ЧСВ

User avatar
Efa
Posts: 846
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: ЧСВ

Post by Efa »

KozlIto wrote:
Jul 7, '21, 18:56
Эфа, я ей так проебал мозги про чсв, что если бы ты столько их проебала своему мужу, то и он бы сюда уже написал похожее
Да, сложно найти более убедительное свидетельство силы твоих доебов:)

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: ЧСВ

Post by Kinney »

Это логично, что усилия были всего 2 дня, т.к. Эри написала тут отчеты только про 2 дня усилий, но при этом она так написала про фрагменты с ЧСВ, как будто она их делает каждый день продолжительное время.
Короче, непонятно, как было.

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: ЧСВ

Post by Келли »

KozlIto wrote: Я не хочу от тебя вопросов мне
А, ну я не рассчитывал, что ты мне ответишь - это был именно комментарий в форме вопроса - подумал, что если кому-то ещё будет непонятно, то они напишут, что и произошло.

Именно поэтому в моем посте нет обращения "ты", "тебе" и тд. Я постараюсь в третьем лице формулировать в следующий раз, чтобы было понятнее.

Я помню про твои желания.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

Асне wrote:
Jul 7, '21, 12:11
Побеждать ветряные мельницы? А где результаты твоих побед? Какие у тебя уверенности в этом - чего ты добилась, в чем ты круче остальных?
Да, ща я нищая, но так не всегда было и не будет всегда тоже. В целом, я не считаю себя в чем-то круче остальных сейчас, но когда я достаточно много зарабатывала, вела одновременно дофига проектов, я четко понимала, что так не многие могут. Или вот ща я занялась работой, в которой нужна сильная сосредоточенность и быстрая реакция, и тоже кажется, что для многих это трудно, а для моего мозга это сильное удовольствие и я хорошо с этим справляюсь. Но, вообще, да, тут какая-то крутость в вакууме, чаще всего. Я часто себя ловлю на мысли, что что-то, что кому-то дается с трудом - я осилю намного проще (это работы, в основном, касается).
Асне wrote:
Jul 7, '21, 12:11
В каких темах ты различаешь чувство превосходства к другим людям?
Ща только в темах работы в своей сфере. Но я покопаюсь еще, может не замечаю его где-то еще. Раньше еще так было, что когда я выражала мнение людей, которые побоялись его высказать - проскакивало возмущение, что бля, почему эти люди позволяют с собой так обращаться. И я себя на каком-то остаточном эффекте от этого ловила с симпатами - когда мне показалось, что кто-то положил хуй на другого, а он никак не отреагировал, у меня было ж рваться в бой, отстоять этого/этих людей, хотя я понимаю, что симпаты-то точно в состоянии за себя постоять (почти все), и что мне "больше не нужно" отстаивать права всех, или как-то защищать.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

Асне wrote:
Jul 7, '21, 12:16
Это воспринимается бегством в мир розовых соплей - в своих фантазиях ты крутая и успешная, но в реальной жизни у тебя ничего нет, и ты не решаешь какие-то свои повседневные вопросы типа проблем со здоровьем и заработком, своей безопасностью (вследствие сумасшествий).
Да, но все таки я отношусь к своему теперешнему состоянию, как ко временному. Но это я ща так научилась, потому, что вылажу из депрессии. Год назад, когда начался карантин, для меня все вмиг "стало кончено", именно потому, что я вв себя крутой и успешной, а это изменилось в один день. И я ввалилась в чб из-за этого. Понимаю, что ты не предлагаешь мне чб, раз у меня столько много проблем:) Что мир розовых соплей и чб это крайности, и что ты предлагаешь трезво оценить свое состояние и начать действовать, чтобы все исправить. У меня тут оказалось черно-белое представление и я ввалилась из одной крайности в другую, а выползти оказалось не так и просто

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

KozlIto wrote:
Jul 7, '21, 09:40
Мне интересно, кем ты меня воспринимаешь во время посылов.
Я отрицала твою мысль о том, что могу воспринимать тебя мудаком, когда посылаю тебя, мне казалось, что если есть фоновое приятное отношение к тебе, то я будто физически не могу тебя через минуту воспринимать мудаком, я даже не понимала, что ты говоришь. Ща я понимаю, что отношение может меняться мгновенно. И что действительно я воспринимала тебя, как человека, который знает, что я не смогу нормально сформулировать и пользуется этим, чтобы продавить. Т.е неприятным человеком. Мне действительно было очень болезненно это различить, я не могла поверить, что действительно прямо сейчас ты был неприятным человеком для меня. И думаю, что так могло быть и в других ситуациях, где я этого различить не смогла (или сильно не хотела такого различить к тебе).

