Энергичность

Ответить
Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Энергичность

Сообщение Келли »

Термин «энергичность» также зачастую требует пояснения. Это именно такое специфическое переживание. Оно резонирует с рж, когда рж есть, но совершенно необязательно обусловлено наличием рж в данный момент.
Бо, если энергичность резонирует с ОзВ, то получается, это тоже ОзВ?

Я думал, это состояние, в котором много всего хочется, состояние готовности действовать. Безотносительно характера испытываемых желаний - то есть, индуцированные или смешанные желания (отчасти механические) я тоже засчитывал за проявление энергичности.

В частности, если возникает сильное желание впечатлений (допустим, прилив возбуждения и желание подрачить на возникшую фантазию; или желание почитать больше про конкретную новость в инете), я могу вернуть с него внимание, посидеть 2-3 мин так и только потом реализовать, если захочется - уровень энергичности от такого заметно возрастает. (На деле, это мой любимый "микро-фрагмент" с момента, как ты в принципе про базальт и накопление энергичности рассказал, я так делаю каждый день по несколько раз в день на протяжении последних полутора-двух лет.)

Вроде исходное желание либо было механическим, либо содержало механич составляющую (в отношении желания впечатлений бывает сложно понять) , но переживается так, что я в целом энергичный, главное не слить эту энергию в ПЭ.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Энергичность

Сообщение Бодх »

Тренировка с гантелями тоже может рзн с озв, но не является озв.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»