Сит с Эри и штурмами

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Реми »

Кинни, объясни в чем похуизм? только в неотвечании? Мне пока все равно не понятно. Есть таблица, где все отметили, что будут утром. Когда спросила Мейси, будет ли кто-то днем, все должны были повторить свой выбор и написать "я не буду, но я не знаю, может кто-то будет"? Это был бы не похуизм? Я ожидаю, что тот, кто будет, пусть и отзывается, что он будет. Так как никого не было, никто и не отозвался. В чем похуизм?

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Kinney »

Реми wrote:
Jun 14, '21, 10:34
Кинни, объясни в чем похуизм? только в неотвечании?
Мне кажется похуизмом, что не ответили те, кто не отметился. Тем, кто отметился, нет смысла отвечать, да.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Анг »

У вас есть договоренность, что в день будут минимум 2 группы?
Нет, у нас есть договоренность только, что в принципе есть 3 группы - утренняя, дневная и вечерняя. Каждый может подобрать себе время по удобству или переноситься в группы, которые оказались ему удобнее на конкретный день. В итоге так получается, что формируется или 1 группа или 2 или иногда 3 и те, кому удобно только 1 время могут не попадать в эти группы и в итоге остаться без участия в штурме.

Я про это тоже думала, что непонятно насчёт похуизма. Птч ещё непонятно, насколько критично делать штурм одной. Например Мейси писала, что ей охуенно делать одной и у нее получается лучше чем в группе, а мне удобнее собраться в группе и я лучше так пинаюсь. Если критично делать штурм именно с кем-то, тогда кажется похуизмом, что члк выпадает из группы и никто не пытается что-то с этим делать.

У меня было такое, что я тоже выпадала из группы с утра, звала других делать штурм с утра и в итоге группа не набиралась. Сами по себе никто не пытался подумать о том, что есть такая проблема, предложить ее решение.
Я потом сама собрала в итоге группу на утро (я не видела, что большинство пошло в мою группу, а Мейси осталась одна). Я тут представляю, что в группе беженок эту проблему бы как-то обсуждали, пытались решить, а не замалчивали, чтобы одна беженка не выпадала из группы.

С другой стороны мы там все друг другу чужие люди, на штурмах все клали хуй на них и на других, когда жрали (Мейси в том числе), создавали неудобства, когда Соня напилась и всем было норм и непонятно, почему должно быть не похуй, чтобы прямо для всех хотелось сделать участие в штурмах.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Анг »

Мейси wrote:
Jun 14, '21, 10:15
Анг, Эри, я не вставляла цитаты про то, как вы предлагали решить проблему, потому что для меня сама по себе проблема казалась почти неважной
Понятно, ок, тогда отменяю свое прп

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Реми »

1. Я вижу, что есть какая-то организационная проблема с тем, что кто-то не попадает на штурмы. При этом я похуизма в этой проблеме не вижу, то есть что-то неудачно организовалось, ну теперь организуйте удачно.
2. на счет неотвечаний мне так и не ясно. Но я считаю, что со стороны мейси было глупо рассчитывать, что кто-то появится днем, если никто не ответил. Если я смотрю на эту ситуацию, как если бы она со мной происходила, то мне не кажется, что кто-то ко мне похуистично отнесся, я бы просто начала планировать че делать, с учетом того, что никто не отозвался. То есть я бы вв неответ как инфу, что никто не будет, и планировала бы дальше. Почему кто-то, кроме мейси, должен был следить за тем, чтобы набралась группа в удобное мейси время, я не знаю. Насколько я понимаю, что мейси так и не поставила вопрос, что группы нет, но ей кого-то хочется, и не хочет ли кто-то с ней а не утром.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Kinney »

В целом, я согласна, что организовать занятия на удобное время для Мейси - это дело Мейси.
Мне еще кажется некорректным вопрос, который она задала в чате: "А че, сегодня днем никого не будет на штурм?"
Этот вопрос подразумевает, что отпишутся и те, кого не будет, и те, кто будет. Целесообразным кажется спросить "сегодня будет кто-то днем на штурме?". Но может, это несущественная мелочь.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Severy »

Я у себя различала безразличие к сит, такое, что вот я отметилась, а остальное меня не касается. Были мысли, что может я всё равно могла бы что-то сделать. Но при этом я действительно не понимаю, что бы я могла сделать. Но потом возникло Ж немного изменить правила, чтобы было меньше вероятности такой сит в будущем.
У меня остаётся впч, что в целом в этой сит (ещё учитывая, что что-то похожее было и до этого) было чё-то неприятное по отношению к Мэйси.
Но даже, если не было, то, да, всё равно неприятны такие реакции, как "все отметились, чего тебе ещё надо?", а не попытки решить проблему.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Лейми »

Я вчера тоже не прокомментировала был ли похуизм, потому что не могла понять в чём он проявился, пыталась себя убедить что он был, но не получалось.

