Отношение разных симпатов к Бо

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Бодх »

Мне кажется легко было догадаться, что эксперимент если начался с "подставного" общения со мной через Келли, то он мог и продлиться тут на форуме.
Первый пост написал сам Келли, но по итогам обсуждения со мной.
Все остальные посты он просто размещал то, что я ему высылал.
Так что Лави и Эрик обсирали именно меня, а не его, с чем вас и поздравляю.
Скотское и сектантское поведение тут знаете ли свойственно иногда не только Келли. И каждый имеет возможность понять, признать, отказаться от этого и работать над собой. Так что я бы на вашем месте подумал бы обо всем, что тут было написано.

На этом мой эксперимент закончен. Дальше если Келли или кто-то еще будет писать, то это уже не от меня.

P.S. Исходная мысль про то, что отношение к предложению Келли как к мерзкому является в реальности отношением к моему предложению, а значит и ко мне, является затравкой. Можно с ней соглашаться целиком или частично или еще как-то, обсуждать и обдумывать и обмениваться аргументами, но в любом случае неприемлемо реагировать так, как это было сделано.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Kinney »

Яна писал(а):
ноя 19, '20, 20:30
Удивительно, конечно, как все с ума сошли просто от НО к Келли на ровном месте, не очень много наше симпатство значит, если НО настолько затмевает мозг
Не просто НО. ЧСВ, желание считать себя правым, белым и пушистым, нежелание задумываться, желание сохранять свои уверенности и действовать исходя из них

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Янки »

Ты согласна, что "мое" предложение было вполне разумным?
-да

Ты согласна, что если ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не я - а мое предложение) было оценено как мерзкое, то значит именно предложение Бо было так оценено?

- да. Но оно было воспринято через призму нег. отношения к тебе, и поэтому воспринялось как мерзкое

Есть ли у тебя такое предположение (оно есть у меня), что Лави и не только ей страшно даже обдумать эту тему?

- не знаю. Мне каж, все просто очень от тебя напрягаются. Это не первый случай, когда твои нейтральные предложения воспринимались в штыки


Ты согласна, что общаться так как Лави неприемлемо?

- да

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Реми »

У меня вопрос к тем, кто тут предвзято относился к келли, и доказывал, что это нормально, находить подвох во всем, что он пишет. Я должна теперь видеть наезды во всех ваших сообщениях? от настоящих наездов до приглашений погулять?

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Лейми »

я считаю что этот пример показывает то, что к Келли прдвзятое отношение, и что симпаты не захотели задуматься над его словами. И это неприятно (не считаю себя в этом не такой, если что). И я вообще не уверена что есть кто-то из симпатов, кто не относится предвзято.
Мне с одной стороны понятно что Келли такое обидно, а с другой стороны есть впечатление обличительства от него, попытка доказать какие симпаты мудаки. При этом Келли, ты же сам реагируешь иногда похожим образом, исходя из того какое у тебя отношение к человеку. Разве то, как ты писал недавно Кинни чтоб она не писала в твоей теме не пример этому?

Я считаю что этот пример не говорит об отношении симпатов к Бодху. И даже если провести более чистый эксперимент-наебнюх, написать например в инете какую-то статью на острую тему, дать почитать симпатам без указания авторства, и увидеть что реакция допустим оказалась негативная, то это еще ни о чем не говорит, кроме наличия догм в этой теме. Но узнав что статью написал Бодх у симпатки возникнет доверие, интерес, желание задуматься, что будет говорить как раз о том, что отношение к Бодху позитивное.

Если те симпаты которые выразили НО к Келли = Бодху и дальше продолжат считать его мудаком в этой переписке, то тогда это будет говорить о негативном отношении к Бодху.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Янки »

Бодх писал(а):
ноя 19, '20, 20:32
Скотское и сектантское поведение тут знаете ли свойственно иногда не только Келли. И каждый имеет возможность понять, признать, отказаться от этого и работать над собой. Так что я бы на вашем месте подумал бы обо всем, что тут было написано.
Меня напрягло и удивило, что симпаты не могут остановиться, и обсирают как самые обычные ннв люди, как только появился удачный повод.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Келли »

Лейми писал(а):
ноя 19, '20, 20:43
есть впечатление обличительства от него
То есть Бо обличал вас в своих сообщениях под моим ником? :)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Kinney »

Лейми писал(а):
ноя 19, '20, 20:43
я считаю что этот пример показывает то, что к Келли прдвзятое отношение, и что симпаты не захотели задуматься над его словами. И это неприятно (не считаю себя в этом не такой, если что). И я вообще не уверена что есть кто-то из симпатов, кто не относится предвзято.
Еще это показывает, что эти симпаты не задумываются над сообщениями, а притягивают интерпретации исходя из своих уверенностей, и что они хотят поддерживать эти уверенности, не ставят их под сомнение.
Я точно так же делала в переписке с Келли. Ну я писала длиннопост с коментариями этой переписки в начале этой темы.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Лейми »

у меня было предположение что мб и тут тоже пишет Бодх от имени Келли. Но я все равно в итоге посчитала обличительством то как тут писал Келли и решила что это все-таки именно Келли пишет, и на это влияло то, что я видела как раньше Келли защищался.

