Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Ito »

Эри предложила Яне покататься по городу на ее машине за рулем. Яна захотела сначала покататься по стоянке чтобы Эри посмотрела нормально ли она водит. Во время катания Эри сказала Яне выезжать на проспект и ехать по нему. Яна поехала и почти сразу чуть не сбила тетку на пешеходном переходе. После этого она поехала дальше и чуть на врезалась в машину на дороге. Я так понял, что и после этого она дальше поехала.
Эри знала, что Яна практически не умеет водить. Мы это обсуждали. Так же я ей говорил, чтобы она не давала водить машину по городу Яне.

Эри говорит, что дала машину потому что была уверена, что Яна хорошо умеет водить(!). При этом все говорило об обратном - у Яны нулевой опыт вождения и она чудом смогла сдать вождение.

Яна говорит, что была уверена, что хорошо умеет водить потому что очень хочет считать себя в чем-то особенной и профессионалом.

Я считаю эту ситуацию полным пиздецом. Такого можно ожидать от каких-нибудь пьяных наркоманов, а не от двух великовозрастных симпаток.
Если бы Яна все-таки сбила тетку, то гарантированно угодила в тюрьму.

Еще Эри совершенно наостановима в своем стремлении делать опасную хуиту. Недавно она показывала фотки, как в Турции заползала на почти отвесную скалу, до этого она воровала яблоки в саду и залезала на вышку с которой один раз сорвалась и каким-то чудом зацепилась, и не разбилась. Почему делает эту хуиту она объяснить не может. Говорит, что захотелось и не считала, что это опасно.
Яна тоже неостановима и упорна в доказывании своих бредовых фантазий.

Я официально заявляю, что не буду помогать этим двум, если они сядут в тюрьму или попадут в аварию.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Я себя отупила, подогнала под свое желание посодействовать Яне в получении навыка, непроверенную, противоречивую информацию. У меня все еще каша в голове из всего, из того, что уже обсуждали, из какого-то тупика в различении, что именно мной двигало, и еще страха, что я могу делать неадекватные и очень опасные вещи, при этом действительно не считая их таковыми. Вчера я вспоминала все, что происходило и меня сильно удивило, что после того, что яна не затормозила перед пешеходным переходом, где переходила женщина, я не остановила ее, не пересела за руль. Уже ж было ясно, что это пиздец опасно. Но у меня была уверенность, что это скорее случайность, будто ничего не говорящая о навыках Яны.. Это до сих пор удивляет меня на 10. Насколько же у меня вытек мозг.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Ито вчера сказал, что должна быть какая-то причина, по которой мне хочется делать всякую хуйню, но я не могу понять, где ее искать. Когда я думаю об этом, о том, какие решения принимаю, то рационально никак не получается понять, почему. Ща я думаю, что это как раз тоже объясняется тем, что в такие моменты, я не думаю.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Efa »

Для меня самое невероятное, что чуть не сбив человека на переходе, Яна продолжила вести машину, и Эри ее не остановила.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Ito »

Eri писал(а):
апр 16, '21, 19:39
Но у меня была уверенность, что это скорее случайность, будто ничего не говорящая о навыках Яны..
После того, как Яна чуть не врезалась в другую машину ты тоже не выгнала ее из-за руля?

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Ito писал(а):
апр 16, '21, 20:02
После того, как Яна чуть не врезалась в другую машину ты тоже не выгнала ее из-за руля?
Нет! Не выгнала ни после чего. Она ещё сказала, (не дословно) что рассчитывает на то, что другие водители-то тоже не слепые и что-то могут предпринять. И после этого я тоже не выгнала ее.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Ща у меня от всего произошедшего именно такой вот ахуй и я сама задаюсь этими вопросами. А тогда ничего такого не было, все воспринималось не так. Тогда был стресс, я держала руку на ручнике, и готова была схватить руль на пешеходном переходе, но все еще не было ясности, что Яна хуево водит. Что-то мне залепляло глаза, я пока не могу понять, что.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Efa писал(а):
апр 16, '21, 19:47
Для меня самое невероятное, что чуть не сбив человека на переходе, Яна продолжила вести машину, и Эри ее не остановила.
Да, на переходе! Не какого-то выскочившего из неоткуда. Это было такой огромный флаг, а я его в упор не видела.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Barsik »

Мне кажется что надо быть ебанутыми на миллион и Эри, и Янки чтобы подвергать смертельной опасности себя и других людей. Для меня это из разряда запредельного сумасществия, которое редко встретишь у людей.

