Общение с ннв и дистанция

Ответить
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Общение с ннв и дистанция

Сообщение Мейси »

Я все-таки хочу обсудить эту тему. Я не считаю, что это что-то неподъемное. Очевидно, что никто не хочет общаться с беж (кто хочет - и так общается), и очевидно, что есть желание общаться с людьми, чья позиция вызывает вопросы, или с людьми, которые высказывали ннв в адрес бобеж. Это просто факты, которые уже известны. И я думаю, что есть симпатки, которые, как и я, не решали, что им похуй, ненавидящий человек или нет, просто им не хочется расставить точки над ё, сталкиваться со сложными выборами, а общаться хочется, и человек вот тут есть под боком, и говорит что-то интересное, ПО выражает, другие с ним общаются, и кажется, что разобраться не так уж важно, у нас все равно не дружба, а просто общение на симпатские темы. Мне тоже хочется общаться, и у меня нет ясного понимания, что для меня приемлемо, а что нет, и из-за того, что его нет, мне не хочется по инерции сейчас втянуться в какое-то общение, сделать вид, что этой темы нет, и тащить за собой стыд и заодно культивировать отчж к беженкам.

Мне в этой теме мешает разбираться сектантство. Его очень много. Для меня если беженки и Бодх кого-то назвали ненавидящим, это стигма, и я для себя формирую такую ув, что соприкасаться с этим человеком нельзя, хотеть чего-то с ней нельзя, иначе и меня посчитают ненавидящей, и мне страшно было, и что меня такой посчитают, и что пошлют. И получается, тут налепляется сразу куча всего - и что бобежи мудаки, которые без разбора будут кого-то объявлять ннв, даже если она такой не является, и что они будут испытывать ко мне НО, отврщ, если я не восприняла человека ннв, и страх перед ними и стыд за то, что у меня нет таких позиций, как у них, а должны быть. И я в результате веду себя в таких темах очень механично и лживо. Я и не разбираю для себя окончательно, ненавидящий человек или нет, что это вообще значит, как я к этому на самом деле отношусь, какие у меня по итогам на самом деле желания, и я еще вдобавок формирую такую враждебно-ущербную позицию, что я не имею права сказать беженкам об этих сомнениях и уверенностях, быть собой.

Сейчас, когда все это написала, мне понятно, насколько это все хуево, но я раньше не думала об этом и считала такое сектантство довольно безобидным. Вообще нет, я охуела сейчас. Мне неожиданно, что во мне все это сидит, и для меня это норм, я даже не понимала, что это большая жопа.

В последний раз все это проявилось в теме с б.Рэй. Когда я прочитала ее сообщение про беж, мне было просто неприятно, но я не сделала сразу вывод, что Рэй - ненавидящая. И когда его сделал Бодх, я испугалась - по-сектантски, что раз мне это было неясно, значит, я такая же, я враг, и меня тоже разоблачат. Дальше я усиленно пыталась убедить себя, что она ннв, это была моя основная цель, и я боролась со своими сомнениями, приводила себе аргументы, перечитывала ее сообщения. Вот это думание было настоящим, я на самом деле старалась трезво оценить ее, но предпосылка была лживой - я все это делала не потому, что мне хотелось сформировать мнение, не чтобы разобраться, а потому что так надо, и если я этого не сделаю, то меня пошлют. И конечный результат этих размышлений был задан с самого начала, я должна была в итоге прийти к тому, что она ннв. В итоге я раз за разом обнаруживала, что у меня нет вв ее ннв, что я не верю ее же собственным словам и начинаю думать, что это как будто не она написала, и требовалось сидеть и отдавать себе отчет, что она, возвращаться к выводам и тп. И я недавно перечитывала список ее нсу, и многое из него для меня - пустой звук. Единственное, что у меня вызывает непосредственную реакцию - это то, что она выразила отврщ к беженкам и никак потом не показала, что у нее есть сожаление об этом, не написала никому, то есть все то, что она сказала про них, для нее - объективная реальность, с которой она согласна. Из-за этого я не хочу с ней общаться, но и эта стигма ннв на меня тоже действует, подавляя небольшое желание пообщаться и все-таки прояснить что-то.

Я не понимаю, кто такой ненавидящий человек. Например, когда я доебывала б.Рэй, мне казалось, что мы одинаковые, что я тоже могла бы такое написать (например, про то, что Бодх ответственнен за культивирование КП в симпатках). И я даже говорила об этом Бодху и говорила, что она просто честнее меня, а я более хитрая, и он подтверждал, что да, я более хитрая. Предлагал мне написать тоже, что я думаю, но я тогда кажется слилась или написала про что-то не такое страшное. Но все-таки потом меня доебывали и про страшное, послали, Бодх послал, но никто не говорил, что я ненавидящая, не удалял с форума. Или вот недавно Бодх написал, что Ярка не ненавидящая, хотя у нее там список нсу про беженок такой, что его сложно переплюнуть. То есть сами по себе уверенности еще не делают человека ненавидящим.