Мне такое неприятно. И бы не хотела с таким сталкиваться в свой адрес, когда что бы я ни сказала воспринимается с НО. И я считаю что это показывает то, насколько симпаты не хотят задумываться, и в этом нет ничего симпатского.

Насчет того что это именно отношение к Бодху такое - у меня нет такой ясности, даже после комента Бодха.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Efa »

То, что писали тут симпаты, было агрессивным затыканием и наездами, в точности как делают обычные люди, нападая на Бодха, например, где нб на ФБ или в других сетях. Удивительно было, что Эри, Лави было не остановить, и они прямо на полном серьезе писали что это нормально- воспринимать то, что пишет Келли, предвзято, и похуй что именно он там пишет.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Лейми »

мне было неприятно от комментов Лави, но я посчитала что у нее не возникает НО, что она типа так по-дружески это говорит (у меня была озм считать что у нее НО, что я про нее так думаю, я плохая если я так подумаю и усомнюсь в ней). При этом я подумала, что я бы так не написала, мне вообще режет слух писать так. Кажется стервозным.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Lavi »

- Меня напрягло и удивило, что симпаты не могут остановиться, и обсирают как самые обычные ннв люди, как только появился удачный повод.

= да, это так и есть. Я так с Келли и поступила, действительно по-скотски. Я посчитала его в этой ситуации идиотом и презрительно обосрала.
Да, это неприемлемо, так общаться недопустимо.

Причем, я думала, что поддерживаю Келли, понимаю, что симпаты к нему предвзяты, а сама его же и обсирала.

Если я считаю, что человек неприятный или говорит/делает неприятное, я могу начать его вот так изничтожать.
Это прямо пиздец.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Kinney »

Lavi писал(а):
ноя 19, '20, 21:03
Я так с Келли и поступила, действительно по-скотски. Я посчитала его в этой ситуации идиотом и презрительно обосрала.
Да, это неприемлемо, так общаться недопустимо.
И ты не остановилась и не задумалась, когда я тебе на это указала

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Lavi »

Я была уверена, что я шутливо останавливаю Келли. Я была настолько непрошибаема, что всех посчитала неправыми. Более того, я сначала приняла твои комменты за Келлины, а потом решила, что все равно права я.
Я охуела, когда это поняла. Значит, я могу вот такой быть, какая-то часть меня, может, и значительная, именно такая.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Эрик »

Я все перечитал тут еще раз внимательно.

У меня затуманило мозги от НО к Келли и я все что он писал притягивал под нужные интпр, чтобы это НО поддерживать. Причем, до этого (после предыдущей его темы) я успокоился и НО к нему пропало, но после темы с Энджи снова вернулось. Когда первый раз читал его сообщения, я бы уверен что он тут выкручивается, обманывает и пытается всех обвинить в чем-то самоутвердиться. Своей агр когда писал ему ответ - не заметил. Мне казалось что я ставлю зарвавшегося дурака на место. Лави я тоже не считал агр, считал их полу-дружеским подтруниванием, т.е. разделил ее позицию\отнош к Келли\Бо.

И еще мне было страшно, что у меня мб ннв к БО, я сразу же отверг эту мысль и даже не пытался ее рассматривать, взял интпр - что Келли хочет теперь всем отомстить и обвинить в чем-то. Она как раз подходила и для исп к нему НО тоже.

После того как перечитал еще раз, без маски непрерывного НО к Келли:
- все сообщения написаны спокойно и адекватно и у меня периодически возникали мысли о тч К пишет логичные и разумные вещи, когда читал их в первый раз, тк это было сложно не заметить, но я их вытеснял, пч хотел поддерживать образ его клевещущего-мстящего манипулятора
- Лави действительно как-то оч агр и противно затыкает К
- Я тоже на него обрушился язвительно, мне хотелось его поставить на место.

Мои выводы: Я в принципе не могу сказать, что как-то себя по-новому проявил. Как раз это скорее привычные мне вв - быть предвзятым, залипать в НО, подтягивать все интпр под это НО, и самоуверенно считать себя правым в своей позиции, не подвергая ее сомнению. У меня так было в общение с лд сотни раз. Когда я занимал какую-то позицию на 100% уверенный в своей правоте и как бульдозер стоял на своем и еще и агр набрасывался на лд, защищая ее. Я пока еще не решил че с этим со всем делать. У меня тут квест по устранению рздрж и нед из своей жизни, ну а такое НО ничем не лучше и явно тоже кандидат на эрадикацию. И я видимо не осознаю масштабов своей способности исп НО к лд. Пока что просто хочется подумать над всем этим, переварить, понаблюдать. Меня конечно не устраивает свой такой наезд и тч мне так легко исп НО к члк и удерживать его, игнорируя здравый смысл. И ведь я сам часто нахожусь в такой же сит - я боюсь что мне не поверят, будут относиться предвзято, оценивать по старым проявл, так почему же я сам так отношусь к другим лд. В общем этот эксперимент конечно задевает много разных ядовитых ноток в моей личности и дает много поводов для размышлений.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»