Сит с Эри и штурмами

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Сит с Эри и штурмами

Сообщение Мейси »

Этикетка:
Вчера почти все участники нашей группы по штурмам собрались утром, а на другое время никто не отметился. Я спросила утром, идет ли кто-то в другое время, ответила Риса, что не может, и больше никто, хотя юыло еще неск человек без отметок. Спустя неск часов я написала, что считаю похуизмом, что на мой вопрос не ответили, на что Эри наехала на меня, что я выкатываю претензии в чат, что все всё сделали нормально и как им удобно и по правилам, которые я же и предложила, а я теперь на пустом месте вылила агрессию. И стала доебываться, почему всем нормально, что такое происходит. Она считает, что никакого похуизма не было, и что если всем удобно в одно время, а кому-то неудобно, то этот кто-то сам должен искать варианты, как попасть в неудобное для него время.

************************
Подробно

Вчера в 7 утра я посмотрела в таблицу и увидела, что все отметились на утро, одна моя звездочка стоит на день. Я и за день до этого посматривала в таблицу и видела, что большинство идет на утро, но отметились еще не все, и я надеялась, что кто-то еще пойдет днем.

Спросила:
А че, сегодня днем никого не будет на штурм?

Ответила Риса, что ей неудобно днем.

Потом в 11:30 я написала:

Мне хочется еще обсудить вопрос с тем, что никто кроме Рисы не ответил насчет дневной или вечерней группы. Получается, что вот щас я осталась без штурма на сегодня, пч у Умки перерыв, а у остальных я хз что. И наверняка такие сит будут еще, что в день соберется только одна группа, а если кто не успел, то пусть сам как-то разбирается. Вам не кажется такое похуизмом? У меня от такого впч, что мы друг другу вообще посторонние люди, а не группа тех, кто хочет чего-то добиться, и если кто отстал или не может - его проблемы.

Пейдж написала, что она занята и не знает, будет на штурме или нет.

Севери написала, что ей неприятно, что со мной так получилось, и что држ было бы обсудить эту сит и мб кто-то из утренних мог бы сделать днем.

Рэй написала, что ей это каж похуизмом, но непонятно, че делать.

Эрик, что да, не нравится, что так выходит, что все идут в одну группу.

Эри:
мне именно хотелось утром, и мы вчера много об этом писали, не вижу ничего удивительного в том, что почти все захотели утром. мейси, у тебя претензия к тому, что тебя оставили без практик?

можем создать какое-то такое правило, чтобы человек, который остался без штурма - делал какой-то вариант штурма, который можно делать самой, и подключался, когда может. но если есть те, кто никогда не может утром, например, а все остальные захотят проводить утром, то он должен сам подумать о том, как ему попадать на штурмы

мне не нравится, что мейси сделала претензию из того, что могло быть предложением обсудить и оптизировать время

Я:
Когда я задала вопрос про то, будет ли кто-то днем, мне просто хотелось пнуть тех, кто еще не поставил звездочки. У меня не было ожидания, что кто-то из утренних передумает. Но потом у меня уже возникла обида и усталость, восприятие себя брошенной из-за того, что уже второй день подряд получается так, что я хочу на штурм, а все делают в такое время, когда я не могу, или молча съебывают с вечера на день. Мне кажется, что мне нужно прикладывать много усилий, чтобы просто обеспечить себя группой.

Эри:
при этом, люди могли спланировать свое время так, чтобы зайти в чат перед самим штурмом и уже сразу подключаться к созвону, они банально могли не видеть твое сообщение. а потом уже прочитать твое сообщение про похуизм.

Я:
Да, я вроде не рассчитывала на тех, кто уже идет утром. Но сама такая атмосфера, что я задаю вопрос, и он повисает, никто не отвечает из тех, кто мог бы пойти, воспринимается как болото. Если бы кто-то другой задал вопрос, и он повис, у меня тоже было бы такое впч.

я согласна, что с моей стороны есть претензия. И в то же время каж, что в группе с меньшим безразличием друг к другу было бы не так. Но это просто данность, что нам друг на друга похуй, и нужно просто организовать усилия с учетом этой данности и не ныть.

Эри:
а в группе, с меньшим безразличием друг к другу разве стали бы выкатывать претензии?

мейси всегда в белом, даже когда признает обиды, усталость, претензии

моя позиция такая: мейси сделала табличку, мы обсудили, как было бы удобно там отмечаться, старались придерживаться порядка, организовались на утро, предварительно долго обсудив, какие у этого преимущества. мейси заходит в табличку, видит, что на удобное ей время никого нет и выствляет претензию, вместо того, чтобы предложить обсудить, как сделать так, чтобы такого случалось меньше. рей ее поддерживает, потому, что ей знакомы такие реакции, как обида, усталость от неудобств, брошенность. но при этом закрываются глаза на претензию. и потом мейси говорит, что всем друг на друга похуй. это непоследовательно, как минимум. и еще мне не нравится, что нэ оправдываются. можно представить, что мейси могла устранить их и спокойно обсудить, и это было бы другое обсуждение.