Бодх, беженки, хотите написать, кого вы считаете ненавидящим?

Я пока думаю, что ннв - это человек, который утвердился в своих СУ и сам не выражает отношения к ним как к чему-то неприятному. От Рэй вообще не было впч, что там есть хоть какая-то эмоциональная реакция - ни во время обсуждения, ни потом. Или если она была, то неуместная, типа шуток и смайликов. Еще я думаю, что просто не понимаю, кто ннв, кто нет (кроме очевидных случаев типа Привалова и Бирюковой), потому что у меня нет опыта Бодха. Он видел сотни сообщений ннв, кучи их проявлений, и он говорил, что то, что писала Почепня - это то, что пишут ннв. То есть я вижу несколько фраз и оцениваю их с образом ее как симпатки в голове, тогда как он, видя такие сообщения, понимает, что для того, чтобы так написать, необходимо было уже иметь определенный набор ув, и он знает эти ув и знает, что такой человек - уже ннв. И существует вероятность, что все-таки нет, и человек может как-то проявить себя в ходе разбора так, что станет понятно, что все-таки его позиция не такая, как в его су.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Лера »

"я недавно перечитывала список ее нсу" == а какие у нее нсу? дай почитать

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Kinney »

У меня тоже нет ясностей в этой теме. Мне неясно, почему один чел с дикими уверенностями - ненавидящий, а другой - нет. Я определяю, кто ненавидящий, а кто нет, испытывая соответствующую уверенность после прочтения его/ее высказываний. Т.е. в этом, считай, нет логики, это просто моя эмоциональная реакция. Например, когда я читала сообщение б. Рэй, у меня возникла ув, что она ннв. А когда я читала в том же чате сообщение Скво про ее нсу, такой ув не возникло.
Мое личное мнение: если у члк есть нсу, но он рассудочно считает их неверными и испытывает отторжение к ним, то он не ннв.
А если у него есть нсу, и он рассудочно считает их верными, он - ннв.
А если есть нсу, и есть ря в их ложности, а эмоциональной реакции нет, или она слабая и проходящая, то у меня нет ясности насчет члк.
Или если есть нсу, есть ря в их ложности, и есть отторжение к ним, но чел ниче с ними не делает, то тоже нет ясн.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Эрик »

У меня все тоже самое, те же механизмы, что Мейси описала. Классный пост, честный.

Есть довольно заметный страх, что если я не выражу по кому-то позицию, меня тоже отнесут к категории "дружит с ннв" и я попаду в черный список с кем никто не будет общаться. От этого я могу принимать решение не взвешенно и в какой-то степени искренне, когда действительно хочется взять и разобраться что из себя представляет члк, а именно из-за этого страха, который надо мной висит где-то фоново, страх потери всякого общения и получения клейма "дружит с нвв".

Мой пример - сит с Сашей. После того как она тут зарегилась и начался феерический пиздец состоящий из презрения, ненависти, ядовитости, и прочего говна, которое из нее лезло нон стоп, я ее удалили и заблочил у себя. Но, за последний мес, у меня пару раз всплыли в памяти какие-то приятные воспоминания связ с нашей семейной жизнью, когда мы клево трх или еще что-то. Когда они всплывали, я вспоминал ее реакцию на форуме и пытался понять как так вышло, что она вот так реагировала. И несколько раз у меня не получалось нихера, т.е. было непонимание - почему такой разрыв моих воспоминаний и образа члк в моей памяти и реальной ситуаиции при общение в теме ее обнюха. Я думал об этом, подходил с разных сторон, вспоминал те ее ядовитые чсвшные реакции кот у нее были с самого начала, сравнивал. Кароче, в конце мне все-так удалось, как мне каж, искренне зафиксироваться в понимание что "в ней были какие-то клевые и пряитные проявл для меня, но то гавно кот из нее окончательно вылезло в итоге и в кот она утвердилась, для меня все это перевешивает и зачеркивает". При этом, я щас задумался, а не пообщаться ли мне с ней еще раз, посмотреть свежим взглядом, так сказать "получить прививку" от своих приятных воспоминаний о ней, окунувшись в реальность. Может пообщаюсь.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Келли »

Когда я прочитала ее сообщение про беж, мне было просто неприятно, но я не сделала сразу вывод, что Рэй - ненавидящая
Кто-то может объяснить или процитировать - что за сообщение? Что это за ситуация с Рэй?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Мейси »

Мне кажется, у меня неполная цитата.

