Про крыс

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Про крыс

Post by Триш »

Тема разрослась и неохота продолжать писать в Сонином разделе, чтобы не захламлять. Давайте дальше тут. Начало обсуждения здесь.
--
У меня довольно сильно психопатичная реакция возникла, когда смотрела видео с крысом и воронами. Я ждала каких-то ужастиков, мне не хотелось смотреть, и продолжая смотреть видела, что вороны просто слетаются к крысу, клюют за хвост(как будто так изучают его), крыс пытается убежать и иногда наскакивает на них, пищит как резаный и бросается на всех вокруг как сторожевая собака. Мне приходилось прикладывать усилия, чтобы убрать "это беззащитный крыс, он не в равных условиях с воронами, потому что ему некуда спрятаться в естественной среде из-за белого цвета, его обступают, щас над ним будут издеваться и медленно истязать". Но зато поняла, что это психопатичные реакции, и я крысу кажется очеловечиваю в этот момент.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Про крыс

Post by Kinney »

Я посмотрела те видео. У меня не были ни вп, что вороны охотятся за крысом, ни вп, что они издеваются. Было вп, что вороны и крыс играются друг с другом, у меня были ПЭ, когда смотрела это, на каком-то моменте смеялась.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Про крыс

Post by Эрик »

Ого. Может поэтому ты до сих пор свою мамулю жалеешь? Думаю это связано, что такая склонность к жалости у тебя проявилась и на крысах. (это Тришу)

У меня возникла слабая жалость к крысе, когда увидел как она бросается на Сонин кросовок. Соня еще так написала "В итоге они довели ее до такого состояния." про ворон гонявших крысу и это тоже подействовал триггером для жалости. А потом я подумал что это вполне естественная реакция на опасность у крысы. И что моя жалость следствия дрс в ней каких-то человеческих реакций и эмоций. А пока вороны с ней играли, мне ее жалко не было, наоборот, интересно было наблюдать.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Про крыс

Post by Sonya »

Ну, я сомневаюсь, что крыса игралась с воронами... :)

(Ответ для Кинни)

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Про крыс

Post by Kinney »

Эрик wrote:
Jan 12, '21, 13:39
Ого. Может поэтому ты до сих пор свою мамулю жалеешь? Думаю это связано, что такая склонность к жалости у тебя проявилась и на крысах. (это Тришу)
Ты имеешь в виду, что Триш жалеет крыс и мать, пч она ппц жалостливая?

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Про крыс

Post by Lavi »

У меня не было впечатления, что крыс играет с воронами, казалось, что он защищается от них.
У меня возникало любопытство, впечатления - от того, как действуют животные, и в большей степени от того, как вороны себя ведут.

Крысу было немного жалко и тоже потому, что сначала я прочитала коммент Сони «вороны довели ее до такого состояния» - и я уже приготовилась как-то пожалеть крысу.
А вообще на крысу было пофик.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Про крыс

Post by Анг »

Мне казалось прикольным, что вороны играют с крысой, было впч именно игры, не так, что они рассматривают крысу как еду. Но мне не казалось, что самой крысе это нравится, она кидалась на них и сбегала.

У меня возникла слабая жалость ко крысе, но в целом мне было пофиг на крысу.
Last edited by Анг on Jan 12, '21, 13:49, edited 1 time in total.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Про крыс

Post by Триш »

Я сначала прочитала коммент Сони "вороны довели" и сразу возникла жалость, но открыв видео увидела, что крыс активно так защищается и к нему не возникает жалость. Так что от наших больных интерпретаций происходящего и появляется жалость.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Про крыс

Post by Sonya »

У меня возникала жалость к тому, что она так охуела, что стала орать и атакующе бросаться на мой кроссовок. Но я согласна, что это скорей всего просто активизировался ее инстинкт. И я тоже дорисовываю комплекс человеческих вв, которые были бы в такой ситуации. А если это просто стресс, активизирующий инстинкты - то ну и хуй с ним. Стресс и стресс - в природе он постоянно у животных.

Ещё у меня возникла жалось от того, что на улице было градуса 2 и я стала думать, что крысе оч хуево. Ещё она была горячая, когда я ее трогала минут через 20.
Наверное, это тоже за счёт дорисовки человеческих страданий. Я тут хз. но к первой ситуации жалость пропала и за ней ко второй стало меньше.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Про крыс

Post by Триш »

На последнем видео, где крыса близко видно, я увидела как он активировался и защищается, нет впч страданий от него, беззащитности, которые я додумывала. Увидела в нем животное(звучит странно конечно) и пропала жалость. После этого кстати стало неинтересно наблюдать за крысом, он стал безразличен, а птицы стали казаться интереснее и я их перестала видеть как потенциальных истязателей жертвы.
Last edited by Триш on Jan 12, '21, 14:48, edited 1 time in total.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Про крыс

Post by Триш »

у меня на 180 градусов изменилось восприятие видео, вау. Как же я раньше там увидела страшных и атакующих ворон? :? Прикольно, что слетелись самые разные птицы - вороны, грач, галка и сорока, я только щас заметила. Кажется, что им любопытно и они действительно играются.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Про крыс

Post by Триш »

Блин, я больше не хочу придавать столько значения домашним крысам, птицам, кошкам или не дай бог хомячкам. Как хорошо без этого.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Про крыс

Post by Триш »

Эрик wrote:
Jan 12, '21, 13:39
Ого. Может поэтому ты до сих пор свою мамулю жалеешь? Думаю это связано, что такая склонность к жалости у тебя проявилась и на крысах.
Хз, возможно. Себя я тоже много жалею.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Про крыс

Post by Kinney »

У меня возникала жалость при мысли, что кн крыс могут выкинуть на улицу. Это была несильная и проходящая реакция, но она мне показалась нездоровой все равно. Представляю, что крыса будет мерзнуть и что ее съест кн животное.
При этом, у меня не возникает жалости к уличным кошкам, собакам и тем же крысам, кт постоянно живут на улице и, видимо, страдают.
Это кажется мамашестью, заботливостью к домашним животным. Еще, если предствл, что у меня есть такое жив, я либо буду слишком о нем заботится, либо наоборот забивать хуй.

При этом, тут есть противоречие: мне не жалко крыс, которых сожрут вороны или змеи

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Про крыс

Post by Триш »

Kinney wrote:
Jan 12, '21, 15:19
Это кажется мамашестью, заботливостью к домашним животным.
Я у себя тоже самое заметила. Когда с жалостью смотрела видео, я для этой крысы стала сердобольной мамашей.

Post Reply

Return to “Обсуждения”