Как ты описываешь ревность?

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Как ты описываешь ревность?

Сообщение Alaska »

Какие у тебя возникают уверенности и НЭ во время ревности?
Всегда возникает чсу или бывает НО к другой дв, желание соперничать, соревноваться?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Как ты описываешь ревность?

Сообщение Энджи »

у меня возникло соперничество, но к девочке.
возникала уверенность, что та девочка хочет меня "убрать", поэтому возникало но к ней.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Как ты описываешь ревность?

Сообщение Kinney »

Моя типичная ревность - это что-то вроде ЖКС +- зависти, что я не получаю внимания/секса/ПО от парня, а другая дв получает.
Обычно примешивается ощущение себя плохой.
Может быть обида или НО к парню, НО к дв тоже может быть, но так бывает реже, насколько я замечала.
Если ревность слабая, то может быть ощущение себя лишней или непонятная тревожность по поводу того, что парень тискается/трахается/общается с другой дв.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Как ты описываешь ревность?

Сообщение Alaska »

Энджи писал(а):
июл 9, '21, 15:01
у меня возникло соперничество, но к девочке.
возникала уверенность, что та девочка хочет меня "убрать", поэтому возникало но к ней.
а что-то из перечисленного:
желание чтобы той дв не было, уверенность что она не заслуживает быть с этим парнем, ув что ты имеешь больше прав на него, ув что ты лучше "подходишь" этому парню, ув что ты любишь парня сильнее всех, облегчение при мысли что дв отвалится, облегчение от ревности когда дв делает что-то неприятное?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Как ты описываешь ревность?

Сообщение Энджи »

было такое: ув что люблю парня сильнее (но не всех), облегчение от ревности когда дв делает что-то неприятное, ув что имею больше прав на него, что больше подхожу, было облегчение при мысли, что она будет меньше времени проводить чем я, что совсем отвалится не было облегчение.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Как ты описываешь ревность?

Сообщение Лин »

Моя ревность бывает либо жксной и ноксной, либо ядовитой, в зависимости от того, что я испытываю к девочке, к которой ревную. Если я воспринимаю ее соперницей, уверена, что у нее ко мне НО, если воспринимаю ее стервой, и она никак не проявляет приятного ко мне, то рв к ней ядовитая. Если не воспринимаю стервой, и она ведет себя со мной дружественно, то я не исп ядв (не исп облегчения от ее неприятных проявлений и тд), но считаю себя уродиной, жалкой, недостойной и есть ув, что это навсегда.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Как ты описываешь ревность?

Сообщение Келли »

Бо пишет в теме Аарта:
Бодх писал(а):
авг 19, '21, 18:55
НИЧЕГО НЕ СРАБОТАЕТ в твоем состоянии, кроме одного - ты ДОЛЖЕН любой ценой завести себе еще одну подругу, с которой будешь иногда тусоваться, время от времени трахаться, ласкаться, общаться. Лучше две. НИЧЕГО больше не сработает - никакие твое "устранения ревности".
Очень интересный совет.

У меня есть довольно большой (для меня) опыт устранения ревности - я мог неделями делать ЦВ ревности десятками актов в день (в том числе "усиленное" ЦВ, представляя, что с каждым актом устранения снизу вверх по телу поднимается столб света, вымывающий омрачения). Это не было формальным, результаты были, и довольно прикольные - когда у меня на какое-то время начисто могла пропасть ревность-10 к другому парню-симпату, в которого была влюблена моя девушка.

При этом ревность у меня была пиздецовая - 10 лет назад например на несколько секунд один раз возникало желание, чтобы моя девушка умерла - сразу же было понятно, что это что-то отвратительное, и было сильно противно от себя, и больше это не возникало - но все равно, показывает, как далеко это заходило.

И долгосрочные результаты этих усилий были тоже. Но когда я задумываюсь над словами Бо и пробую примерить на себя их, то мне понятно, что да - все равно я не мог толком бороться с ревностью, пока варился в ней и в семье - и не заводил еще 1-2 подруг. Слишком много слепых увртей ее сопровождает, слишком сильно она влияет на способность трезво мыслить - одна из ключевых проблем ревности для меня в том, что все (адекватные) уврти во время нее накрываются пиздой.

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»