Я:
Че-то я офигела от такого. Я разве за то, что все идут в неудобное мне время, обиделась? А то, что у всех похуизм друг к другу, и это (я уверена, не только у меня) снижает желание штурмов - это беспочвенное заявление?

Эри:
изначально ты сказала, что твой вопрос был якобы тем, кто не отметился на утро, что может они еще не решили. а потом оказалость, что у тебя претезнзия ко всем.

какая разница за что ты обиделась? почему это должно оправдать твою претензию?

Я:
Блин, Эри, ну охуеть. То есть то, что я обратила внм на похуизм и так и считаю, что это был похуизм, и что у меня усталость от этого - это моя непоследовательная претензия. И мне надо было видимо вежливо сказать, что вот снова как-то не очень удобно получается, давайте решим, а то, что в такой атмосфере как-то не хочется делать практики (я уверена, не только мне) - это наверно неважно. А то, что у меня возникла обида за это - вот это на самом деле неприятно. Мне каж, у тебя или зуб на меня, или странные приоритеты, и тебе нормален тот похуизм, который тут есть, и ты считаешь, что пусть каждый сам ебется как хочет, и никто никого не ждет.

Дальше Эри стала всех доебывать, почему они вообще хотят делать со мной практики, учитывая мое отношение к Бодху, и что она считает меня агрессивной. А Анг предложила всем жить дружно.

Эри:
Я попросила помочь мне разобраться у кое-кого, но они ответили, что лень вникать. Пока я только могу сказать, что не вижу похуизма со стороны учаснегов к мейси в этой ситуации, и считаю необоснованной ее претензию. При этом я отменяю, не считаю что моя реакция на ее претензию адекватна, потому, что различаю напряжение к ней.

При этом дальше Эри писала:
мне показалось это несправедливым ко всем участникам, что все ее лишили практик, при том, что все следовали четким правилам, которые она же инициировала: отмечались в табличке, обсуджали удобное время и все такое. т.е все делали так, как мейси было бы удобно, но все равно все на нее положили хуй?

т.е у меня есть впч, что каждый постарался сделать удобно и не насрать, вместе обсудили удобное время, каждый отметился. в чем похуизм-то?

для меня это просто вот так сложившаяся ситуация, которую мы не продумали, но вот столкнулись и ща вместе сядем и подумаем, как быть. а для мейси это - на мейси положили хуй и лишили практик

мне достаточно сильно хочется понять это:

1. в чем похуизм конкретно в этом ситуации со стороны учаснегов?
2. почему вылить нэ на всех - норма в симпатском чате?
3. как остальные общаются с мейси, зная про ее отношение и ее проявления?

Я:
Эри, если бы это был чат беженок, и на моем месте была беженка, ты бы тоже считала, что все ок, все по правилам, и она сама должна как-то выкручиваться?

Эри:
нет, конечно. и я не говорила этого. но я не подумала бы, что все положили на нее хуй.

я восприняла это сообщение от тебя, как нападку на всех, хотя мне очевидно, что все постарались сделать удобно (обсуждали время и отметились)
т.е мне именно это кажется несправедливым
то, с чем все сталкивались и что обсуждали - каждый сделал, но появилась новая проблема. вот и все
а у тебя обиды, брошенность.
разве это не твоя ответственность - что ты испытываешь при этом?

Я:
а я считаю, что это был бы похуизм на 10. И не могу представить, чтобы у беженок получилась такая сит. Мы не беженки, поэтому я не знаю, насколько тут похуизм. У меня просто возникает восприятие, что каждый сам за себя. Вот тебе удобно утром, и по таблице видно, что всем удобно и хочется утром. Если кто-то не попадает, ну его проблема.

На этом Эри свалила из чата, где мы обсуждали сит. И щас она дальше спокойно пишет в чат по штурмам.

******************************
Мне не нравится, что Эри так на меня наехала. Мое нытье на похуизм никак нельзя приравнять к агрессивной претензии, какой это видится Эри. И мне не нравится, что она стала говорить, что никакого похуизма не было, что для нее вообще нормально, что у нас группа людей, которые каждый за себя, кто не успел, пусть ебется сам, а кто вякает что-то по этому поводу - агрессор и приебалась на пустом месте.

