Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Alaska »

Моя проблема в том что я не замечаю такие действия и у меня их видимо много.
У многих симпатов такое тоже встречается. Я пока просто хочу замечать какой физический дискомфорт у меня есть в об жизни и идти к соответствующему врачу, наплевав на озабоченность что меня посчитают ипохондриком и мнительной.

Из последней хуйни:
- ковыряла ногтями угол глаза когда мне казалось что там есть плотное образование
- счесала уши до воспаления, нужно было пить антибиотики, тк боль от уха распространялась на челюсть
- долго терпела то что брекеты цепляются за щеки и царапают, когда щупаю то место, чувствую плотный комок и эта часть щеки внутри уже воспалена видимо. Достаточно было 1 раз сходить к врачу чтобы он намазал силикон на край брекетов и тогда щека бы не царапалась.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Alaska »

Пока думала дальше, нашла еще одно действие: я ковыряю прыщи, иногда очень глубокие и даже неясно прыщи это или что-то другое, тк есть толстый слой кожи под которым что-то выступает. Если я занесу заразу на морду, то могу получить очень серьезное ухудшение здоровья. Я постепенно все меньше так делаю, но хочу перестать ковырять морду совсем начиная с этой минуты.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Kinney »

Мои действия:
- расковыриваю прыщи
- тискаю морд, хотя на них аллергия
- ем еду, на которую аллергия (часто)
- ем еду, от кт болит живот (иногда)
- могу сидеть в месте, где курят, и не просить перестать курить, не уходить
- могу долго сидеть в месте, где сильно шумно
- иногда сижу так, что затекает нога и потом в ней очень неприятно
- редко обжираюсь, хотя от этого сильно неприятно

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Yuka »

Мне кажется, главная проблема тут в том эти вещи не обсуждаются и чел додумывает себе "наверно это ипохондрия," или "мне показалось". Если сказать другой симпатке о том что беспокоит, легко будет понять, действительно ли это мелочь или надо уже идти к врачу или предпринимать еще какие-то действия. Нам свойствен похуизм к себе в намного большей степени чем похуизм к другим, так что в таких темах особенно полезно видеть взгляд со стороны

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Мейси »

Я не поняла, про что эта тема. Мне почти весь мой образ жизни кажется несовместимым с долгой и здоровой жизнью. Вот например у меня есть фон скуки весь день, и я его не устраняю. Или если я испытаю сильную НЭ и отравлюсь, то тоже ничего с этим не делаю. Или поздно ложусь, вытесняя, что это хуево на мне отразится, и не борюсь с этим. Я хотела поискать какие-то мелкие привычки типа отсиживать ногу, но мне кажется странным писать про них, когда есть основные привычки, из-за которых не захочется думать про ногу и прыщи. Или тема все-таки про такие вот незаметные мелочи?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Лера »

Мейси, почему ты ниче не делаешь с этой скукой? (то состояние в котором ты находишься и про которое пишешь часто в !ф кажется пиздецовым)

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Кви »

Мейси писал(а):
авг 5, '20, 08:40
Или тема все-таки про такие вот незаметные мелочи?
Няп, тема про действия, не связанные напрямую с омрачениями, разрушающие тело, приводящие к проблемам с физическим здоровьем. Ковырять прыщи на морде или жрать то, на что аллергия или не идти к врачу когда че-то в теле не так. Ложиться поздно мб тоже, если тебе в этом не нра то, что это повышает риск диабета или рака грудок, а не то, что у тебя потом мало энергии.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Мейси »

Лера писал(а):
авг 5, '20, 08:54
Мейси, почему ты ниче не делаешь с этой скукой? (то состояние в котором ты находишься и про которое пишешь часто в !ф кажется пиздецовым)
Из-за смирения с таким образом жизни. Мне иногда хочется что-то с ней поделать и даже бывает ненадолго что-то получается, но очень быстро схлопывается. А упорства, чтобы упереться и именно добиваться другого состояния, у меня нет. Это еще подпитывается тем, что я поддерживаю другие деструктивные привычки - например, испытывать скуку от работы и не бороться с ней, пдвл от необходимости каждый день работать, нокс за нежелание бороться с омрачениями. То есть у меня целая бочка взаимоподдерживающих уверенностей, которые создают общий фон, что жизнь очень сложная, в ней все время нужно за что-то героически бороться, иначе смерть, а я такая немощная, и я просто сразу выбираю смириться.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Мейси »

А еще мне скучно бороться со скукой. У меня хватает мотивации, чтобы постепенно изменить образ жизни, рано ложиться, не обжираться, когда скука заебет, и она постепенно проходит, а на прямые усилия у меня уже не хватает мотивации.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Мейси »

Мой список:

1. класть хуй на задачи, решение которых может сильно повлиять на мое будущее

Когда я так делаю, у меня копится фон подавленности, что будущего нет, я начинаю считать, что эта задача слишком сложная, что ее не получится решить, это не для меня и прочую хуйню, когда можно было приложить энергию и решить ее.

2. культивировать инвалидность напрямую, когда есть какая-то проблема со здоровьем, и я не прикладываю все усилия, какие только можно, чтобы ее решить, а терплю дискомфорт, свыкаюсь с тем, что у меня что-то болит.

3. терпеть неприятные психические сост типа скуки, подавленности, нокса, не бороться с ними и не создавать предпосылок, чтобы их становилось меньше. Напр, я могу прямо сейчас не хотеть устранить нокс, но если у меня хотя бы есть план и желание его выполнять и какие-то ожидания, что в будущем ситуация будет меняться, то это я уже не считаю смирением. У меня нет плана против нокса и скуки.

4. в целом не знать, в каком сост моя психика сейчас, и не интересоваться этим. Не знать, какие у меня сейчас наиболее мешающие проблемы и как их решать, не следить за тем, меняется ситуация или нет. Не различать свои желания. Обычно я просто плыву по течению и жду, что что-то само собой изменится.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Alaska »

Мейси писал(а):
авг 5, '20, 08:40
Я не поняла, про что эта тема. Мне почти весь мой образ жизни кажется несовместимым с долгой и здоровой жизнью.
Я имела ввиду медицинскую сторону проблемы, но можно расширить вопрос. Например, действия, ведущие к опасной ситуации или травме.
Типа перед какой-то фа или экстремальными впч, не читать про травмоопасность и меры безопасности, запускать болезни.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Действия, несовместимые с долгой и неинвалидной жизнью

Сообщение Эн »

У меня :

1) Когда сильно увлекаюсь новой фа и получаю травму, то не останавливаюсь, а продолжаю заниматься.

Недавно растянула себе связки, не сильно, и продолжила заниматься в облегчённом виде той фа, на которой растянула.
В результате растянула её ещё 2 раза, в последний раз еле ходила один день. Если бы дала полностью отдохнуть хотя бы 3 недели и отходила на курс массажа, то вылечила бы сразу.

2) Когда тренер, к которому у меня пиетет (чемпион мира) ведёт тренировку, кладу хуй на свои правила безопасности. Так получила хлыстовую травму шеи.

3) Знаю, что есть серьёзная проблема с позвоночником и кладу на неё хуй. Не ищу способы, как её вылечить сейчас, вытесняю, что через 5 лет может быть очень хуёво.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»