Отношение разных симпатов к Бо

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Kinney »

Эрик писал(а):
ноя 19, '20, 21:13
У меня затуманило мозги от НО к Келли и я все что он писал притягивал под нужные интпр, чтобы это НО поддерживать.
Еще ты меня послал нах, когда я тебе на это указала, и выставил дурой.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Efa »

Для меня еще эта ситуация показывает, насколько у симпатов сектантское отношение к тому, что они видят. Они не включают мозг, не думают, а просто бросаются на флажки, когда видят что-то "неправильное".

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Эрик »

Kinney писал(а):
ноя 19, '20, 21:19
Еще ты меня послал нах, когда я тебе на это указала, и выставил дурой.
Ты мне мешала поддерживать мое праведное НО. Твое предложение означало - остановиться, задуматься, переоценить ситуацию. Я выбрал тебя послать и все отрицать.

Есть еще один момент общий для таких моих реакций. Я не вчитываюсь внимательно в тч пишет собеседник. Я проскальзываю вниманием по тескту, уже имея заранее какое-то определенное отнош к нему и дальше начинаю подгонять все под это отнош.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Эрик »

Efa писал(а):
ноя 19, '20, 21:24
Для меня еще эта ситуация показывает, насколько у симпатов сектантское отношение к тому, что они видят. Они не включают мозг, не думают, а просто бросаются на флажки, когда видят что-то "неправильное".
О, да. Я сектант получается самый настоящий. Вот тоже повод для размышлений.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Янки »

Efa писал(а):
ноя 19, '20, 21:24
Для меня еще эта ситуация показывает, насколько у симпатов сектантское отношение к тому, что они видят. Они не включают мозг, не думают, а просто бросаются на флажки, когда видят что-то "неправильное".
У меня тоже есть такое, поэтому мне это быстро бросилось в глаза. Мне при общении с облюдьми (особенно с мжк) приходится себя очень часто себя тормозить, включать мозги, и убирать интерпретации "он хочет меня обосрать, атакуй первой". И мне неприятно это в себе, и воспринимается тупостью и догматичностью, чем-то, что делает меня ржавым механизмом, а не человеком.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Лейми »

Келли писал(а):
ноя 19, '20, 20:47
Лейми писал(а):
ноя 19, '20, 20:43
есть впечатление обличительства от него
То есть Бо обличал вас в своих сообщениях под моим ником? :)
Это смешно конечно, да.

Я не могу сказать что Бодх занимался обличительством, у меня язык не поворачивается. А когда ставлю тебя на его место, то взнк такая интерпретация. Хотя я перечитала сейчас еще раз переписку на форуме тут, чтоб понять что я восприняла обличительством - и это сам факт доказывания что у симпатов НО к бодху.

Я и сейчас не согласна что это именно НО к Бодху. Но просто про Бодха я бы даже никогда и не подумала, что он обличает. А про тебя - да, изза того что я видела раньше чтото похожее.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Эрик »

У меня как итог, возникло желание активно общаться с облд в инете и заводить знакомства и общаться вживую тоже, ну и много всего обсуждать на совершенно разные темы. И при этом смотреть на свои реакции и отслеживать следующие вещи:

- НО к члк \ его тупости
- Возмущение
- Ж что-то агр доказывать
- Сектантство, т.е. уверенности как правильно думать, что есть что
- Пробовать составлять список разных интпр проявл члк, вместо того чтобы выбирать только 1

Как вариант пойти на форум каких-нибудь психологов и попрактиковаться там. Ну и сайты знакомств, тоже хороший источник для такого.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Lavi »

Я хочу еще написать про проявление настоящего сумасшествия - я все сообщения считала сообщениями Келли.
Я не заметила, что их написали Кинни и Джейн и общалась только с Келли, отвечала только ему.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Келли »

All your messages belong to me

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Kinney »

Если бы Бодх меня не пинал, то я бы не разбирала переписку с Келли. И если бы Бо мне не помогал достигать ясностей за пару дней до этого, то я бы ниче там не разобрала, не сменила бы интерпретации, не могла бы понять то, что поняла, потому что до этого я была в очень сильной тупости постоянно, как будто пьяная.