"1. Все мои якобы желания к беженкам были вызваны КП и я на самом деле не понимала, почему меня все к ним пинают, почему все с придыханием говорят об этом общении. Всякие триши там и Дины. Строят из этого какую-то религию.
Я тоже очень много времени провела поклоняясь этому религиозному культу, а на самом деле я не знаю своих настоящих желаний в сфере общения, в тч с беженками. Общение все целиком покрыто таким количеством нег уверенностей, что получить удовольствие от него я могу только случайно. И думать об этом неприятно, потому что ожидаю я не какого-то понимания про себя, а драмы, удалений, страданий. Не хочу этого больше. Я буду идти по пути удовольствия и искать какого уд я хочу и как мне его добыть. Посмотрим оправдается ли этот подход. Подход с религией драмами очевидно не то чтобы рабочий :)

2. Какое-то время я в этом жила и была уверена, что так и нужно, что это страдания ради светлого будущего (самоизнасилование обсуждениями).
А потом стало возникать возмущение такой ситуацией и "бунт". я думаю это как раз то что и видно по моему сообщению."

Когда ее стали доебывать, она еще сказала, что Бодху похуй на то, что симпатки создают религиозный культ, что эта тема ей неинтересна, и она не понимает, что тут можно обсуждать.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Бодх »

Я называю ннв человеком такого, который испытывает ко мне или к беженкам определенную совокупность отношений, эмоций: презрение, агрессию, ненависть, сильную и устойчивую обиду. Обычно это сопровождается соответствующими высказываниями, в которых используются слова и выражения с соответствующими коннотациями. Обычно это сопровождается безудержной клеветой. Иногда это сопровождается соответствующей враждебной активностью, когда человек распространяет свою клевету, ищет общения с теми, кто испытывает то же самое и т.д.
То есть "ннв человек" совершенно необязательно испытывает ненависть ко мне. Он может просто относиться ко мне с высокомерием, высмеивать, весело обсирать и вообще почти никогда обо мне и не думать - ну мало ли, какой-то мудак Бодх.
Можно во всем этом разбираться, делить таких людей на категории и подвиды, но мне никогда не было это интересным, поэтому я просто называю их ннв и тоже о них не думаю.

Когда Рэй, которая со мной реальным и живым много лично общалась, пишет что "Бодху похуй на то, что симпатки создают религиозный культ", это настолько дикая клевета, настолько противоречит реальности, с которой она сама сталкивалась сотни раз, настолько надо буквально вырезать себе мозг, чтобы все же сформировать такое мнение, что это говорит о том, что она ко мне испытывает что-то ну очень сильное негативное, поэтому я считаю обоснованным для себя занесение ее в категорию ннв людей НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Если в ее жизни что-то случится, приятное или трагичное, что сильно перетряхнет ее психику, что позволит ей преодолеть то в себе, что ее убивает и попутно формирует ко мне негативное отношение, то тогда она для меня и перестанет быть ннв человеком. Опыт показывает, правда, что такое почти никогда не случается.

Для ннв людей характерно представление симпатов как единой, безличной массы несмотря на то, что симпаты ОЧЕНЬ разные люди. Например Рэй пишет: "почему все с придыханием говорят об этом общении. Всякие триши там и Дины" - характерный момент.
Для ннв людей характерен выбор уничижительных выражений и слов в адрес симпатов: "с придыханием" из текста Рэй - из этой оперы.
Для ннв людей характерно непреодолимое желание создавать клевету (даже самую невероятную) в мой адрес, чтобы было удобнее испытывать ко мне отвращение. "Бодху похуй на то, что симпатки создают религиозный культ" - из этой оперы.

По совокупности таких проявлений я считаю и Рэй, и Ярку ннв людьми. Я не считаю их ннв в том смысле, что они не сидят и не испытывают ко мне именно ненависти, не сидят на форумах ннв и не науськивают друг друга на меня, не пишут текстов типа "убить этого гада", ведь есть же немало и таких, и Рэй и Ярка все-таки не такие люди.

