Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Ответить
Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Энджи »

Я недавно различила, что если бы меня мужик изнасиловал, то я бы считала себя виноватой в этом, а к нему как будто нет никаких претензий. Я такое различила, когда Мейси сказала, что у нее такое есть после того, как ее много раз насиловали мжк. Интересно, как у остальных симпаток. когда вы представляете, что вас изнасиловали, считаете ли вы себя виноватыми в этом?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Кви »

Меня насиловали. Я не считаю себя виноватой в этом (считаю отчасти ответственной, птч это изнасилование было в результате самоубийственного поступка, но это другая тема). Это полностью вина мужика - не я выбрала быть изнасилованной, а он выбрал меня выебать, хотя я говорила, что не хочу.
Считаю себя виноватой в том, что не заявила на него в полицию, хотя это было бы легко, и его бы легко нашли, и мб он при тех же условиях изнасиловал ещё кого-то.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Реми »

Я не помню у себя чувства вины, но я помню желание его оправдать. Меня насиловал парень, и мы же были "в отношениях", и я как-бы говорила, что не хочу, но неловко, и отпиралась физически я тоже, и обычно это было довольно долго, не одна минута, но как бы не в полную силу, потому что мне казалось странным, если я начну его бить, казалось, что мне нельзя. И я оправдывала его, что это не насилие, потому что он думал, что это игра, что он не хочет меня насиловать (потому что он сам так сказал), и в общем все хорошо. И возникало неприятное восприятие себя, если я говорила, что это насилие, как будто я вру, наговариваю, выставляю все в плохом свете. Я потом, когда на эту ситуацию смотрела, спустя время, поняла, что в этом была моя ответственность, что я к нему приходила, что я не говорила нет более твердо, и в целом должна была не дать ему шансов как-то оправдаться игрой. Его остановить было возможно, если бы я захотела и была серьезной. Но это не отменяет того, что он вообще-то меня трахал, когда я говорила, что не хочу. и раздевал, когда говорила, что не хочу. И не смотря на физическое сопротивление. И то, что он трахал меня без презика без моего согласия. И тему моего сопротивления он тоже не поднимал. И насрать ему было, насиловал он меня или нет, главное, чтобы я ноги раздвигала. И вот все это - это его ответственность.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Alaska »

чувство вины перед кем? мужиком?

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Триш »

Энджи писал(а):
сен 12, '21, 21:11
когда вы представляете, что вас изнасиловали, считаете ли вы себя виноватыми в этом?
Вроде нет.
Один раз я с подругой по глупости и наивности пришла домой к незнакомым мужикам - они с помощью обмана заманили в квартиру, а отпускать не собирались. Я подралась, вырвалась и убежала(подруга даже не сопротивлялась, была готова дать себя трахать), потом позвала людей на помощь и подругу эти уроды отпустили. После всегда считала их насильниками, казалось неважным, что мы пришли к ним в квартиру. Я не видела ничего особенного в том, что мы зашли, а вот в том, что они нас обманули и не собиралась отпускать, видела подлые и ненормальные действия. Но я замечаю, что есть сопротивление подавать в полицию, не хочется писать в соц сети, мне страшно.


В следующей ситуации я тоже не считала себя виноватой, но оправдывала брата матери, который меня насиловал - под видом массажа трогал ляжки и письку в детстве. Мне было с одной стороны понятно, что он насиловал, пч пользовался моей детской покорностью и послушностью, что я не могла ослушаться старшего. А с другой я думала, что мне ведь не было неприятно, было все равно или даже любопытно. Никакой значимости, болезненности и тем более травмы для меня в тех ситуациях не было. Даже сначала было ПО к нему, тк думала, что он меня чему-то учил из взрослого мира, чему-то запретному, что детям нельзя.
Потом различила отвращение к нему, и чувство страха, напряжения, которое возникало в детстве, когда думала, что он сейчас опять может придти и начать странно трогать. Я тогда чувствовала, что он делал что-то скользское, не открыто, и не понимала почему так себя ведёт. Позже ещё различила состояние забитости и подавления всего негативного в нему, как будто стоял блок, что я не смею что-то плохое против "дяди" думать, он хороший.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Триш »

Реми писал(а):
сен 12, '21, 22:24
Я потом, когда на эту ситуацию смотрела, спустя время, поняла, что в этом была моя ответственность, что я к нему приходила, что я не говорила нет более твердо, и в целом должна была не дать ему шансов как-то оправдаться игрой.

Почему? Разве просто сказать нет было недостаточно? То, что ты потом приходила к нему снова, ты так себя снова подвергала опасности изнасилования, но пока не понимаю, почему просто "нет" недостаточно, почему есть твоя ответственность в том, что происходило, что надо как-то сильнее сопротивляться или твёрже дать понять и др.

