Проблема фазового перехода

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Проблема фазового перехода

Сообщение Тави »

С момента, когда бо предложил испытывать фон предвкушения, я периодически упиралась в непонимание - как же его можно испытывать фоново, ведь это надо постоянно часть внимания иметь на чем-то, к чему оно возникает, чего радостно хочется, я для себя такого не представляла вообще. Ну то есть понятно, что после того как я научилась порождать предвкушение, "очистив" озаренные факторы для него для него от привычных ноксов и скептиков, я могу его легко испытывать, пусть и неустойчивое, и могу дофига находить для него множество озаренных факторов в повседневной жизни, но вот чтобы фоново..
И тут до меня дошло, что я же фоново уверена, что я буду жить - завтра, послезавтра, через месяц и через годы, мне не надо это себе напоминать, удерживать часть внимания на этом факте, это же часть моей привычной картины мира. И вообще-то психически здоровый человек будет от этого испытывать предвкушение, ну я же не страдать все это время собираюсь, у меня вот планы на изучение наук, на всякие впечатления, еще дофига на что, это же естественно - испытывать предвкушение к той жизни, которая будет.
Кажется, что этот озаренный фактор (то, что я буду жить) просто так же засран тревожностями и страхами, как были засраны озфа типа "буду читать интересную книжку", и что я так же с помощью поиска-разбора слепых уверенностей смогу его очистить

Ответить

Вернуться в «Исследование восприятий»