Есть люди, у которых есть проявления ннв, и которые при этом испытывают ко мне разны спектр смешанных более или менее позитивных отношений. Тут тоже можно было бы ввести 100 разных категорий, но мне и в этом неохота разбираться - просто потому, что я сам для себя руководствуюсь очень простым инструментом - желанием. Я исследую человека, к которому у меня возникает интерес, задаю ему множество вопросов, анализирую его ответы, смотрю на его поступки, проявления и т.д. В результате у меня формируется некая система отношений к тем или иным его проявлениям, и формируется интегральное желание или нежелание с ним общаться дальше. Если желание есть, то я опытным путем определяю для себя комфортную дистанцию.

С некоторыми людьми, у которых есть проявления ннв, я (при необходимости) могу иметь какое-то взаимовыгодное сотрудничество.

Все это я описывал сотни раз (без преувеличения - сотни) устно, письменно. Техника всего этого была рассказана, опробована, тренируема на курсах и т.д. Есть, однако, люди, в которых негативное отношение (НО) ко мне настолько сильно, что их рассудок просто не способен нормально функционировать, ведь я ОЧЕНЬ сильно задеваю ОЧЕНЬ многих людей тем, что как раз НЕ являюсь сектантом, я рационально рассматриваю любые вопросы и формирую свое мнение во всех вопросах. И самое главное - мое мнение обоснованное. Христианин может спокойно уживаться с мусульманином, потому что они оба с кастрированными мозгами, они культивируют слепую веру и, таким образом, близки друг другу. Достаточно внедрить в них концепцию мирного существования, и все ок, они найдут способ вытеснить все противоречия, обходить острые углы при общении др с др. Но когда они встречаются со мной, они объединяются в своей ненависти к проклятому атеисту, который просто задает им такие вопросы, которые ясно высвечивают всю бездонность глупости и тупости их религиозности.
Есть десятки очень острых, "священных" тем, в которых у людей есть более или менее жесткие догмы и слепые уверенности (СУ), поэтому просто нет такого человека, который не был бы задет моей трезвой позицией в этих темах. И тут зависит от человека - от многих параметров его психики - сможет ли он, захочет ли он и сам становиться трезвым, получать ясность, освобождаться от уничтожающих его психику НЭ, СУ, догм, или нет.

Для того, чтобы успешно распространять селекцию, на самом деле надо создать примерно 100 ее разновидностей, или даже 1000. В каждой такой разновидности надо было бы выпускать их внимания тот или иной набор очень острых вопросов.
Например, создать разновидность селекции, в которой начисто обходятся вопросы сексуальности, ну вот совсем. Огромное число людей испытали ко мне и к селекции ненависть только потому, что они прочли что-то отталкивающее их на тему сексуальности.
Можно создать разновидность селекции, в которой начисто отсутствует технология исследования людей, технология устранения дорисовок и вытеснений. Огромное число людей испытали ко мне и к селекции ненависть только потому, что они прочли что-то отталкивающее их на тему исследований своих друзей, родителей, детей. Например в самом начале нашего общения с Рэй она была очень больно задета моими вопросами о ее матери и моих последующих мнений, выводов о ее матери и о ее отношениях с матерью. Это было для нее так неприемлемо, что она на долгое время вообще прекратила со мной общение. Было несколько девушек, которые послали меня просто мгновенно после того, как я предложил им пообсуждать те или иные проявления их родителей - родители для них святое (и как и любое святое, безжалостно убивающее их психику, приводя в подавлению желаний, способности рассуждать и т.д.)

Я совсем не против, если кто-то будет создавать такие развонидности селекции, но я не кошка, у меня не тысяча жизней, и я хочу заниматься тем, что для меня захватывающе интересно - исследованием таких глубин психики, о которых даже и рассказать некому на данный момент - никто не поймет из-за отсутствия нужного опыта. Я хочу общаться с теми, кто достаточно психически развит, чтобы воспринимать всю селекцию целиком.

Есть такие люди, которые дружат с ннв. Это означает, что для них эти ннв проявления не неприемлемы и даже не очень-то и неприятны. Я никогда не буду просто дружить с такими людьми, и если у такого человека есть приятные для меня качества и проявления, я буду требовать от него формирования трезвого отношения к ннв человеку, исследования этого ннв человека (ну а вдруг он из тупости имел ннв проявления?). И если я не получаю удовлетворяющего меня результата исследований того ннв человека, то прекращаю общаться с тем, кто с ним дружит.

