Самопреодоление и самоизнасилование

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Alaska »

Я замечаю часто такую ситуацию:
Когда я много себя заставляла делать что не хочу, у меня возникает саботаж всего что не приносит легкого удовольствия прямо сейчас или что требует некоторого усилия по преодолению психопатии. При этом есть много вещей, которые необходимо делать - есть прямо сейчас рж или нет - чтобы создать себе интересную жизнь, стать свободнее, получить больше возможностей.
Я вижу единственный выход - имея уже такую подпорченную психику многолетним самоизнасилованием, нужно дозировано и в критичных случаях снова обращаться к тому что мной слепо вв как заставление себя делать то чего не хочется. Но в данном случае это будет самопреодоление. Я заметила что у меня и у многих симпаток есть какая-то особая вялость и лень, спад активности по сравнению с жизнью до селекции. Когда насилуешь себя постоянно, несложно добавить еще 1-2 самоизнасилования. КОгда насилуешь себя в 100 раз меньше, уже и 1 действие может вв тяжелым и вызывать сопротивление.
Мне понятен механизм, но он уже зашел слишком далеко. Невозможно же теперь и 10 и 20 лет после школ-мам-универов-офисов вести себя как ребенок, которого заебали домашкой, поэтому он хочет только втыкать в телевизор. Вначале симпатства у меня был период здоровой лени, отдыха от ежеминутного самоизнасилования, то потом эта лень стала образом жизни. Как будто "период реабилитации" превратился в жизнь пенсионера, который не будет делать ничего больше чем нужно для минимального существования. Я написала утрировано чтобы ярче выразить свою мысль. Вместо телека может быть и что-то развивающее и приятное, но все равно это убегание от реального мира, в котором нужно прилагать какие-то усилия.

Вы замечали у себя то что я описала? Что думаете?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Kinney »

Я тоже такое замечаю. И еще я замечаю, что если я перестаю подавлять хотя бы пару желаний, реализую их, то мне сложнее заставить себя делать необходимое и это вызывает НЭ.
Я не вижу принципиальной разницы между самовыпиныванием и самоизнасилованием, т.е. вроде я одинаково устаю/отравляюсь от этих действий. Хотя, конечно, в случае самовыпинывания я могу получить какие-то плюшки.

Вроде меня иногда привлекает активный образ жизни, когда делаешь много всего интересного на протяжении дня, но по факту мне нравится такое только первые несколько дней или пару недель, а потом я заебываюсь от этого все больше и обнаруживаю себя в состоянии овоща, когда есть много серости и ничего не хочется. Такое было, допустим, когда я работала на 2-3 работах, еще ходила на бжж и на курсы - это был самый яркий такой случай, но были и менее яркие.

Мне не понятно, как найти выход из этой ситуации. Наверно, цлс искать желания и реализовывать их по чуть-чуть, чтобы они сохранялись и чтобы не заебаться чем-то, что необходимо для реализации этих жж.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Alaska »

"Вроде меня иногда привлекает активный образ жизни, когда делаешь много всего интересного на протяжении дня, "

= а я устала ждать подходящего настроения. Идут годы и на что-то настроения так и не находится.
Для себя я решила прибегать к дозированному самоизнасилованию. Я так худела и уже 10й месяц каждый день пиздец довольна собой что вешу уже 53 кг, а не 63 кг. При том что жрать 1500 ккал в день на протяжении нескольких месяцев чтобы похудеть не вызывало у меня счастья. Есть и другие примеры, менее выдающиеся. Мне кажется что для искалеченной психики на каком-то промежуточном этапе развития, другого выхода нет.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Kinney »

Хочется считать самопреодолением какие-то мелкие действия, которые необходимы для реализации желаний, получения удовольствия. Допустим, я хочу путешествовать, а искать и покупать билеты, сдавать тест на корону мне лень, - тогда будет самопреодолением сделать эти необходимые действия для птш.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Sonya »

