Вопросы про влюбленности

Ответить
Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Вопросы про влюбленности

Сообщение Kinney »

1. У тебя пропадает влюбленность в парня/девушку, если становится ясно, что он/она тебя не любит или ты ему/ей не нравишься?
2. Если да, то каким образом это происходит?
3. Если да, как ты к этому относишься?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Alaska »

Не пропадает, и не понятно почему должна.
У меня влюбленность возникает к личным качествам члк, а не к его отношению ко мне. Но если члк меня ннв, то конечно влюбленность пропадет.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Вопросы про влюбленнос

Сообщение Маша »

1. Да, на время, пока есть драма, во время драмы нет озв.
2. Из-за того что возникает драма, много нэ, во время которых не мб озв влюбленности. И вместо влбл возникает другое - привязанность, жо, страдания какие-то и другие нэ. Если устраняются эти нэ то влбл возникает.
3. Как к потере, и самоубийству
Такого, что чл становится мне безразличен оттого, что «не любит», нет

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Реми »

1. Мне сложно ответить на этот вопрос. В зависимости почему я не нравлюсь. Просто от того, что не любит влюбленность не пропадает. А если я ему именно не нравлюсь, то важно то ли это, почему я сама себе не нравлюсь, или то, что мне понятно, что не нравится. А если ему не нравится что-то, что мне в самой себе наоборот привлекательно, то у меня может пропасть влюбленность. Если это значимое качество.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Lavi »

1. Я не знаю, как ответить на этот вопрос, потому что не могу определить, что именно я называю у себя влюбленностью. Обычно, я не испытываю влюбленность в чистом виде, к ней примешивается омраченная составляющая, в виде жо, чсу, нокса, привязанности - и эти восприятия чередуются с озв так быстро, что, кажется, сосуществуют.
Но даже если их разделить - будет в любом случае будет «нет». Влюбленность точно не пропадает, а омрачения могут усилиться.

Инициатива к общению с моей стороны скорее всего исчезнет, желания подавятся, но влюбленность останется и усилится, если мне покажется, что появился шанс на взаимность.

Вообще, условия задачи не конкретны. «Не любит» и «ты не нравишься» - это разное отношение для меня. Я отвечала, исходя из варианта, что у человека нет ко мне никаких желаний, и может он непротив со мной взаимодействовать, но в целом ему или ей все равно.
Либо может возникнуть очень сильная драма, когда какое-то конкретное желание невозможно с этим человеком, но само желание не исчезнет.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Янки »

1. Мне важно чтобы я нравилась, я бы не смогла продолжать исп влюбленность, если бы я не нравилась, если есть четкое понимание что я не нравлюсь, и я его не выдавливаю. Мне неприятно думать, что я люблю кого-то, и человеку безразличны мои желания к нему, которые возникают вокруг моей влюбленности, и видимо я как-то настолько противна что это перевешивает мои позитивные качества. Я бы не хотела такого человека в своей жизни/мыслях
При этом я могу начать вытеснять, у меня может оставаться сж или привязанность.

Если человек меня не любит, то наверно не исчезнет. Наверно сильно зависит от ситуации, какие отношения в целом, насколько в моей влюбленности есть мех. составляющая. Наверно было бы и разочарование, и жкс, и надежды и психозы всякие вокруг этого, но скорее всего со временем произошла бы переоценка желаний, учитывающих что вот взаимности не будет, но можно жить дальше как-то. Может быть влбл бы снизилась после этого.
Последний раз редактировалось Янки июл 7, '20, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Янки »

Я могу испытывать мимолетно влюбленности во всяких случайных людей без надежды на взаимность, просто если понравился кто-то на улице, и мне приятно само переживание, но Кинни кажется не об таких случаях спрашивала.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Эрик »

У меня влбл тесно связана с сж. А когда сж не взаимно, оно как-то не развивается активно и остается в слабой придонной форме, иногда усиливаясь во время дрочки\фантазий. Ну и влбл соответственно тоже, остается в такой слабой форме, в зародыше.

Говоря про сж, я имею ввиду не только засовывания хуя в письку или еще куда-то, а ласки, потиски, поцелуи. Трахаться может хотеться и без влбл, а вот активно тискаться, целоваться - вряд-ли.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Kinney »

Lavi писал(а):
июл 7, '20, 19:47
1. Я не знаю, как ответить на этот вопрос, потому что не могу определить, что именно я называю у себя влюбленностью. Обычно, я не испытываю влюбленность в чистом виде...

Вообще, условия задачи не конкретны. «Не любит» и «ты не нравишься» - это разное отношение для меня. Я отвечала, исходя из варианта, что у человека нет ко мне никаких желаний, и может он непротив со мной взаимодействовать, но в целом ему или ей все равно.
Под "не нравишься" имею в виду отсутствие ПО, каких-либо желаний. Птч при влюбленности легко дорисовать любое ПО до любви, или сильной дружественности.
Я непонятно написала, надо было это написать в первом посте.

Я подразумеваю под влюбленностью и озв, и нэ, которые имеют в виду под этим словом: нежность, симпатию, открытость, близость; и привязанность, ЖО, мб ЧСУ, жкс от скучания по члк. Понятно, что мы все не просветленные и не испытываем чистое озв-влюбленность, ну разве что кн короткое время.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Кви »

Kinney писал(а):
июл 6, '20, 14:33
1. У тебя пропадает влюбленность в парня/девушку, если становится ясно, что он/она тебя не любит или ты ему/ей не нравишься?
Если мне все время ясно, что парню на меня похуй, я могу немного влюбиться, но не сильно. Если проявляет ПО, но дрс влюбленность не получается - влюбляюсь сильнее, до 4-5 примерно, или могу ненадолго (около недели) быть сильно влб, потом спадает, если продолжает быть ПО без влб с его стороны. Если я уже влюбилась сильно, а потом дошло, что парню я не важна, влюбленность почти не спадает.
Мне нравится механизм, по которому я влюбляюсь, но не нравится, что мне сложно разлюбить того, кому я не нужна. Как это работает, пока не понимаю - вроде, даже когда есть и ясность, и уверенность, что мж меня не любит, и ж ослабить влб, она не спадает.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Бодх »

- Если я уже влюбилась сильно, а потом дошло, что парню я не важна, влюбленность почти не спадает.

Потому что слепая уверенность (СУ) уже сформирована. Разрушить ее с помощью здравого смысла оч трудно. Но можно. И можно тренировать управление уверенностями.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Вопросы про влюбленности

Сообщение Келли »

Насколько я различал, у меня влбл всегда сопровождается увртью, что этот человек "мог бы" меня полюбить (ну или любит). Если бы узнал получше, при каких-то обстоятельствах, если бы я изменился и тд.

Если пропадает такая уврт, то и влбл пропадает.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»