Аватара пользователя
Попкинс
Сообщения: 68
Зарегистрирован: сен 22, '20, 05:16
Старый ник: По
Контактная информация:

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Попкинс »

Я прочитала эту переписку уже когда эксперимент закончился.
Я тоже в целом не воспринимаю слова нейтрально, и мое отношение к ним сильно зависит от того, кто это говорит. И более того, я различила сильный сексизм.
Если представляю, что вот фразу ниже написала мне девушка:
"для меня приятен и секс по взаимному желанию, и элемент игры в покупку.
а если взаимного желания нет и ты просто продаешь, то это не то."

то у меня даже чувство вины возникает за то, что я посмела до этого вот так ей предложить встретиться только за деньги, и я восприму эти слова как просто описание того, чего ей хочется. А если представляю, что это же сказал абстрактный мужик, то я сразу начинаю додумывать, что он хочет меня продавить, сманипулировать. Если представляю, что это написал симпат, то отношение тоже будет сильно зависеть от того, какой у меня образ конкретного симпата уже сложился.
У меня из-за этого не возникает согласия с тем, что в той ситуации у симпатов проявилось их отношение к Бо или к подобным предложениям в целом.

Еще после этих мысленных экспериментов возникло восприятие себя сумасшедшей, которая не может нейтрально воспринимать то, что есть, а постоянно что-то додумывает / надстраивает, в зависимости от того, во что мне хочется верить. И такая закостенелость в восприятиях ничем не отличает меня тогда от всяких бабок, которые если возненавидили кого-то, то потом, что бы человек ни сделал, все его поступки все равно будут негативно интерпретироваться.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Келли »

Полина писал(а):
ноя 25, '20, 05:19
У меня из-за этого не возникает согласия с тем, что в той ситуации у симпатов проявилось их отношение к Бо или к подобным предложениям в целом.
Cразу несколько симпатов, как мне показалось, заняли такую позицию - что у них "были ожидания" от меня, и поэтому их отношение не касается Бо. Вот, например, еще симпатка пишет: "Мне всегда казалось логичным интерпретировать слова и действия чл исходя из того, что уже о нем известно."

А мне кажется - ну что это за объяснение. Для меня оно примерно так звучит - я не знала, кого обсираю, а если бы знала, то не обосрала бы (я не именно про тебя, ты не участвовала в обсуждении, а про саму такую позицию). Типа, ушат помоев достался Бо случайно - если знать, что это он, не вылили бы.

Мне кажется обсуждаемым, отношение ли это к подобным предложениям и тд - однако, это точно отношение к трезвым мыслям как не имеющим ценности самим по себе - иначе бы захотелось их так рассматривать, а не сверяться сначала с готовой таблицей "статуса в тусовке".

===

Еще кажется, что такое враждебное отношение "по умолчанию", даже когда мысль заведомо трезвая - написанная Бо - это попытка любой ценой сохранить имеющийся статус кво. Когда интерес к Селекции подменяется другими желаниями - чтобы ничего не менялось, принадлежать к симпато-семье и тд.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Анг »

Я прочитала тему уже после обсуждений тут. И у меня было впч, что Бодх писал за Келли, птч у меня возникала ясность от написанного и не было мути. Показалось, что для Келли нетипично так ясно писать, прижимать симпаток, указывать на омр. И с самого начала у меня было впч от переписки с Кинни, что она непонятно откуда взяла выводы о продавливании и остальном (но я такого ожидаю от нее и было неудивительно такое).

Мне с одной стороны понятно, что симпаты отреагировали на идеи Бодха с наездом и значит на него самого. И это говорит о их сектанстве, когда идеи вв клевыми в зависимости от того, кто их говорит - авторитет или нет. С другой стороны мне понятно, что было Но к Келли и оно наложилось на вв этих идей и неизвестно, как бы симпаты отреагировали, если это был бы кто-то нейтральный. И сексизм возможно в этом есть, как будто мжк не может захотеть не платить и не должен, он же мужик.

