Отношение разных симпатов к Бо

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Айви »

Я тоже первое, что прочла в этой теме, - это сообщение Бо, поэтому в эксперименте даже мысленно не смогла участвовать. Но предвзятость к Келли у меня тоже есть, плюс флюгерство, поэтому, даже если б я была в относительно приятном состоянии, и отнеслась бы нейтрально или позитивно к тому, что пишет "Келли", то под влиянием остальных участников я бы стала сомневаться и накручивать неприязнь к нему. Все это стыдно и неприятно, конечно.
Насчет того, что отношение к словам Келли показывает реальное отношение к Бо, я не согласна, все-таки. Потому что есть уже сложившееся отношение к человеку, на основе прошлого опыта. Хотя задуматься над этим интересно.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Kinney »

После этого эксперимента я переписывалась с Лави про ее вв, пыталась ее спасать.
Няп, у Лави есть уверенность, что ответственность за ее НО лежит на Келли, и она не хочет с этим разбираться. Я подумала, что Келли и другие имеют право об этом знать.
Цитаты Лави:
"Почему-то именно Келли раз за разом становится для меня красной тряпкой"
"это связано с нег уверенностями о нем..."
"Но все равно я считаю К неприятным и жду от него говна, свято уверена, что так будет, и не думаю над его проявлениями.
Приклеила ярлык и не отклеиваю."

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Lavi »

А почему тебе так кажется? Я пока не согласна с этим, потому что не различаю этой уверенности и не вижу, как она сейчас проявляется, чтобы сделать хотя бы логический вывод о том, что она есть.

Я не считаю, что Келли заслужил такое отношение и не считаю, что он как-то «виноват» в моем НО к нему, негативных уверенностях о нем. Цитаты, которые ты привела, описывают мои проявления, которые я считаю нездоровыми, мне не нравится ни моя предвзятость, ни агрессия, которую я вылила.

Когда я написала, что именно Келли становится «красной тряпкой», я не думала, что он несет за это ответственность. Я хотела понять, почему я на него кидаюсь, даже после того, когда, казалось бы, уже признала предвзятость к нему, заняла позицию, что я не хочу так к нему относиться, но оказалось, что ничего не изменилось, я снова на него наехала.

это моя проблема, а не его.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Kinney »

Lavi wrote:
Nov 28, '20, 21:08
А почему тебе так кажется?
Из-за формулировок. "Келли становится" - это подразумевает, что причина в К; К "становится" = делает что-то, или просто существует, ну в общем он является причиной НО.

"я считаю К неприятным" - это описание позиции насчет Келли.

Ты написала тут прямым текстом, что у тебя ув, что К обязательно сделает говно:
"жду от него говна, свято уверена, что так будет"
не считаю, что он как-то «виноват» в моем НО к нему
Всегда, когда есть НО, есть ув, что:
- человек сделал что-то, что заслуживает НО
- или что у него есть кн качество, к которому нормально испытывать НО.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Lavi »

А как это доказывает, что у меня есть уверенность, будто ответственность за мое НО - на Келли?
Когда я это писала, я описывала свою закостенелость и непрошибаемость, а не обосновывала свое НО к нему.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Эрик »

У меня пропало НО к Келли после этой ситуации. Мне не хочется большее исп его к нему. Хочу смотреть на него с чистого листа и оценивать по текущим проявл, а не тащить багаж какого-то образа "ужасного Келли". Мое НО еще было во многом смотивировано какой-то стадностью, мне казалось что это правильно его осуждать, само слово "Келли" приобрело оттенок ругательства, еще мне каж что Келли был чем-то вроде козла отпущения, мне нравилось выделять каких-то более хуевых симпатов на фоне остальных, чтобы отводить такие подозрения от самого себя и не чувствовать себя хуевым. Типа я конечно не сахар, но Келли.. Я почти всегда исп какую-то степень пренебрежения, когда читал его сбщ. Мол, ну этож Келли, чего с него взять. Больше я так делать не хочу и не делаю.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Lavi »

А ты как-то закреплял эту позицию? Я в прошлый раз приняла такое же решение, но у меня ничего не получилось - в этот раз я снова набросилась на Келли.
Поэтому сейчас я стала делать ЦВ - позиция, из которой Келли кажется хуевым, тотально неприятным человеком < - >отношение к нему, как к симпату с приятными и неприятными проявлениями.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Kinney »

Эрик wrote:
Nov 29, '20, 09:43
Мое НО еще было во многом смотивировано какой-то стадностью
...
мне казалось что это правильно его осуждать
...
само слово "Келли" приобрело оттенок ругательства
...
еще мне каж что Келли был чем-то вроде козла отпущения
У меня было подобное впечатление, что Келли - типа как изгой. И что это отношение есть у многих симпатов к нему. Не было вп, что у всех к нему пренебрежение - такое вп было от некоторых, а не ото всех. Но было вп, что к нему относятся с враждебностью и опасением.
У меня к нему бывало и пренебрежение, и враждебн, и страх, и ув, что считать К хуевым - правильно, и я поддерживала ув "Келли - изгой". Щас у меня нет враждебности и ув, что К - хуевый и считать его таким - правильно, и я представляю, что могла бы по-дружески с ним болтать, но есть какое-то напряжение к нему.