Еще мне чем-то не нравится это канцелярское затыкание меня тем, что всё сделано по правилам, и я сама эти правила придумала, а теперь чем-то недовольна. Я не смогла сформулировать, что меня в этом так напрягает. От этого прям сильно хлюдское впч и какле-то уже совсем несимпатское.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Kinney »

Мейси попыталась организовать себе практики и указала на похуизм, а Эри вылила на нее кучу НО.

То, что Мейсин вопрос проигнорировали - это похуизм, но не какой-то выдающийся похуизм для этой группы исходя из того, что я про нее знаю. То есть, там в целом сильный похуизм к друг другу, себе, практикам и вот этот эпизод выглядит обычно на фоне всего остального.
Утверждение, что все было сделано по правилам и че это Мейси недовольна - это выглядит как убежденный похуизм. То есть, к члк нет минимальной симпатии, ж помочь (что странно, ведь они вместе делают важные практики, и Мейси приемлема для Эри как минимум для этого и для нахождения в общих чатах), есть желание только соблюдать формальности - и Эри выставляет это как здоровое адекватное отношение. То есть, настаивает на том, что этот похуизм нормальный, так и надо. Это убежденный похуизм.

Про договоренности о времени. Мне кажется нормальным обсуждать это, строить новые договоренности и обсуждать их. И от того, что вопрос Мейси проигнорировали, есть впч, как будто она пустое место для участников, действительно. Но учитывая общий похуизм там, наверно, это не совсем правильное впч.
У нас 30-50% чата составляют попытки договориться об удобном для всех времени, обсуждения этого (что не очень удобно, конечно).

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Анг »

Я хочу дополнить, что я и во время обсуждения и до этой фразы, которую написала Мейси про меня предлагала решение ее проблемы - сначала написала, что не знаю чё делать, птч мне не хочется быть привязанной к 1 группе, но я могла бы привязаться, тк все равно хочется утром щас делать штурмы. Потом написала, что не хочу срачей, а хочу спокойно решить проблему, которую описала Мейси. После срача я тоже предложила решение этой проблемы, чего Мейси не описала.

Меня удивило в этом то, что Мейси всего этого не написала, хотя про нескольких других симпатов написала что они говорили, а про меня только написала фразу, по которой возникает впч, что я больше ничего не говорила, вообще не вв слова Мейси никак с ее проблемой. Непонятно, пч так, у меня есть прп, что Мейси хотелось нагнетать, что ее все послали нах.

Эту фразу я написала в полушутку и собиралась ее написать сразу после того, как Эри написала, что сраться больше не будет, а потом сразу начала это делать. До этого другие просили ещё перестать Эри сраться

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Лейми »

я считаю что это у Эри агрессивная реакция, а не у Мейси. Вообще впчт что Эри как-то унесло.

Неприятно про тыкание табличками, и про то что каждый сам пусть подумает как попасть на практику

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Анг »

Да, у меня тоже было с самого начала впч, что Эри заделась на указание Мейси и стала наезжать на пустом месте, я не видела сначала в сообщении Мейси агрессии. Но потом начался срач.

Я считаю, что у Эри ниче не изменилось в теме того, как она вв указания и вопросы о вв. Впч, что она считает такое срачем по умолчанию, это и раньше было известно. Ещё у Эри и Мейси были раньше какие-то конфликты, может у нее зуб на Мейси

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Eri »

У меня не было НО, я продолжаю считать несправедливым то, что мейси всех обвинила в похуизме, хотя все постарались(!) сделать друг другу удобно. Я выразила недовольство тем, что мейси вылила претензию всем в чате, хотя можно было спокойно предложить решить возникшую, новую проблему. В ее претензии читались обиды, и я восприняла это токсичным, потому, что со своими обидами она могла что-то сделать и общаться спокойно. Но она ничего не делает ни с обидами, ни с много чем другим, вместо этого обвиняя всех. Это мне не понравилось.

У меня есть напряжение от мейси, из-за последних ясностей о ней, но я поспрашивала остальных, как они с ней общаются, зная все это и решила тоже вынести своё напряжение за границы чата со штурмами. Я не буду больше указывать мейси ни на что, зная о своём напряжении.
Последний раз редактировалось Eri июн 14, '21, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Eri »

Мне ещё не нра, что в меня тыкают тем, что я сказала, что все по правилам было сделано, хотя имела в виду я совершенно другое, о чем и говорила. Я считаю, что все старались друг для друга, а эта ситуация просто одна из тех, которую мы не продумали, и мы бы просто сели вместе и решили бы ее, но мейси пришла и всех обвинила в похуизме, что ее «лишили штурмов», будто каждый принял хуевое решение, чтобы насрать на кого-то.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Eri »

Анг писал(а):
июн 13, '21, 23:44
Непонятно, пч так, у меня есть прп, что Мейси хотелось нагнетать, что ее все послали нах.
У меня тоже такое предположение, и именно поэтому я и начала это обсуждать
Анг писал(а):
июн 13, '21, 23:44
Эту фразу я написала в полушутку и собиралась ее написать сразу после того, как Эри написала, что сраться больше не будет, а потом сразу начала это делать. До этого другие просили ещё перестать Эри сраться
Я закрыла тему, когда написали. Но у меня осталось ощущение незаконченности (о чем другие тоже писали) и я различила напряжение к ней, написала о нем и попробовала выяснить, как другие общаются с ней - ты это называешь «продолжила сраться»?

