какие-то простые бытовые маразмы, на указания на них я спокойно реагирую.
Самые сложные указания для меня - те, которые вызывают тревожность, но ответы я не могу сразу найти. Я могу тогда накрутить несуществующие проблемы, которые "наверное там есть, но я не различаю". Хотя как правило бывает наоборот - я не могу их найти потому что их там нет.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Реакция на указания

Сообщение Alaska »

У меня как у Елки плюс зависит от настроения. Если я всем довольна, то довольна и собой, тогда сразу запсиховать мне сложно.

Мне хочется тренировать устранять тревожность и чв от вопросов про мои вв. Тем более от указаний. Кто-то хочет со мной, в формате встречи или созвона?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Реакция на указания

Сообщение Келли »

Elka писал(а):
фев 9, '21, 16:20
Самые сложные указания для меня - те, которые вызывают тревожность, но ответы я не могу сразу найти. Я могу тогда накрутить несуществующие проблемы, которые "наверное там есть, но я не различаю".
Для меня такое типично, и немного возникает облегчение, что не я один такой.

Я в таких ситуациях стал говорить, что "подумаю", но столкнулся с тем, что это может интерпретироваться как отговорка с моей стороны и желание слить тему - после чего я начинаю сомневаться уже в своих мотивациях отложить разбор и тд.

Мне вообще бывает сложно сходу понять, почему я сделал то, что сделал - и из-за того, что я сразу не могу дать ответ, срабатывает куча механизмов. Раньше я начинал придумывать у себя "ужасные" несуществующие омрачения - пч казалось, что я должен дать какой-то ответ - выдавливать эти ответы, показывающие меня с максимально неприятной стороны и тп.

Особенно сложно бывает, пч я знаю, что на самом деле могу себя проявлять неприятно - мысли об этом могут окончательно загонять в ступор. В конечном счете, я решил, что хочу разбирать вв тогда, когда приятно это делать, и с теми, с кем приятно - чтобы накапливался опыт приятных разборов.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»