Как повлиять на СУ что будущее будет хуевым

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Как повлиять на СУ что будущее будет хуевым

Сообщение Alaska »

Идеи что можно сделать:
1) Разбирать ув что именно может стать хуевым. Написать план к тому чтобы избежать неприятных событий
2) Оставить разбор адекватность ув что все будет хуево и культивировать протест к тому чтобы жить хуево. Выращивать рж жить приятно и интересно, бороться за это.
3) Список усилий для того чтобы двигаться в направлении клевой жизни, фиксация этих усилий, чтобы они были на виду.

Мне хочется начать с п-3

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Как повлиять на СУ что будущее будет хуевым

Сообщение Лера »

У меня кажется так: если прямо сейчас все хуево, то и будущее воспринимается таким же хуевым. А если состояние нейтральное, то и будущее примерно таким же воспринимается. Поэтому в моем случае, чтобы эта СУ ослабла, надо сделать свое состояние сейчас более менее нормальным (в идеале приятным).

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Как повлиять на СУ что будущее будет хуевым

Сообщение Тави »

У меня работает:

* анализ - как я жила раньше, как живу сейчас. Явно я живу лучше, чем год назад, и чем два года назад, и ебически несравнимо лучше чем 10 лет назад. И это не с неба на меня упало (точнее, кое-что упало - я узнала о селекции, без этого ничего бы не было), а это результат моего выбора, того, что я воспользовалась имеющимися возможностями и прикладывала усилия, чтобы их использовать. С чего вдруг я сейчас начну действовать по-другому и портить себе жизнь?

* "подход Мэтта Ридли" - ясность о том, что в целом жизнь людей улучшается, стоит сравнить уровень жизни среднего чл 50 лет назад и сейчас, причем это улучшение идет по экспоненте.

* ясность о том, что я ответственна за свою жизнь, за свои восприятия. Что я не дура и хочу себе хорошего, а значит буду прикладывать усилия, чтобы это хорошее у меня было, в т.ч. чтобы я испытывала приятные состояния независимо от того, какие у меня внешние условия.

* ясность о том, что у меня есть близкие люди, с которыми мне интересно, с которыми мы поддерживаем друг друга

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Как повлиять на СУ что будущее будет хуевым

Сообщение Alaska »

Тави писал(а):
май 30, '20, 22:55
У меня работает:
клево, я прошлась по этим пунктам применительно к себе и у меня появилось заметное облегчение от негативного ожидания что в будущем я буду только накапливать стаж нэ. А кроме стажа НЭ, у меня копится и опыт различения вв, реализации рж, порождения озв, уНЭ, разных практик, ясностей.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»