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Eri »

Мейси, а почему ты продолжаешь это обсуждение, несмотря на то, что я признала своё напряжение, написала о неадекватности своей реакции, приняла решение не реагировать так и вчера в чате спокойно общалась с тобой, чем показала, что мое решение - серьезно?
Последний раз редактировалось Eri июн 14, '21, 08:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Eri »

Еще мейси «забывает» написать о том, что параллельно со «срачем», я предлагала разные варианты того, как это решить, как ввести новые символы в табличку и пр. Мейси однобоко выставляет всю ситуацию и мне так вообще не хочется обсуждать. Я, наверное, все.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Анг »

Eri писал(а):
июн 14, '21, 08:05
У меня тоже такое предположение, и именно поэтому я и начала это обсуждать
Я писала это не к тому, что было в чате, а про конкретную ситуацию сейчас, как Мейси описала это обсуждение

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Реми »

Я прочитала только начало, дальше по-диагонали. Но в целом я поняла ситуацию так. Вы у себя в группе отмечаете кто когда будет, и таким образом формируются группы на штурмы. Мейси увидела, что днем никого нет, нет никого, кто ответил бы в чате, что днем будет, как я поняла, что днем никого и не появилось. Почему кто-то должен был появится днем? Почему то, что не сформировалась группа в удобное время для мейси, является похуизмом к ней? У вас есть договоренность, что в день будут минимум 2 группы? Про неотвечание на вопрос мне тоже не понятно. То есть все в основном отметились утром. Значит вопрос был к тем, кто не отметился. Ну может они не уверены были, может еще хз что. Я считаю, что если не было никаких предпосылок считать, что группа днем соберется, то и нужно было расчитывать, что ее не будет.

Мне лень влезать в тему эри и мейси, и их общения между собой

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Ito »

Я тоже думал, как Реми.
Если видно, что группа не собирается, то придумывай, как ее собрать. Меня не устраивала предыдущая группа составом участников, я начал создавать новую под себя, потом переполз в другую. Если не успеваю с группой на созвон, то переношу тренировки и работу.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Мейси »

Анг, Эри, я не вставляла цитаты про то, как вы предлагали решить проблему, потому что для меня сама по себе проблема казалась почти неважной. Не знаю, почему обсуждение переползло на этот похуизм - я стала доказывать, что он был, просто потому что Эри стала доказывать, что его не было, но вообще для меня это была почти обыденность - ну был и был, это в самом деле обычное дело, что в нашей группе все за себя. Мне это не нравится, но я согласна, что с этим ничего не сделать. Мне не нравился наезд Эри, и это и хотелось показать.

Вообще у меня с этим похуизмом были вопросы. Мне то казалось, что я притягиваю слишком много внимания к себе и этой теме, то что это нормально - ожидать к себе такого человеческого отношения, и что я пытаюсь нащупать его, пч мне самой свойственно спускать на тормозах, когда меня задвигают. У меня так и остается мнение, что это был похуизм, что я указала на то, что реально существует, но что в нашей группе такое в порядке вещей. У меня еще есть впч, что похуизма становится больше, и все расползается, что всем становится все сложнее относиться к штурмам как к чему-то важному. Но может, я нагнетаю.

Эри, ты признала неадекватность своей реакции, а после этого написала еще в 10 раз больше про то, что я наехала, и всем норм, и почему все делают со мной практики и терпят мои наезды. И когда я возразила, ты просто вышла из чата. О своем решении больше не обсуждать эту тему и не указывать мне ты ничего не сказала, и я считаю, что с моей стороны было совершенно естественно считать, что ты можешь в любой момент снова на меня наскочить и что тема не закрыта.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Kinney »

Я засомневалась в том, что был похуизм, после сообщений Реми и Ито. Перечитываю описания, думаю об этом. Пока что у меня остается впч, что был похуизм - представляю такое в нашей группе, или что сама не реагирую и такое ощущается как похуизм.

И для меня тоже самое неприятное в этой ситуации - это не похуизм, а то, как Эри набросилась на Мейси и сралась с ней и продолжает это делать. Даже если представить, что похуизма не было и Мейси не права, такая реакция кажется очень агрессивной и неадекватной.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»