Янки наверное считает что у неё суперсилы как у героев Марвела (капитан Ебанутость), и что она справится в любой ситуации благодаря им.
Но что считает эри, я даже не представляю

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Barsik писал(а):
апр 16, '21, 20:12
Но что считает эри, я даже не представляю
У меня такое ощ, что я в каком-то тумане была. Тумане из глупых уверенностей, притянутых за уши фактов, и уверенностей в каком-то собственном бессмертии. Мне поразительно, что у меня не было страха. Это кажется чем-то противоестественными. Будто я действительно выключила мозг. На след утро я проснулась с ощущением, что я наделала какую-то хуйню, но все еще не было уверенности в этом, но было сильно не по себе. И только после долгого обсуждения с ито я осознавала масштаб хуйни. И все равно думаю, что не осознала до конца. Я хочу докопаться до причин, почему я хочу делать все это, почему нет никакой внутренней борьбы между желаниями и страхами, нет взвешивания рисков. Ща кажется, что я уже и с этой стороны сунулась, и с той, но не различаю ничего, и часто проскакивает ощущение бессилия, поэтому хочется все бросить, потом как-то обдумать. Но пока я откладываю обдумывание, понимаю, что могу наделать ещё 10 таких пиздецов и умереть где-то, и от этого сильно страшно.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Янки »

Да, я сошла с ума, это проявления ебанутого человека.
Я не собиралась ездить по городу, и удивилась, что Эри это сама предложила, и мы поехали на стоянку. Я там покаталась, а потом я решила, что Эри посмотрела как я катаюсь и поняла, что я готова к дороге, поэтому предлагает, и поехала.

Потом у меня было пиздец напряжение от того, что если я въебусь в кого-то, меня некому подстраховать и я могу еще и Эри покалечить, я жаловалась ей об этом и хотела доехать побыстрее до места, где мы условились поменяться.

То есть это было что-то вроде идеи фикс - доехать уже, несмотря не на что.
Я не считаю, что у меня суперсилы, и я не знаю, о чем пишет Ито, говоря о моей неостановимости в отстаивании бредовых фантазий.

Я считаю, что это проявление неопытности и неприспособленности к жизни - у меня в голове не было ничего про тюрьму и опасность кого-то сбить, я боялась только навредить себе или пассажиру рядом. И я была уверена, что такое возможно - что человек, только получив права, готов к вождению в городе, что я действительно могу водить неплохо. Сейчас понятно, что это не так.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Яна писал(а):
апр 16, '21, 20:30
Потом у меня было пиздец напряжение от того, что если я въебусь в кого-то, меня некому подстраховать и я могу еще и Эри покалечить, я жаловалась ей об этом и хотела доехать побыстрее до места, где мы условились поменяться.
Когда ты жаловалась? Имеешь в виду то, что говорила, что нервничаешь?

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Янки »

У меня после той поездки не было рассудочного понимания, что мы наделали хуйни, но я тогда решила, что все равно никогда больше не буду так ездить, потому что я ахуела, что почти ничего не контроллирую, что делаю маразм за маразмом (тогда считала это просто маразмами, а не угрозой своей жизни), и у меня было сильное напряжение и болела голова от него долго

Мне легко признать, что это пиздец, потому что это воспринималось пиздец стрессовая поездка, хоть я и не до конца понимала почему, а сейчас понятно

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Янки »

Eri писал(а):
апр 16, '21, 20:34

Когда ты жаловалась? Имеешь в виду то, что говорила, что нервничаешь?
Мне кажется, я тряслась и говорила, что я первый раз так без инструктора, и я боюсь тебя угробить все то время, пока мы ехали до пешехода. Потом я кажется замолчала, слушала твои инструкции и просто хотела доехать уже.

Еще говорила, когда мы уже поменялись, что я ахуевшая от тревожности, и я не ожидала, что так буду напрягаться и так будет голова болеть.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Эри, Яной и вождением авто

Сообщение Eri »

Яна писал(а):
апр 16, '21, 20:44
Еще говорила, когда мы уже поменялись, что я ахуевшая от тревожности, и я не ожидала, что так буду напрягаться и так будет голова болеть.
Это помню. И помню, что сказала, что нервничаешь и я как-то успокоила тебя. Вообще, у меня было желание максимально спокойно на все реагировать, чтобы ты не запаниковала. Может этим я и убила свои естественные реакции на все эти случаи

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»