Мне хотелось только обратить внимание на то как наехала Эри. Даже если Мейси не права и похуизма нет, то реакция Эри всё равно неприятная, и не нравится что она тут продолжает писать возмущённо.

Я не понимаю почему неотвечание на вопрос это похуизм, если есть инфа в табличке и понятно что днём видимо никого не будет. Мэйси пнула своим вопросом, но никто не пнулся, ну значит на сегодня вот так.

До того момента, когда Мейси сказала что не попадает на интенсивы, тоже не считаю что был похуизм. И если Мейси подняла этот вопрос и он начал обсуждаться, предлагались решения, то тут тоже не вижу похуизма тогда.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Тави »

даже если указание мейси на похуизм ошибочное, и даже если она жаловалась при указании, это я считаю обычными симпатскими проявлениями - когда чл пытается разобраться в происходящем, ну и испытывает нэ при этом, и ошибается. Наезды за "не так указала" - это уже совсем другое.. и по последним рассказам разных симпаток это то, чего все больше становится в "симпато"-сообществе. Для меня это проявление неприятия к тому, что кто-то пытается разбираться в восприятиях, задавая вопросы.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Реми »

Анг wrote:
Jun 14, '21, 11:35
на штурмах все клали хуй на них и на других, когда жрали (Мейси в том числе),
а что такого, что кто-то жрет?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Тави »

Реми wrote:
Jun 14, '21, 13:22
а что такого, что кто-то жрет?
уссачка. Я так и думала, что тебя заденет за живое

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Реми »

да, я прям подавилась

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Eri »

Тави wrote:
Jun 14, '21, 13:12
Для меня это проявление неприятия к тому, что кто-то пытается разбираться в восприятиях, задавая вопросы.
Я не вижу в своих мотивациях неприятие к тому, что кто-то пытается разбираться в восприятиях. Различаю напряжение к мейси и чувство несправедливости, умноженное на количество участников чата, которые в моих уверенностях постарались сделать все удобно для всех и все равно были обвинены в похуизме.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Анг »

Реми wrote:
Jun 14, '21, 13:22
а что такого, что кто-то жрет?
Наверное норм, если в перерывах жрать, но если во время, то было впч, что это какое-то отвлечение от практик, когда уже есть усталость от них и хочется что угодно другое делать - пожрать, погулять, посмотреть сериал. Я пробовала жрать и делать свои дела и делать штурм и это было очень тяжело, постоянно отвлекаться и делать цв и я это различала как такой саботаж штурма, в итоге у меня получалась только часть практик или почти ниче не получалось.

Казалось ещё, что зачем усложнять практики, если и так тяжело их делать? У всех было впч, что это отвлекает, создаёт такую обстановку распиздяйства, похуизма к результату, когда кто-то сериал смотрит, кто-то в маршрутке едет, а вот кто-то жрет и казалось, что это все из 1 области.

Вообще я тут не ув на 100% насколько это похуизм и распиздяйство. Мне было норм, если кто-то жрет в перерывах, но было лень думать и я согласилась с большинством насчёт правила не жрать, не делать дела во время практик, не ехать в маршрутке в тп. У меня были какие-то мысли, в чем я была согласна с таким общим впч, но не знаю, может дело в самом настрое, с каким жрать или делать дела и если не хочется именно класть хуй на практики, то и норм.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Kinney »

Я не считаю чем-то неприятным жрать во время практик. Птч проголодаться можно неожиданно и голод ощутимо мешает в практиках. Я часто жру во время практик с поддержанием наслаждения, то есть, в таких, где нужно держать внимание на 1-2 вещах, а не менять его объект (как в ЦВ). Стараюсь жрать за пределами своего видеоизображения, т.к. думаю, что это может сбивать других.
Если во время практик делать дела или ехать в маршрутке, то так будет просто неудобно (или невозможно) их делать.

Post Reply

Return to “Обсуждения”