"она не понимает, что тут можно обсуждать" - с этим согласен. Тыщу раз уже обсуждали.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Айви »

Бодх писал(а):
май 24, '20, 10:50
Для того, чтобы успешно распространять селекцию, на самом деле надо создать примерно 100 ее разновидностей, или даже 1000. В каждой такой разновидности надо было бы выпускать их внимания тот или иной набор очень острых вопросов.
Например, создать разновидность селекции, в которой начисто обходятся вопросы сексуальности, ну вот совсем. Огромное число людей испытали ко мне и к селекции ненависть только потому, что они прочли что-то отталкивающее их на тему сексуальности.
Можно создать разновидность селекции, в которой начисто отсутствует технология исследования людей, технология устранения дорисовок и вытеснений. Огромное число людей испытали ко мне и к селекции ненависть только потому, что они прочли что-то отталкивающее их на тему исследований своих друзей, родителей, детей. Например в самом начале нашего общения с Рэй она была очень больно задета моими вопросами о ее матери и моих последующих мнений, выводов о ее матери и о ее отношениях с матерью. Это было для нее так неприемлемо, что она на долгое время вообще прекратила со мной общение. Было несколько девушек, которые послали меня просто мгновенно после того, как я предложил им пообсуждать те или иные проявления их родителей - родители для них святое (и как и любое святое, безжалостно убивающее их психику, приводя в подавлению желаний, способности рассуждать и т.д.)

Я совсем не против, если кто-то будет создавать такие развонидности селекции, но я не кошка, у меня не тысяча жизней, и я хочу заниматься тем, что для меня захватывающе интересно - исследованием таких глубин психики, о которых даже и рассказать некому на данный момент - никто не поймет из-за отсутствия нужного опыта. Я хочу общаться с теми, кто достаточно психически развит, чтобы воспринимать всю селекцию целиком.
про ненавидящих охуенно написано и разложено по полочкам.

Но мне хочется задать вопрос про разновидности селекции. Бо, ты не так давно писал, что (как я поняла) неэффективно заниматься селекцией без разбора догм, причем не абстрактных догм, а наиболее значимых, задевающих человека.
https://bodhi.name/ru/nah/
Могут ли кастрированные разновидности селекции быть эффективными, чтобы привлечь людей?

У меня много лет зреет желание создать селекцию, условно, "для домохозяек". По типу популярных ресурсов по самосовершенствованию. С упражнениями, основанными на практиках селекции и на моем собственном опыте, с разборами мелких ситуаций и советами как себя вести в них. По возможности вежливую и не оскорбляющую чувства. Но возникают разные скептики, один из них - это то, что ты писал по ссылке, что без искреннего разбора догм ничего не получится (и вообще без искренности).

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Мейси »

"Могут ли кастрированные разновидности селекции быть эффективными, чтобы привлечь людей?"

== разве Бодх не про это написал только что?

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Айви »

Мейси писал(а):
май 24, '20, 13:30
"Могут ли кастрированные разновидности селекции быть эффективными, чтобы привлечь людей?"

== разве Бодх не про это написал только что?
мне кажется это противоречит тому, что он писал полгода назад, и мне интересно, чтобы он разъяснил это противоречие

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Ito »

где он это писал?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Yuka »

Привлечь людей и сделать работу этих лд над собой эффективной - это же разные вещи

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Айви »

Yuka писал(а):
май 24, '20, 14:13
Привлечь людей и сделать работу этих лд над собой эффективной - это же разные вещи
да, наверно так. Всякие эзотерики же привлекают лд.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Айви »

Ито, на сайте бодхинэйм, по ссылке в моем комменте.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Общение с ннв и дистанция

Сообщение Бодх »

- Могут ли кастрированные разновидности селекции быть эффективными, чтобы привлечь людей?

Могут. Вопрос в том - что будет дальше, когда человек таки наткнется на больную мозоль. Успеет ли он, восприняв некую часть селекции, так измениться, чтобы и его мозоли перестали быть такими больными? Чтобы ответить на этот вопрос, надо много заниматься такими людьми, а мне это было всегда слабоприятно и слабоинтересно.
Мне вообще неприятно общаться с людьми, о которых я знаю, что они возненавидят меня, если узнают о моих мыслях, а возиться с таким человеком, тратить на него много времени, чтобы через пару лет например понять, что все впустую и он все равно остался слабоинтересным, мне не хочется.
И не бывает так, что какой-то один угол надо обходить. В итоге надо создавать карту минного поля, и на самом деле и это не помогает, потому что моё реальное отношение к мозольным темам проскакивает то там то сям, что вызывает подозрительность этого человека, в общем у меня вообще ничего интересного из таких опытов не вышло.

- ты писал, что без искреннего разбора догм ничего не получится (и вообще без искренности).

"Ничего" - это ничего интересного лично для меня. Человека ведь можно обучить культивировать озв, устранять некоторые нэ, даже без разбора догм. В принципе если чел в самом деле делает это, то это и меняет его, и может он постепенно станет более восприимчивым для разбора догм в том числе.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»