Съем логова через airbnb

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Лера »

Alaska писал(а):
авг 1, '20, 07:38
у меня в профиле только пункт с персональной информацией типа почты и телефона. Я нашла отзыв в письме мне на почту, но это как-то неудобно.
я так зашла: "Аккаунт" - ссылка "Войдите в профиль" (верхняя строка)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Келли »

Alaska писал(а):
авг 1, '20, 07:37
Я думаю вести все обсуждения с хостами письменно, чтобы потом присылать скрины аирбнб если возникнут проблемы.
Airbnb может читать личную переписку, если она на их сайте происходит. Они вроде запрашивают формальное разрешение перед этим.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Alaska »

как на аирбнб делается возврат страхового депозита, которые должны потом вернуть мне хозяева? Его нужно отдельно оплачивать?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Келли »

Alaska писал(а):
авг 12, '20, 13:29
как на аирбнб делается возврат страхового депозита, которые должны потом вернуть мне хозяева? Его нужно отдельно оплачивать?
Депозиты вне сайта запрещены правилами Airbnb, как и любой другой вариант, который подразумевает передачу денег вне сайта.

Если хост хочет депозит, то он указывает это в свойствах листинга, тогда Airbnb заморозит у тебя эту сумму на счету за 2 дня перед заездом. Если по истечении брони хост подаст жалобу в поддержку AB - это делается через сайт, в resolution center - и AB согласится с этой жалобой, то они спишут с тебя сумму депозита.
https://www.airbnb.com/help/article/252 ... y-deposits

Значимо еще то, что AB страхует хоста в любом случае на 1 млн длр - https://www.airbnb.com/d/guarantee - так что я не вижу смысла для хостов брать еще отдельный депозит за что-то. Они вроде редко берут - не помню, когда с меня последний раз брали.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Alaska »

Если депозит все таки берут, то это же должно быть указано в счете?
У меня была странная переписка с одним хостом. Он утверждал что отметил депозит в 100 дол, но мне приходил счет на арендную плату выше на 100 дол чем было оговорено. Аирбнб указал что конечная сумма - 500 дол получилась из расчета 17 дол за каждый день. Мы договорились что я плачу 400 и 100 будет депозитом. Значит в сутки должно было выйти по 13 дол.
Еще этот хост утверждал что с него сайт тоже берет комиссию и вписал мне ее в счет. Такое у меня было в первый раз.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Келли »

Alaska писал(а):
авг 12, '20, 20:39
Если депозит все таки берут, то это же должно быть указано в счете?
Если через Airbnb, т.е. "официально", то да.

Из моей ссылки:
Guests will be shown the amount of an Airbnb-required security deposit when they’re booking the reservation.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Келли »

Alaska писал(а):
авг 12, '20, 20:39
Еще этот хост утверждал что с него сайт тоже берет комиссию и вписал мне ее в счет. Такое у меня было в первый раз.
Airbnb берет с хостов комиссию - вроде 3%, точно не помню - но они не могут ее вписать "отдельной строкой" в счет. Они могут включить ее в сумму за логово, это да - так же как они любые другие расходы могут в нее включить, это их дело.

Но отдельной строкой будет показана только сумма за уборку и страховой депозит, если он есть. И комиссия, которую Airbnb берет с тебя (не с хоста) - это около 10%.
Может, бывают какие-то исключения из этого, но мне не приходят они в голову.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Съем логова через airbnb

Сообщение Лин »

У меня есть позитивный опыт общения с эрбнб. Я сняла логово в Дахабе, которое оказалось грязным и шумным, оно было рядом с дорогой. На фотках оно было пупсовым, но в реальности им уже давно никто не занимался. Меня попросили прислать видео с шумом и фотки с грязью. Отвечали очень оперативно и участливо. После того как я все выслала, связались с хозяйкой, и вернули мне деньги за все дни, кроме той ночи, что я там была.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»