ЧСВ

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: ЧСВ

Сообщение Lavi »

Эри: в части с отчетами выкладывала, но вот еще раз:

= да, теперь вижу - я вчера читала невнимательно и в больших сообщениях симпатов на форуме пропускала важные куски.

Мне нравится вторая практика - первую и третью я делала раньше (они тоже клевые), а вторую не формулировала для себя так, как у тебя написано и не пробовала впрыгивать конкретно в это состояние, хотя и делала что-то похожее.

Другая тема. Мне странно, что ты как будто ищешь основания для своего чпрвх. Как будто то, что у тебя есть какие-то способности или редкие навыки делают тебя лучше других. Кто-то легко может то, чего не можешь ты - у них должно быть к тебе чпрвх?

Замечания Пейдж тоже странные - как будто достижения и результаты могут как-то оправдать чпрвх, и важно уточнить, какого фига он его испытает, если сам в жопе. Может, я чего-то не поняла, но весь этот разговор для меня странный.

Диалоги с Ито просто фееричные. Защищаться, доказывая, что ты не защищаешься - развлечение для виртуозов.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Сообщение Eri »

KozlIto писал(а):
июл 8, '21, 08:30
Вот да, еще можешь придераться к мелочам игнорируя все остальное
Я наоборот же написала, что пересмотрела свои реакции и вижу, о чем ты говорил. А ты написал, будто я снова делаю противоположное. Ткни, где я туплю?

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Сообщение Eri »

Lavi писал(а):
июл 8, '21, 08:53
Другая тема. Мне странно, что ты как будто ищешь основания для своего чпрвх. Как будто то, что у тебя есть какие-то способности или редкие навыки делают тебя лучше других. Кто-то легко может то, чего не можешь ты - у них должно быть к тебе чпрвх?
Я писала о (в основном, слепых) уверенностях, которые различила, я ща не считаю их адекватными. Кстати, не уверена, что это чпрвх. Почему так считаешь?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: ЧСВ

Сообщение Ito »

Eri писал(а):
июл 8, '21, 09:23
Ткни, где я туплю?
не, я все

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: ЧСВ

Сообщение Lavi »

Эри: Кстати, не уверена, что это чпрвх. Почему так считаешь?

= ну ты пишешь, что тебе больше можно, потому что ты особенная, что тебе завидуют, что ты круче остальных. У меня такое описание ассоциируется с чувством превосходства.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: ЧСВ

Сообщение Асне »

Lavi писал(а):
июл 8, '21, 08:53

Замечания Пейдж тоже странные - как будто достижения и результаты могут как-то оправдать чпрвх, и важно уточнить, какого фига он его испытает, если сам в жопе. Может, я чего-то не поняла, но весь этот разговор для меня странный.
У меня от Эри впечатление как от Яны - что она живет в выдуманном мире, где она крутая, но эти "основания" для крутости не соответствуют реальности или не имеют к ней никакого приложения (как у всех чсвшных людей наверное). Моя идея была в том, чтобы различить, в чем она еще считает себя крутой, чтобы соотнести это с реальностью и понять, есть ли в этом смысл. Вот, например, выше Эри писала про работу, но ведь у нее эти временные трудности с работой длятся уже очень давно, а денег все нет. Разве это не повод задуматься, что чсв и считание себя крутой в этой теме не оправданно? Ведь это восприятие "я тут уже крутая" отделяет от реальности. Можно просто сидеть дома на диване, считать себя крутой, но в реальной жизни ничего не будет происходить. Ну или то, что она везде лазит лучше всех - это же самоубийственный "интерес", а не проявление свободы.

Я писала Эри:
"Мне кажется, что могут быть ещё какие-то «поводы» считать себя неуязвимой и классной, но если их рассмотреть, то все развалится"
"Мне кажется, если такое различать и рассматривать с точки зрения здравого смысла, то это может быть средством против чсв"

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Сообщение Eri »

Я вообще не поняла ситуацию с ито тут. Кто-то может объяснить?

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Сообщение Eri »

Lavi писал(а):
июл 8, '21, 09:31
Эри: Кстати, не уверена, что это чпрвх. Почему так считаешь?

= ну ты пишешь, что тебе больше можно, потому что ты особенная, что тебе завидуют, что ты круче остальных. У меня такое описание ассоциируется с чувством превосходства.
Я чувство превосходства различаю как-то совсем иначе, как что-то агрессивное, высокомерное, с ж возвышаться над всеми, а то, что я описывала по-другому переживается, как то, что я отдельно от всех, и мне самой странно, что они всего этого не делают, ведь явно видно, что так можно добиваться чего-то приятного. Не уверена, что могу это описать нормально, может потом получиться сформулировать как-то более понятно

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: ЧСВ

Сообщение Alaska »

Eri писал(а):
июл 8, '21, 10:20
Я вообще не поняла ситуацию с ито тут. Кто-то может объяснить?
без конкретных примеров диалоги будут как игра в пинг-понг. Ты настаивала что приводишь аргументы, Ито привел пример своей тч зр - что ты просто защищаешься. Приведи пример где ты не защищаешься, а разумно доказываешь свою т. зр.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: ЧСВ

Сообщение Келли »

Alaska писал(а):
июл 9, '21, 12:09
Ито привел пример своей тч зр - что ты просто защищаешься
Ну нет, он все-таки не просто сказал так.