Клево, что ты написала про особую вялость и лень, спад активности после селекции. Я себя годами подгрызала за этот факт и за тот факт, что психическая жизнь тоже стала как будто более бедной, эмоции стали более плоскими. Думала, что это от того, что меня селекция радует меньше остальных, что она для меня меньше значит, если она не поменяла так кардинально мой эмоциональный мир, насыщенность моей жизни. Хотя мне сейчас кажется, что это из одной оперы. Если у меня ничего не происходит в жизни, никаких особо событий, эмоциональных качелей, потрясений, облегчений после самоизнасилований и тп, плюс я не работаю со своим эмоциональным миром, не культивирую озв. И логично, что я просто скатилась вот в такой анабиоз и странно ждать, что у меня вдруг появится насыщенная озаренная жизнь.
И вот как раз когда я начала что-то делать хоть немного из селекции, мой анабиоз стал светлеть, стала появляться какая-то эмоциональная жизнь. И насчет деятесльности - вообще-то так и есть, когда я себя выпинываю на нее, на активную работу или изучение чего-то или решение каких-то проблем, чего угодно - то жизнь как будто закипает вокруг этого, психика просыпается и возникает та самая активная насыщенная жизнь, которая "пропала после селекции".

Я просто получается слишком больная (как и все), чтобы просто убрать насилие из жизни и ожидать, что я вся такая хоп и оживу без работы над собой. Я слишком больная, чтобы без насилия над собой иметь какую-то насыщенную активную жизнь, чтобы хотеть этотго всего так сильно и так сразу. Вот у меня и была такая жизнь до селекции просто за счет самоизнасилований и криво вызванных озаренных вв просто за счет облегчений и передышек от сильных нэ. А сейчас насилия и сильных нэ нет (условно), а жить жизнью здорового человека я не научилась, я все такая же больная.
И мне просто необходимо теперь это самопреодоление, такие костыли, чтобы научиться ходить самой. А без этого ждать самоизлечения или насыщенной жизни на блюдечке, просто за счет знания о селекции - глупо.
Клево.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Sonya »

У меня мне кажется нет проблем с разграничением самопреодоления и самоизнасилования. Они кажутся прям разными. Хотя может я не достаточно упорно себя самопреодолевала:)

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Efa »

Мне тоже необходимо самопреодоление. Я вообще постоянно эти занимаюсь, когда учу новый язык (из необходимости, а не потому что мне он нравится) или получаю новый навык, типа вождения машины, да даже когда работаю или делаю какие-то организационные дела. Я замечаю какое-то оживание от этого, хотя бывает что впадаю в самоизнасилование и отравляюсь.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Эрик »

Alaska писал(а):
июл 7, '21, 10:48
Вы замечали у себя то что я описала? Что думаете?
Я хорошо замечаю у себя тч ты опсиала. Я уже после поста Кинни про РЖ где она процитировала Бо, задумался об этом, что я не хочу вести такой образ жизни как раньше, я не хочу постоянно втыкать в инет\сериалы, у меня есть какие-то жж, кот требует работы, усилий, вкалывания и довольно весомая часть этих действий на первый взгляд может показаться скучной, не интересной и возникает привычный позыв все похерить, "отложить на потом", но это такая вечная позиция страуса, убегания от возможных проблем на пути к чему-то. Хочется помнить что и для чего я делаю, во время такой деятельности. Что есть какая-то рутина или какие-то не самые интрс действия, но совершая их, я иду к рлз своей цели, которая мне позволит потом получить много удвл от жизни. И вообще, ничто мне не мешает заниматься практикой во время таких действий - утсранять нэ, пробовать порождать озв или озфон, тренироваться исп пвк и удвл в теле во время такой работы.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Вик »

Мне еще кажется, что это может быть чем-то большим, чем временные костыли. Иногда у меня бывает довольно яркое удовольствие от самопреодоления и мне вовсе не хочется его лишаться, когда в нем не будет насущной необходимости.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Анг »