В других ситуациях, мне много раз казалось, что я тебе как-то не так объяснила, не смогла донести свою мысль, что если бы смогла, то ты бы со мной возможно согласился, и из-за этого пробовала и пробовала что-то обьяснить по-другому. То, что для тебя выглядело как защита и непрошибаемость для меня этим не было. И только когда я как-то могла посмотреть на это со стороны и подумать, что, бля, чем бы это ни было, это выглядит, будто я защищаюсь, и что надо поменять ход разговора - я могла остановиться. И когда останавливалась, давала себе время выбраться из этого замкнутого круга, начинала понимать, что похуй, что я не могу обьяснить, ты же уже с чем-то не согласен и выслушать, с чем именно и тогда мы могли что-то обсудить. Тогда я не воспринимала тебя неприятным. Но в обоих случаях воспринимала себя тупой и неспособной нормально что-то объяснять/аргументировать.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

Lavi wrote:
Jul 7, '21, 14:14
Выложи сюда практики, которые посоветовала Лиска.
в части с отчетами выкладывала, но вот еще раз:

1) цв таких состояний: 1 - я адекватна, вот как я считаю так оно все и устроено, так и есть, 2 - мои ув хаотично сложились хуй пойми как (учителя в школе сказали или мать или бабка на лавке или по телеку услышала или читала в непонятно какой достоверности книжке, я ж не проверяла никак), они и не мб быть адекватны, этого странно даже ожидать, среди моих ув полно глупого, хуйни всякой

2) цв самодовольства, такого тяжелого сост где я такая гусыня которая все на свете знает, может вещать, это сост тупое и заскорузлое/ состояние легкости, открытости новому, непривязанности к своим представлениям и ув, ув что мне мало лет и все впереди чтоб узнать кучу всего, поисковая активность, готовность выкинуть мусор, посмотреть непредвзято

3) цв трв-безмятежность

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

KozlIto wrote:
Jul 7, '21, 18:56
Думаю, что и эта тема появилась тоже из-за меня, потому что вчера произошло некое событие, и я ждал от Эри чего-то подобного.
ты о чем?
я писала эту тему несколько дней, в перерывах между работой, штурмами и всем остальным

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

Kinney wrote:
Jul 7, '21, 19:16
Это логично, что усилия были всего 2 дня, т.к. Эри написала тут отчеты только про 2 дня усилий, но при этом она так написала про фрагменты с ЧСВ, как будто она их делает каждый день продолжительное время.
Короче, непонятно, как было.
Я делаю мелкие фрагменты, ставлю под сомнения свои возникающие уверенности, но никак не веду статистику по ним. Это просто будто я внедрила вот такую фиксацию возникающих уверенностей, ловлю их и рассматриваю. Так уже пару месяцев делаю. Но я не знаю, какой от этого эффект, мне просто хотелось не закрывать на них глаза, и я придумала так делать. Мне от этого кажется, что я именно в какую-то тупость меньше проваливаюсь, потому что даже просто чаще нахожусь в режиме наблюдения за собой.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: ЧСВ

Post by Ito »

Eri wrote:
Jul 7, '21, 22:54
ты о чем?
Ладно, проехали
Eri wrote:
Jul 7, '21, 22:52
В других ситуациях, мне много раз казалось, что я тебе как-то не так объяснила, не смогла донести свою мысль, что если бы смогла, то ты бы со мной возможно согласился, и из-за этого пробовала и пробовала что-то обьяснить по-другому.
С этим я никак не могу согласиться. Ты никогда не пробуешь что-то объяснять. Ты просто возражаешь или говоришь какую-нибудь тупость. Ну вроде такого: Я говорю, - нафиг ты посадила кролика на бук, ведь он нассыт на него? Ты на это возражаешь, - он сам залез, не нассыт и вообще у меня накладка на буке, пускай ссыт.
Где тут хоть минимальная попытка что-то объяснить? У нас такие были почти все обсуждения.
Eri wrote:
Jul 7, '21, 22:52
Тогда я не воспринимала тебя неприятным.
Я не понимаю кем меня нужно считать чтобы выдавать вот такую хрень, как с кроликом.
Представляю, что я бы такое Тави сказал... ну мне нужно считать ее полной дурой, как минимум.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

KozlIto wrote:
Jul 7, '21, 23:22
Ты просто возражаешь или говоришь какую-нибудь тупость.
Да, я ща согласна. Это и мной ща воспринимается, как закидывание шапками, потому, что на самом деле я ведь не считаю ни один из этих аргументов (про кролика) сколько-нибудь адекватным. Но, видимо, чсв не позволяло спокойно признать, что снова отключила мозг ради каких-то впч, особенно, если я их получила и мне (в этот раз) повезло, что ничего не случилось серьезного.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

KozlIto wrote:
Jul 7, '21, 23:22
С этим я никак не могу согласиться.
В ситуации с кроликом это не было этим. Но были другие ситуации, ща точно не вспомню какие, но помню, что прямо посреди обсуждения говорила об этом, что я вот пытаюсь как-то по-нормальному сформулировать, но ниче не получается, от этого у меня самой впч, что я защищаюсь, хотя я не делаю этого.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: ЧСВ

Post by Ito »

Вот наше типичное общение. Я говорю, что Эри меня посылает нах. Эри на это возражает, что так не делает, а наоборот пытается донести свою мысль, но у нее просто не получается. Я привожу наш типичный диалог где она меня посылает. Эри соглашается, но "не понимает" почему так получается. Ну и конечно она ничего неприятного в момент посыла ко мне не испытывает, а я на нее наговариваю и думаю хуйню.
Завтра она с тем же энтузиазмом пошлет еще раз. Для нее в этом нет никакой проблемы.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: ЧСВ

Post by Eri »

KozlIto wrote:
Jul 7, '21, 23:53
Эри соглашается, но "не понимает" почему так получается.
а где я согласилась и "не поняла"?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: ЧСВ

Post by Ito »

Вот да, еще можешь придераться к мелочам игнорируя все остальное

Post Reply

Return to “Исследование восприятий”