Их диалог выше выглядел так:
Эри - бывают ситуации, где у нас сильное непонимание, у меня не получается донести свою мысль
Ито - не согласен, ты никогда не пробуешь объяснять, просто шлешь нахуй. Пример - сит с кроликом
Эри - согласна. В сит с кроликом так и было, но были и другие, где было непонимание
Ито - "Эри соглашается, но "не понимает" почему так получается."

Дальше Эри спрашивает его - где она "не понимает" чего-то, если она согласна с ним?
Ито - "Вот да, еще можешь придераться к мелочам игнорируя все остальное".
Эри - я же наоборот написала, что согласна с тобой - где я придралась к мелочам?
Ито - лень

Т.е. это довольно странный диалог, ну или я воспринимаю его так - как будто Ито считает, что прав в чем-то главном и следовательно можно быть непоследовательным во второстепенных вопросах, типа этого выше. А если его спросить - почему он так делает? - он, как я предполагаю, скажет че-то типа "я криво сформулировал" или "я косноязычно выразился", как это было пару страниц назад, когда он написал про "лозунги" Эри.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: ЧСВ

Сообщение Alaska »

Без конкретных примеров я хз на чем основываются утверждения Эри, но примеров того на что указывает Ито было много. Эри хочет доказать что среди кучи посылов и защитных реакций затесались ее адекватные ответы, которые Ито не заметил. Пусть приведет пример.
Мое мнение такое - Ито выглядит задолбавшимся одними и теми же разборами на протяжении нескольких лет и не отвечает спокойно. Если обсуждается тема почему эри делает какую-то хуйню, то ответ может быть только один и очень короткий. Без каких-то долгих объяснений как она это делала с описанием ситуации с дроном. Для меня такие колбасы-объяснения и есть защита, оправдание тупости, муторный посыл

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: ЧСВ

Сообщение Келли »

Alaska писал(а):
июл 9, '21, 13:57
Ито выглядит задолбавшимся одними и теми же разборами на протяжении нескольких лет и не отвечает спокойно
Да, я согласен.

Для меня это еще так выглядит, как будто Эри не дает ответа на главный вопрос - почему все-таки у нее возникает желание защищаться и ЧСВ даже в таких простых темах? Это такое отношение лично к Ито, или это к любому на его месте возникло бы, и как конкретно этот механизм действует?

Возможно, этот ответ где-то есть среди колбас, которые она пишет, но его сложно выцепить, и он теряется - пч практически никто эти колбасы полностью не читает, а если и читает, то непонятно что в них главное.

Я так понимаю, Ито считает что она в принципе такой человек - такое у нее ЧСВ, и любого кто его заденет, Эри начинает посылать нахуй просто пч ей сохранить это ЧСВ ценно. Если так, то я в этом сомневаюсь и думаю, что могут быть другие объяснения.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: ЧСВ

Сообщение Alaska »

Я так понимаю, Ито считает что она в принципе такой человек - такое у нее ЧСВ, и любого кто его заденет, Эри начинает посылать нахуй просто пч ей сохранить это ЧСВ ценно.

= не только ито

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Сообщение Eri »

Я различила (не сама) вот что в ситуации с кроликом на ноуте: мне хотелось защищаться, что это не я его туда посадила, а он сам залез и потом еще всякими хуевыми аргументами закидывать, потому, что у меня было чувство вины, что я снова наделала хуйню и хотелось отпинаться. Еще когда я думала, что я "сама" посадила кролика на ноут, то испытывала сильный нокс, что какой идиоткой нужно быть, чтобы так сделать. А если он сам, то не такая идиотка (это очень тупо, я понимаю). Различила, что когда возникает чувство вины, страх, что я снова сделала что-то не так - появляется сильный нокс, даже отвращение к себе, и мысли что "ну вот, снова. ты по другому не можешь. ты вот такая и есть (идиотка, ничтожество и все те нсу из первого сбщ) и все, кто говорил о тебе так - были правы", а от такой мысли я отпинываюсь уже в каком-то слепом состоянии, просто закидывая всем попало: любыми аргументами, шапками, посылами, чтобы просто перестать об этом говорить.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Сообщение Eri »

Alaska писал(а):
июл 9, '21, 13:57
Если обсуждается тема почему эри делает какую-то хуйню, то ответ может быть только один и очень короткий. Без каких-то долгих объяснений как она это делала с описанием ситуации с дроном. Для меня такие колбасы-объяснения и есть защита, оправдание тупости, муторный посыл
Я буду пробовать коротко формулировать, у меня очень расплываются мысли и мне колбасой проще их как-то собрать в кучу. Но уже придумала, что можно сперва написать колбасу в блокнот, раз мне она помогает собраться, а потом из нее выцепить основные выводы и кидать уже их сюда

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»