Мне тоже знакомо такое, что Аляска описала. Я тоже часто вв необходимые действия как самоизнасилование, которого не хочется. Но есть ещё такие ситуации, когда вроде и хочется потенциально что-то сделать, но идти и прямо сейчас этого делать не хочется и это "прямо сейчас" в итоге растягивается на долгий срок, иногда и на года. Кажется, что так получается именно из-за вот этого отношения, что в процессе нужно будет насиловать себя, ожидания этого. В итоге приятное вроде бы действие превращается во что-то неприятное, что мне нужно себя насиловать, проще сидеть на диване и втыкать во что-то, хотя бы это не вв самоизнасилованием. Это жопа так жить, я тоже считаю, что необходимо выпинывать себя и делать то, от чего не тошнит и не вызывает отторжения, даже если при этом будет сопротивление, что мне лень.

Я в Турции много себя преодолевала и когда это делала, у меня возникали и рж и оживание и энергичность. Я привыкаю себя преодолевать и со временем это становится намного проще, чем было изначально и в процессе возникает много интересного, разные рж, даже необходимые действия после такого начинают казаться легкими. Кажется, что в целом есть какая-то инерция, если я скатываюсь в нездоровую лень (и это происходит, когда перестаю себя пинать, привычки вв необходимое самоизнасилованием возвращаются) и оттуда потом сложно выбраться, все действия кажутся оч сложными.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Энджи »

да, замечала. если я не делаю ничего потому что начинаю себя насиловать, то насыщенность жизни падает до ноля. поэтому я не хочу отказываться от чего-то, что делает жизнь более насыщенной потому что я себя мгновенно насилую.
было так, что я или дохожу до какой-то грани в самоизнасиловании и потом все бросаю и разрешаю себе ничего не делать, как будто обнулять все, и потом опять занимаюсь тем, что придает жизни чувство насыщенности, как будто я отпихнулась таким образом от этих психопатий. или во время какой-то деятельности стараюсь следить за разными психопатиями, уменьшать их количество, что тоже было интересным, если было достаточно энергии на то, чтобы отслеживать такое.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Alaska »

Я не помню точных слов Бо чем самоизнасилование отличается от самопреодоления, но няп разница примерно такая:
Самоизнасилование возникает из следования слепым уверенностям и догмам. Самопреодоление проистекает из здравого смысла и ясности в важности какого-то действия. А дальше вопрос в собственной искренности.
Еще наблюдение: самопреодоление может быть вначале, но потом я делаю это действие или слишком в большом объеме или в процессе культивирую оч много НЭ - тогда начинаю заниматься самоизнасилованием. Отравляюсь от такого и еще больше сопротивляюсь каким-то усилиям. А когда я подпинываю себя позитивной мотивацией, то самопреодоление может стать рж. У меня есть опыт и возникновения нового рж и отравления.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Alaska »

Мне важно сейчас "заставить" себя делать то что очень сильно влияет на качество моей жизни, потому что это быстрее всего принесет мне много энергии. В заставлении себя мы все мастера, так что это несложное действие если принято такое решение.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Efa »

У меня может не быть быстрого эффекта, если я выпинываю себя че-то учить, например, или получать какой-то навык, который требует долгосрочных усилий. Но потом, когда я вижу "плоды своих трудов"- что начинаю че-то понимать, мочь говорить и тд, то понимаю, как важно было мне что я не похерила эту цель, и продвинулась в этом навыке. И есть впч, что мне оч многое хочется уметь, что это оч клево, когда есть разные навыки, т.к. жить так заметно приятнее, и такая жизнь как бы энергодающая.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Айви »

Alaska писал(а):
июл 7, '21, 10:48
Вы замечали у себя то что я описала? Что думаете?
да, все так, и это неебическая проблема для меня. Щас кажется непреодолимой.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»