Самопреодоление и самоизнасилование

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Lavi »

У меня есть все, что описала Аляска в исходном посте, и мне даже не кажется, что она написала как-то утрированно, кажется, как раз адекватно.

Я считаю в своем случае это старостью и даже дряхлостью. И я умудрилась заебать себя настолько, что даже осознание этой проблемы пока мало что меняет.
Да, это не «здоровая лень» - она не может длиться годы. Это, мягко говоря, сильная заебанность, а на самом деле, это старость.

Я вижу только один выход - выписать направления, в которых необходимо что-то делать, расставить приоритеты и совсем понемногу делать.

На слова «надо хуячить» у меня рвотный рефлекс. Я понимаю, что хуячить в сторону своего благополучия психически здоровому (относительно) человеку должно быть приятно. Я совсем не хочу хуячить и это большая проблема.

Когда я прямо совсем от себя отстала и, как мне кажется, нащупала эффективное решение закбывающих проблем, - я стала замечать микроскорические подвижки в сторону желания хуячить.

Но возможно подохну я раньше. Так что надо хуячить, если получается :)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Самопреодоление и самоизнасилование

Сообщение Kinney »

Подумалось по теме обсуждения Мейсиной зависти к тому, что Бодх "не работает".

По моему опыту, работа - это как бы спасательный круг для чела с неустойчивой психикой. Если необходимо работать, то каким-то образом приводишь себя в дееспособное состояние и от этого снижается депрессия. Еще регулярная работа создает чувство стабильности, размеренности, и это тоже приводит к бОльшему спокойствию и уравновешенности.
Еще для меня роль спасательного круга играет проведение штурмов (что в общем тоже работа).

Может быть и иначе - если у члк сильная депрессия и он работает на ненавистной работе, то работа будет только ухудшать его состояние (у меня есть и такой опыт, но вопрос ненависти к работе решился во1, желанием денег, во2, разборами НЭ, связаных с работой). Или если работа такая, что из-за нее возникает недосып.

И так же может быть и с другими цлс действиями, к которым нет пвк.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»