У меня возникает отвращение к этому комплексу уверенностей, реакций. Это что-то тюремное - считать кого-то самым хуевым и культивировать к нему НО. Я решила, что буду пытаться найти уверенности, на которых это все строится, и разбирать их. До этого я положила хуй на сектантские уверенности.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Эрик »

Lavi wrote:
Nov 29, '20, 09:54
А ты как-то закреплял эту позицию? Я в прошлый раз приняла такое же решение, но у меня ничего не получилось - в этот раз я снова набросилась на Келли.
Поэтому сейчас я стала делать ЦВ - позиция, из которой Келли кажется хуевым, тотально неприятным человеком < - >отношение к нему, как к симпату с приятными и неприятными проявлениями.
Нет, я никак не закреплял, но в прошлый раз у меня была совсем другая реакция - НО хоть и пропало, но потом снова наползло, и я не делал каких-то усилий в различение НО, не формулировал для себя что это пиздец, вот так так набрасываться на члк и гнобить его. Щас у меня такая позиция - что НО это сильный яд и я не хочу быть таким ядовитым. Я буду отслеживать свое НО в не зав от того к кому оно возникает - Келли, или еще кому-то. И у меня есть план работы с НО, также как есть план по работе с нед\рздрж.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Kinney »

Lavi wrote:
Nov 29, '20, 09:42
А как это доказывает, что у меня есть уверенность, будто ответственность за мое НО - на Келли?
Мне пока больше нечего сказать в этой теме, я объяснила, почему думаю, что у тебя такая ув.

После этого твоего вопроса я еще думаю, что может, в этих сообщениях проявились кн другие механизмы, кт я не учитываю, о кт не знаю, и не обязательно там проявляется ув "Келли виноват".

Еще есть вп, что ты борешься за миллиметры.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Эрик »

Кинни wrote:У меня возникает отвращение к этому комплексу уверенностей, реакций. Это что-то тюремное - считать кого-то самым хуевым и культивировать к нему НО. Я решила, что буду пытаться найти уверенности, на которых это все строится, и разбирать их. До этого я положила хуй на сектантские уверенности.
Полностью согласен. Это какое-то стадно-тюремное отношение, что есть кто-то выше, и кто-то ниже в неком симпато-рейтниге.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Кира »

Читал тему сначала.

Первые сообщения Келли, казались его собственными. Но с идеей, что раз симпаты выразили НО к предложению Келли (Бо), значит это показывает их НО к Бо, у меня не было согласия. Я тогда попробовал представить что эта идея верна и пришел к следующему:

а) симпаты все же выразили НО не только к Келли, но и к самому предложению. Т.к. аргументировали, почему фу такое предлагать и т.п. А не писали, что мысль может и ничего, но от Келли они ожидают подвоха.

б) но у меня не было и нет пока ясности, что выражение НО к предложениям члк, это выражение НО к нему самому.
= Щас уже начал думать об этом и поставил вопрос - Можно ли выразить НО к идее человека, и при этом не испытать НО к нему самому? Дальше мысль не идет, вернусь к этому попозже:)

Дальше после нескольких сообщений Келли (Бо) мне стало казаться, что это Бо за него пишет. По стилю письма, ясности формулировок. Такая ув возникла после того, как он задал одинаковые вопросы Ито и Лави. И остальную переписку я уже с этой ув читал. И поэтому был на его стороне и сообщения Лави и Эрика казались дикими.


Мне интересно ответить еще на эти вопросы:

Ты согласна, что "мое" предложение было вполне разумным?

= да

Ты согласна, что если ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не я - а мое предложение) было оценено как мерзкое, то значит именно предложение Бо было так оценено?

= да

Есть ли у тебя такое предположение (оно есть у меня), что Лави и не только ей страшно даже обдумать эту тему?

= да. В том числе и по моей реакции, замечал, что мысли в сторону того, что Келли может быть трезвее всех в сит. обрезаю и возвращаю их в “правильное” русло.

Ты согласна, что общаться так как Лави неприемлемо?

= да. Я думал Лави пишет с презрением и осаживает его. Удивился что не остановилась когда на это указали.

При этом, если бы я думал, что Келли это Келли, прп что был бы на стороне Лави. И мог бы также в полной ув в своей правоте, думать, что его несет и так же мог бы осадить его высокомерно, если бы вел переписку на ее месте.