Хотя я вспомнила свою подругу. После той ситуации, когда нас чуть не изнасиловали, она мне была неприятна, её реакция казалась чуждой и не хотелось общаться. Ты получается тоже могла сопротивляться и не дать себя все же трахнуть, могла накричать, но не сопротивлялась так, чтобы это остановить.
Мне при этом все равно не хочется винить тебя или другую девочку. Я считаю что сказать "нет", "не хочу" достаточно, все остальные действия мужиков - это попытки продаваливания и насилие.
Последний раз редактировалось Триш сен 16, '21, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Триш »

Кви писал(а):
сен 12, '21, 21:28
Меня насиловали. Я не считаю себя виноватой в этом (считаю отчасти ответственной, птч это изнасилование было в результате самоубийственного поступка, но это другая тема).
Я поняла мысль Кви и Ры про свою ответственность в происходящем. Я согласна.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Реми »

Триш писал(а):
сен 16, '21, 13:35
Почему? Разве просто сказать нет было недостаточно? То, что ты потом приходила к нему снова, ты так себя снова подвергала опасности изнасилования, но пока не понимаю, почему просто "нет" недостаточно, почему есть твоя ответственность в том, что происходило, что надо как-то сильнее сопротивляться или твёрже дать понять и др.
Я не говорю о чувстве вины. Я не виновата. Но вот по факту есть мудак насильник. моя задача жить в реальности, где он есть, и обеспечить себе комфортную жизнь. И я могла бы сделать больше для себя. Эта та же ситуация, когда я живу в мире ебанутых людей, и вот мне нужно жать на какие-то кнопки, чтобы меня не заебывали. В нормальном мире мне не нужно было бы, но они не нормальные, я не живу в нормальном мире. Так же и тут, в нормальном мире моего нет достаточно. Но я не живу в нормальном мире

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Триш »

Реми, понятно

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Анг »

Я не помню, чтобы меня насиловали (может быть дед в детстве, но я не считала себя виноватой). Пытались некоторые выебать, но я сопротивлялась и отбивалась и они отставали. Иногда мне хотелось, чтобы меня выебали, но из страхов и морали я не могла им этого позволить. Было такое, что меня в летнем лагере поджидали в моей комнате несколько подростков и когда я вошла один так довольно активно приставать, я тогда отбилась. Один че-то говорил, что если я не хочу, то почему же веду себя как шлюха. Я тогда не считала себя виноватой и не понимала, что я такого сделала, что они решили что я шлюха и как-то не так себя веду, по-моему я обычно себя вела, как активный ребенок, от которого отъебались на время родители. На фоне других детей я действительно намного активнее прыгала и к некоторым мальчикам приставала, но все равно не понимала, почему вдруг они начали думать что я хочу с кем угодно ебаться и вообще хочу сразу без «отношений». Потом начала думать, что как-то всегда получается, когда я просто обычно себя веду, как-нибудь активно прыгаю, «бесюсь», играю, окружающие начинают думать, что я шлюха и может я чем-то вызывающе себя веду, но я никогда не понимала чем. Я почти не различаю чв за это, мне кажется оно оч слабое если это точно чв.

Когда в другие разы меня пытались выебать я тоже сопротивлялась, отбивалась. Я тогда могла сильно укусить за такое, если и правда не хотела или ударить, поцарапать, пнуть, ударить по яйцам и если я не давалась, меня отпускали. Я сейчас иногда фантазирую и вспоминаю эти ситуации, что может я могла бы дать кому-то себя выебать тогда, если бы моя мораль мне это позволяла.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Чувство вины за то, что меня изнасиловал мжк

Сообщение Анг »

Я не знаю, как бы было на самом деле. Если представляю, что меня изнасиловали, то считаю мжк виноватым в том, что он насиловал, а себя виноватой в том, что я совершила самоубийственные действия (например села к левому мжк в машину, гуляла в опасном месте поздно ночью и тп). В самом насилии считаю ответственным мжк. Если бы я ничего самоубийственного не делала, то не считала бы себя виноватой.

У меня был такой опыт, когда я села в машину к мжк. Не смотря на то, что я заранее сфоткала его номер машины, сказала что меня ждут в тц, «разговаривала по телефону» с подругой мне было пиздец страшно, я тогда просто охуела от страха, что этот мужик заблокировал двери машины и повез меня хуй знает куда. Я думаю, мне просто очень повезло, что он меня потом отпустил, не насиловал меня (я говорила, что девственница и хроню свою девственность). Это был ебанутый на миллион поступок и я больше так не делала и не хочу. Я себя очень долго сильно осуждала за то, что я села к нему в машину (это была подстилочность, мы изначально договаривались о встрече в тц).

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»