Как долго сохранять мотивацию

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Как долго сохранять мотивацию

Сообщение Alaska »

У вас есть опыт приложения долговременных усилий? Как получалось не отвлекаться от цели, и чтобы желание прилагать усилия критично не зависело от настроения, смены субличности?

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Как долго сохранять мотивацию

Сообщение Маша »

У меня опыт есть, а почему не влияли смены субличности я не знаю. Пока кажется, что потому, что главная субличность принимала решение, она строила остальных и все ее слушались, и решение не херилось

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Как долго сохранять мотивацию

Сообщение Ito »

У меня есть. Я недавно всосался в запоминание английских слов. Сначала просто хотелось упереться, преодолеть вялость, инертность и запоминать немного, но каждый день. Потом привык к этим ежедневным усилиям и теперь желание учить слова само возникает.
Еще я во время запоминания слов пробовал порождать наслаждение и драчить. Это немного мотивировало)

Сейчас всасываюсь в изучение пайтона. Придумываю систему, как эффективней его учить.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Как долго сохранять мотивацию

Сообщение Efa »

Я нашла такой план от похеривания целей от Маши:
1. Перечитать ясности зачем мне все это вообще надо, зачем я решила делать то что делаю
2. Прочитать список "причин", найти в нем ту по которой я решила все похерить (это список оправданий на самом деле, которые я чаще всего использовала раньше чтобы положить хуй на что-то. Я написала его, потому что хочу, когда на меня навалится какая-нибудь хуйня, контролировать себя и свои действия, отслеживать, отдать себе отчет в том что происходит с помощью этого списка. Я писала его в относительно трезвом уме и рассудке, и я знаю что там написаны оправдания, и если я в момент апатии или еще хз чего увижу в этом списке ту "важную причину", по которой я собралась нарушить свой план, есть шанс что я отрезвею).
3. Следовать своему плану-минимум (по работе и по фрд)


Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Как долго сохранять мотивацию

Сообщение Kinney »

Мне помогает вспоминать о негативных последствиях того, что я не выполню план.
И обычно эти негативные последствия быстро наступают (или быстро становятся очевидны), если я не выполняю план.
Это не переживается как запугивание и заставляние себя, просто как ясность о причинно-следственных связях.
А еще помогает порождать ПОКС за выполнение плана.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Как долго сохранять мотивацию

Сообщение Маша »

Efa писал(а):
май 30, '20, 10:37
Я нашла такой план от похеривания целей от Маши:
1. Перечитать ясности зачем мне все это вообще надо, зачем я решила делать то что делаю
2. Прочитать список "причин", найти в нем ту по которой я решила все похерить (это список оправданий на самом деле, которые я чаще всего использовала раньше чтобы положить хуй на что-то. Я написала его, потому что хочу, когда на меня навалится какая-нибудь хуйня, контролировать себя и свои действия, отслеживать, отдать себе отчет в том что происходит с помощью этого списка. Я писала его в относительно трезвом уме и рассудке, и я знаю что там написаны оправдания, и если я в момент апатии или еще хз чего увижу в этом списке ту "важную причину", по которой я собралась нарушить свой план, есть шанс что я отрезвею).
3. Следовать своему плану-минимум (по работе и по фрд)


Я и забыла про этот план.
Да, я его использовала, при этом хотела его использовать та самая главная субличность, которая поставила цель. Если бы главной стала другая субличность то план пошел бы нахуй.

П.2 это пунтк о том, как созранить нужную субличность главной, отслеживать мешающие действия и ж от других субличностей

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Как долго сохранять мотивацию

Сообщение Триш »

Мне помогала упряжка, когда худела и следила за тем, чтобы не переедать. Я даже эксперимент провела, и оказалось, что если к усилиям не добавляю ежедневную 5-ти минутную упряжку(с порождением пвк совершать усилия, впоминанием зачем это делаю и др), желание поддаться сиюминутным желаниям и похерить усилия часто побеждает.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»