Мне свойственно тоже интерпретировать слова члк исходя из его сложившегося образа и отношения к нему. Так же слепо игнорил бы трезвые мысли Келли. И будь я в чатах, где обсуждали изначально эту переписку с Кинни, то большая вероятность, что у меня сложилось бы похожее мнение как у Вика, Крис, Эрика. Особенно учитывая, что я как флюгер чаще всего себя проявляю.

Вообще сильно интересная тема. Отрезвляет пример такого сектантства, слепоты, под влиянием навешанных ярлыков на человека.

И клево, что Бо пару раз повторил мысль, что если человек признал свое скотство, то значит у него есть шанс это исправить. Вроде очевидная штука в симпато-среде. Но получается так только на словах. А на деле я и многие просто пополняют багаж НО и не дают такой кредит доверия члк после его признаний.

В результате мое предвзятое отношение к Келли снизилось и захотелось иногда внимательнее рассматривать сначала что члк пишет, а потом уже соотносить с тем, кто это.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Эн »

Я где-то читала про этот эксперимент Бо и предполагала, что он может писать вместо Келли, но не знала, в каких сообщениях и не знала, та ли это ветка. К первому сообщению Келли не возникло НО, возн мысль что ясно написано и я согласна с тем, что желания могут не сходиться и симпат не должен платить в этой ситуации, если не хочет.
От сообщений Кинни было впч агрессии, НО не возн, возн неприятие, мысль - ну что же она пишет. НО не возникло, потому-что мы с ней как-то тискались и интересно общались.
От сообщ Лави было отторжение, впч презрительности и быдлоагрессии, возн но, хотелось их пролистнуть. Тоже хотелось удалить её с форума, но возн мысль что я могу махать шашкой.

Когда Бодх писал вместо Келли капс локом, то возн впечатление что написано ясно и резко. Когда представляю что со мной так общаются, то возн страх. Было страшно читать, я тоже проматывала, но не возникало к тому, что он пишет, интерпретации что это обличительство тоже не возникало.
Удивило что Лейми и Кинни уже после того, как Бодх написал, что это он, продолжали писать про обличительство в сообщениях.

Мои выводы:

1) Я боюсь ясных и резких высказываний о себе, хотя именно эти слова Бодха изменили мою жизнь когда-то в 1 раз когда я его увидела. Боюсь ущемить чсв и испытывать нэ и но к себе.
2)У меня есть неприятие презрения и агрессии

3) Различила уверенность, что безнадёжно пытаться общаться с симпатками, потому-что они считают меня смсш, даже если я буду скидывать свои рассуждения, обоснования и показывать, как я получаю удовольствие от логики. Потому-что обо мне сложилось мнение и оно не изменится.

4) Насчёт беженок такой уверенности нет, есть доверие, что они будут разбираться в том, что я говорю, но скорее всего не захотят со мной общаться. И возможно будут говорить резко, у меня ущемится чсв, я исп нэ, и мне это страшно.

5) Эрик, Кинни и Лави - симпаты, которые могут обличать и осуждать. Другие симпаты тоже могут проявлять сектанство. Кинни и Лейми неприятно относятся к Бодху, доказывали ему, что его сообщения это обличительство, хочется ограничить общение, если оно есть бытовыми вопросами.

6) Я боюсь впасть в обличительство и начать махать шашкой, и предпочитаю не составлять своё мнение и не писать его и от этого тупею.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Kinney »

Эн wrote:
Nov 30, '20, 22:18
Удивило что Лейми и Кинни уже после того, как Бодх написал, что это он, продолжали писать про обличительство в сообщениях.
...
5) Эрик, Кинни и Лави - симпаты, которые могут обличать и осуждать. Другие симпаты тоже могут проявлять сектанство. Кинни и Лейми неприятно относятся к Бодху, доказывали ему, что его сообщения это обличительство, хочется ограничить общение, если оно есть бытовыми вопросами.
Я не писала, что Келли обличает. Наоборот, мне нравились его сообщения, даже когда я еще не знала, что это Бодх пишет. И я указывала Эрику и Лави, что их сообщения - пиздец.

То, что я неадекватно восприняла сообщения Келли, когда он договаривался о сексе - это да. Я писала разбор этих сообщ в начале темы.

Да, я могу обличать и осуждать, это даже безотносительно этой темы.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Отношение разных симпатов к Бо

Post by Лейми »

Эн wrote:
Nov 30, '20, 22:18

Удивило что Лейми и Кинни уже после того, как Бодх написал, что это он, продолжали писать про обличительство в сообщениях.

Лейми неприятно относятся к Бодху, доказывали ему, что его сообщения это обличительство, хочется ограничить общение, если оно есть бытовыми вопросами.
когда я писала свое первое сообщение, то сообщения Бодха тут на форуме еще не было, я его не видела.

Я не согласна с тем, что доказывала Бодху, что его сообщения - обличительство.

Post Reply

Return to “Обсуждения”