Психопатии в общении

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Психопатии в общении

Сообщение Alaska »

Сначала хочу составить список, а потом разбирать.

Что испытываю когда собираюсь написать сообщение в чате.

Если мои впечатления позитивные, я беспокоюсь что:
а) их посчитают неискренними и подлизыванием;
б) не смогу ярко выразить насколько мне что-то понравилось;
в) беспокоюсь что в моем ответе может оказаться негативный подтекст ( "похвалила обсрав") или так подумают, не поняв меня;
г) может окажется что мне нравится какая-то хуйня, посчитают тупой;
д) беспокойство что любой мой вяк - это проявление омрачения. По одной причине или другой;
е) беспокойство что если мне нравится что-то не так сильно как другим, то это омрачение, со мной что-то не так.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Психопатии в общении

Сообщение Эрик »

У меня:
- озм что написал никому не интрс хуйню
- что я написал плоско, не развёрнуто, и вообще скорее всего что-то очевидное и банальное
- что я опять вещаю или как-то ещё чешу своей чсв, вместо того чтобы норм общаться
- что я в принципе никому не интрс, нахуй лезть со своими мыслями и без меня разберутся
- болезненное ожидание какой-то положительный реакции на мои сбщ, ну или вообще какой-то хоть реакции, диалога
- что меня становится слишком много
- не подъебал ли, ни съязвил ли, а вдруг не заметил че-то такое. Хотя ща с этим стало проще, пч я считаю что в сост заметить и остановить такие проявл, есть увр в своих силах тут
Последний раз редактировалось Эрик июл 29, '19, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Психопатии в общении

Сообщение Маша »

У меня вот:
1. Что мне не поверят, что я это испытывала то о чем написала.
2. Я выражу все криво, и никто не поймет, что именно я испытывала.
3. Если это выражение симпатии к кому-то, то сильная неловкость до корчей, из-за того, что есть уверенность о себе как о человеке, не могущем испытывать симпатию, и я себя обманываю в том, что это симпатия.
4. Неловкость на 7+ выражать симпатию изза того, что я выражу ее неловко и не смогу описать то, что чувствую, и мое сообщение будет или неправдоподобным, или пустым и холодным.
5. Я не должна писать о приятном, потому что я должна разбирать свои омрачения.
6. Озабоченность, что я испытала недостаточную интенсивность озв от чего-то, и это показатель омраченности.
7. Ожидание, что все фразы от меня - проявления омрачений.
8. Озабоченность, что я пишу неважное и неинтересное, и отвлекаю кого-то от важного и интересного своими сообщениями.
9. Я должна писать все очень развернуто и одним сообщением, чтобы не тратить дополнительное время на себя.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Психопатии в общении

Сообщение Маша »

О, а если я собираюсь написать сообщение о просьбе взаимодействия со мной, или особенно о том, что я отказываюсь от какого-то взаимодейсвтия, то там будут целые букеты и колбасы психопатий. Хотя и гораздо более короткие, чем год назад.

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Психопатии в общении

Сообщение Алена »

У меня: что я пишу что-то неинтересное, что мои сообщения никому не нужны, что мб я жалуюсь или написала неискренне.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Психопатии в общении

Сообщение Айви »

у меня почти все есть, о чем выше написали. Прикольно.
у меня еще:
- озб, что у меня будут мудацкие или старческие слова, фразы, построения предложений.
- озб, что я похерила какие-то неприятные темы про меня, не разобрала (или недоразобрала их) и не имею теперь права писать на другие темы, а тем более пиздеть и смеяться.
- страх писать что-то критическое, птч я опять проявлю НО, КП и проч.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Психопатии в общении

Сообщение Инка »

У меня есть все тоже самое, что описали выше, но самые сильные психопатии такие:
1. Озб, что я похерила какие-то неприятные темы про меня, не разобрала (или недоразобрала их) и не имею теперь права писать на другие темы, а тем более пиздеть и смеяться. И писать тем, кто мне нравится.Тк это не честно и неприятно.
2.Страх публичности. Есть страх высовываться, если в чате больше 5-10 человек. Это страх, что на меня будут обращать внимание много людей, особенно, если я пишу что-то о себе, а не на отвлеченные темы. Если общение вживую, и в тусовке много человек, то страх еще сильнее.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Психопатии в общении

Сообщение Kinney »

Мои психопатии сводятся к СУ, что надо развлекать лд и производить впечатление.

1. При общении нужно быть клевой: шутить, рассказывать о чем-то интересном постоянно. Короче, мне надо всех развлекать и быть шоумэном.
2. Если я не буду клевой, то буду унылой. Если буду унылой, то меня будут презирать и перестанут общаться (это СУ, которую оч легко опровергнуть и кт я даже с трудом разл).
3. Если я не знаю, че говорить при общении, или каж, что говорю неинтересное, я начинаю себя ннв, ув, что со мной не интересно, что другие думают, что я унылая. От этого сильно напрягаюсь и даже дергаюсь, не могу вести себя спокойно.
4. Если мне указывают на напряжение и дерганность, то ннвкс усиливается, ругаю себя в ВД и напрягаюсь еще сильнее, ведь другие уже точно видят, что я унылая и, значит, презирают или осуждают. Когда вспоминаю реакции на себя, то каж, в основном меня не презирают, а даже мб жалеют. Я понимаю щас, что с помощью ннвкс я пытаюсь себя заставить быть клевой. И это дает полностью противоположный эффект.
5. Каждой своей фразой, жестом, интонацией я проявляю омрачение и это могут увидеть. Когда записала это, поняла, что это не так. Хотя все лд всегда исп омр, не каждое проявл - это проявл омр.
6. В симпатском чате, форуме, на тусовке нельзя быть молчуном, надо как можно больше пиздеть, иначе меня выгонят за молчунство. Это прям на уровне фобии. Чем больше лд - тем больше надо пиздеть, чтоб меня заметили. И так я генерирую тонны нахуй не здавшихся никому сообщений. Зная об этой своей особенности, я стараюсь писать поменьше на этом форуме, и в этом уже тоже есть психопатия, фобия.
7. Вообще надо как можно больше высовываться и выебываться, чтобы быть клевой - и с симп, и с облд. Иначе подумают, что унылая.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»