Как отслеживать сумасшедшие ПЭ?

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Как отслеживать сумасшедшие ПЭ?

Сообщение Alaska »

Я привыкла различать НЭ, тем более сильные. А что делать с ПЭ, когда меня моментально заносит от одной мысли? Я делаю что-то неудобное, сумасшедшее, не контролирую себя. Я могу вспомнить о конкретном правиле что не стоит делать когда у меня сумасшедшие ПЭ, но на все случаи жизни правил не придумаешь. Я пока попробую больше различать это состояние сильных ПЭ. Я не фиксирую переход от моего обычного состояния в состояние смсш ПЭ, не различаю что со мной что-то не так. Ну и эти ПЭ мне привлекательны. Проблема в том что я создаю хаос, могу навредить себе и другим. Я хочу оставить сами ПЭ, но сделать их контролируемыми, убрать сумасшедшую составляющую.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Как отслеживать сумасшедшие ПЭ?

Сообщение Sonya »

Мне кажется, что пока тебе эти состояния кажутся привлекательными, ниче с ними не сделаешь. Какие бы рамки ты себе не ставила, мозг найдет способ уговаривать тебя снова и снова делать выбор в пользу этих сс каждый раз.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Как отслеживать сумасшедшие ПЭ?

Сообщение Sonya »

А тебе прям именно ПЭ привлекательны? Нет такого, что начинаются они с озв, типа радости, пвк, влбл и тп, которые тебе и привлекательны, а потом перерастают в пэ уже?

У меня так происходит всегда или почти всегда. И я замечаю этот переход. И если мне его не хочется, то устраняю, как нэ, в основном, возвращая внмн на изначальное озв.

Мне часто не нравятся пэ в такой ситуации, потому что они разъедают озв и в целом возникает ощщ разрыва эмоционального контакта с реальностью. Я начинаю все вв-ть как будто через какую-то дымку, как во сне, не трезво.
Это я скорее про смш пэ, про слабые не уверена, что мне так же от них некомфортно, не помню.

Мне кажется, может быть иллюзия того, что пэ - это что-то типа озв или продолжение их или сопутствующие, не мешающие эмоции, и от этого может их так хотеться. А если ты поразличаешь вот этот переход, понаблюдаешь за своим сс во время пэ, то тебе может захотеться не так сильно в них вваливаться, не до смш состояния.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Как отслеживать сумасшедшие ПЭ?

Сообщение Alaska »

Интересное наблюдение, у меня все как ты описала. Начинается с озв, а потом уже появляются ПЭ.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»