Это все не значит, что у меня таких реакций нет, я например не задумываюсь над тем, что говорят об лд, если это противоречит уже сложившемуся у меня (правильному) мнению. Такого вроде стало меньше, когда я заметила этот механизм и решила посоставлять свое собственное мнение, но я вообще дохуя правильная, вряд ли это сильно на меня повлияло.

Степень такого Но мне тоже не нравится (и вообще Но), Лави прямо агрессивно наскакивала на Келли и затыкала его, я такого не ожидала от нее. Ещё неприятно от того, что Келли вроде как "свой" (в смысле, что ему вроде нравится селекция), а не об члк и на него так наскакивают, как на врага народа, у меня действительно были ассоциации с тем, как на Бодха наскакивают ннв на фб или ещё где-то.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Severy »

Я сначала серьёзно отнеслась к тому, что написал Келли. Но, когда увидела то, что пишет Лави, то сразу с ней согласилась, несмотря на то, что видела, что она истерично пишет. В моих уверенностях это стало каким-то даже проявлением свободного, непринуждённого общения, несмотря на то, что была мысль, что если бы я как-то так писала, то для меня бы это значило, что я в какой-то жопе, что меня захватили какие-то эмоции. У меня тоже возн напряжение от мысли, что это реакция на Бодха и возн облегчение, когда кто-то авторитетный для меня это стал опровергать.

При этом мне хотелось написать, что реакции Кинни преувеличенные, что я бы реагировала по-другому, я бы может стала думать, что Келли просто врёт себе, что может приятельствовать. Но при этом всё равно позиция Лави (что это нормально воспринимать что-то адекватное, как неадекватное, если это пишет неприятный человек) воспрнималась нормальной, а то, что писал Келли (Бодх), глупым.


А не написала я ничего сразу, потому что у меня возн какая-то хуйня. Когда я стала перечитывать то, что Бодх написал Кинни, когда хотела писать ответ, то мне там что-то показалось неясным. Хотела об этом написать, но потом, когда увидела, что никто ничё про это не пишет, поняла, что это какая-то хуйня, стала паниковать, что это у меня Ж приебаться к Бодху, даже когда знаю, что это Бодх. При этом была и увер, что Бодх, если и допустил там какую-то неясность, то только намерено. Я щас так и не могу понять, что это было. Возможно, просто какое-то тупое сост было, я чё-то недопоняла, захотелось увидеть какой-то скрытый смысл. Но может это и ж приебаться как-то так проявилось. Я в этом всём запуталась и бросила тему. Сейчас мне не кажется где-то что-то неясным и хочется просто о своих первых реакциях написать, когда тоже не казалось ничего неясным.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Сообщение Триш »

Я из-за маразма открыла последнюю страницу обсуждения и сразу попала на сообщение Бо, который рассказывает про эксперимент. Не знаю, какая бы у меня была реакция, но у меня есть предвзятость к симпатам, которая появляется из-за НО и негативного образа, который начинаю поддерживать. Я буду искать негативное в проявлениях Келли, если кто-то напишет, что он мудак, могу раздувать мелочи и давать мелким проявлениям сильно негативную оценку. После этой ситуации захотелось задумываться, различать, есть ли предвзятость, пробовать не примешивать свои личные отношения к симпатам, когда оцениваю проявления. Не ехать по рельсам "это симпатка адекватная, потому что часто дает адекватные оценки, поэтому и в этот раз она скорее всего адекватна". Этот эксперимент показал, что Лави, которая мне нравится и с оценкой которой я часто согласна, может быть сильно неправа и даже агрессивна, и нужно включать мозг, чтобы не вытеснять и не сглаживать такие проявления. Это касается любой симпатки и симпата, я не могу быть застрахована, что подобное не повторится с кем-то ещё. Вообще это приятная позиция, когда представляю, что каждый раз заново оцениваю проявления человека и не знаю ответ наперед, не исхожу из сложившихся закостенелых стереотипов о нем.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»