Индуцированные ж < простые впч < отупляющие впч

Ответить
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Индуцированные ж < простые впч < отупляющие впч

Сообщение Эрик »

Я точно чувствую себя гораздо клевее в течение дня, если я набираю хотябы 2 часа фрд. Еще клевее, если я выбираю их сканируя свой текущий список МН, смотрю где чего не хватает и смотрю списки своих рж. То есть мне все-таки хочется не механически тыкаться в ту или иную фрд, а выбирать такой ее тип, к которому сейчас есть хотя-бы минимальное пвк (за исключением вар, когда я пробую что-то новое, хотя и там часто мб слабое пвк).

Сейчас я понял, что одна из моих проблем, во всей это борьбе за фрд и базальт - это отупляющие впч и залипание в них. Я могу выбирать клевую фрд, заниматься ей, исп прилив энергичности, пвк, чувствовать что сейчас занимаюсь "именно тем чем хочу", а потом начать отдыхать, и залипнуть в чем-то таком механическом и противном, что всю энергичность, бодрость и энтузиазм, я сливаю во время какой-то максимальной тупой и механической деятельности.

Поэтому сейчас хочу сформулировать, какие именно виды деятельности меня отупляют, и на что я бы мог их заменить или как-то частично\дозировано заменить.

- Залипание на ютубе. Я просто начинаю бессистемно тыкаться по разным роликам, следуя алгоритму ютуба. При этом, у меня есть плагин, позволяющий сортировать все каналы по нужным мне категориям, и я могу открыть каналы через него и выбрать именно что-то следуя своим жж. Однако, делаю я это крайне редко. Чаще всего я просто вот так вот тыкаюсь по разным роликам и там часто попадается что-то примитивное, вроде обзоров игр, или каких-то роликов со знаменитостями, или в моем случае еще всякие обзоры фото-гира, иногда бывает и что-то интересное, но чаще мусор.

+ Я не вижу ничего плохого в ютубе, если выбирать какие-то минимально развивающие видео и разбавлять ими видео не-развивающие. Есть куча клевых научных видео. Есть куча видео про природу, от кот можно исп какие-то озв.

- Игрушки. Я играю щас только в одну игру, и научился дозировать в ней получение впч, пч если играть в нее дольше часа, я точно буду чувствовать отравление, мне клево от нее если поиграть пол часа - час макс. Также как я ставлю себе цель набрать минимум 2 часа фрд в день, я ставлю себе цель, не играть дольше 2х часов в сутки и не больше 1 часа за раз. Но игры бывают разные, от каких-то игр члк будет гораздо меньше отравляться, от других больше.

+ Если уж хочется играть, можно выбирать второе. Как пример - Survivng Mars. Это помесь циливализации и сим-сити. Сама тема колонизации Марса рзнр с чт, с пвк будущего, с какими-то вв из книг Бо, поэтому играя в нее можно получить много удвл. Плюс в игре ты развиваешь навыки микро-менджемента и планирования, решения кризисов и выбора стратегии. Это просто пример одной игры. Ну и плюс контроль времени, который ты тратишь на такие развлечения.

- Залипание на одни и тех же сайтах. Механическое обновление по десятки раз на дню. В моем случае это мб просто следствие скуки и привычка эту скуку таким образом затыкать.

+ Я думаю выходом будет просто перестать это делать, тк удвл это все равно не приносит, только отравляет.

- Просмотр сериалов. Я не вижу в самом действие ничего плохого, но меня категорически не устраивает когда я целый день залипаю в сериале, глотаю сезон чего-то интересного за раз и тп. Насыщенность всегда от такого падает и ты чувствуешь перекос тк все остальные МН кричат о недостаточной подпитке.

+ У меня часто просто не выходит отлипнуть, хотя щас вроде стало лучше получаться. Раньше я прям уходил в сериальные запои. Сейчас пробую выработать у себя привычку, перемежать серию интрс сериала с фрд и любой другой деятельностью, чтобы отлипнуть от него и разбавить залипание чем-то еще приятным и разнородным.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Индуцированные ж < простые впч < отупляющие впч

Сообщение Эрик »

Хочу тут начать составлять список приятных впч, кот точно не отупляют, которые возможно не развивают меня как-то активно, и я бы не стал их засчитывать как фрд, или стал засчитывать с пониженным коэффициентом, но эти впч могут вести к общему росту насыщенности, могут создавать благоприятные фон для моего развития и вообще важны для моей личности, как разнообразное питание, но для психики.

1. Книги. Тут понятно, что это один из самых мощных двигателей развития всего что можно. Я думаю даже нет смысла особо тут что-то комментировать. Почти всегда, чтение книги, является ахуенный альтернативой забивания скуки чем угодно (смотри список в посте выше).

2. Творчество. В моем случае это чаще всего музыка. Лично для меня это стало довольно клевым способом получать приятные впч и исп-ть разные клевые творческие сост. Я некоторые фрагменты засчитываю за фрд, такие когда я что-то учу новое и чувствую что развиваюсь. Ну а когда просто играю для удвл, то не засчитываю, но рзлч как меня это ощутимо подпитывают приятными сост , подпитывает мою насыщенность и тп.

3. Спортивные игры. Бля, как бы хотелось сыграть с кем-то в бадмик в Киеве. А лучше 2х2. Я знаю что получил бы кучу удвл. Еще мне нра пинг-понг, наверное кто-то играет в большой теннис и футбол, зимой я бы играл в хоккей, опять же, еслиб было с кем. От таких игр можно получить кучу удвл и приятной фа.

4. Секс. Очевидно, что трахаться очень приятно и можно получить кучу удвл. В моем случае, стараюсь не трахаться механически - от скуки, от гиперкомпенсации, пч "есть возможность" и тп, тк такой секс прибивает потом сж основательно. И еще останавливаться, когда ж еще сильное, ополовиневать.

5. Шахматы, балда, словодел и тп

6. Общение, обсуждение вв, какие-то совместные разборы. Возможность поделиться впч.

7. Видео Бо\ Чтение Май. Хочется отдельным пунктом добавить, тк для меня это какой-то особый вид очень ценных впч. Может бы засунул сюда еще "чтение Кастанеды", когда иногда это делаю.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»