Сит с Эри и штурмами

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Тави »

Efa wrote:
Jun 16, '21, 13:03
Я могла бы не подумать, что мой неответ создаст неудобство и что он существенен.
так если это типа важное дело, которое делается когда мы собираемся кучей, и ты не определилась со временем, когда будешь это делать, и кто-то спрашивает в чате - "так че, кто не определился - когда будете?", у тебя не возникает восприятия что для чл это чем-то важно, например чтобы спланировать время? Я не представляю у себя, что мне не похуй, и я при этом не захотела писнуть че-то типа "пока не определилась", чтобы уже понятно было что на меня скорее всего не стоит расчитывать. Я не считаю, что это какое-то убежденно злоебучее "похуй", воспринимаю как мелкий, но тем не менее похуизм в этой ситуации.

User avatar
Efa
Posts: 843
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Efa »

Тави wrote:
Jun 16, '21, 13:21
так если это типа важное дело, которое делается когда мы собираемся кучей, и ты не определилась со временем, когда будешь это делать, и кто-то спрашивает в чате - "так че, кто не определился - когда будете?",
на такой вопрос я бы конечно ответила. я Мейсин вопрос "так че, днем никого не будет?" воспринимаю не так. если я знаю, что меня не будет днем, я бы могла и не отвечать.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Severy »

Efa wrote:
Jun 16, '21, 12:52
А какое остальное? Если никто не выражает неудовлетворения, почему ты должна думать о том, что у кого-то мб проблемы из-за того какое время ты выбрала? Я тут не вижу безразличия.
То, что снова получается такая сит, что Мэйси может остаться одна. Но при этом может, если бы Мэйси написала "может кто-то хочет не утром, а днём", то я бы скорее всего ответила что-то. А на тот вопрос у меня было непонимание, как реагировать, дублировать своё решение казалось глупым. В общем, да, думаю я так отреагировала, потому что после сит с Соней готова признать любые грехи.

А кто тот человек, кто увидел вопрос, не отметился и ниче не ответил так никто и не сознаётся. Может все не увидели

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Лиска »

А мне все-таки непонятно в чем такой махровый похуизм на 10. Мейси же и пишет - что ее заебало организовывать практики для себя, что ей как будто предлагается ебаться самой как хочет (т.е. проблема не только в том, что на ее сообщение не ответили, а в основном вот в этом)- что мне кажется оч нагнетающим описанием. А что должны делать те, кому неудобно в то время, которое Мейси выбрала? Они должны пойти позаниматься с ней в то время когда им неудобно, главное, чтоб Мейси себя не чувствовала брошенной? Должны подстроиться под нее, так чтоб Мейси было идеально удобно? Мне непонятна эта усталость и какое-либо ндв тут. Все планируют время как им удобно, включая Мейси, что не так с этим?

На вопрос "так че, днем никого не будет?" я тоже могла бы не ответить. Если я не отметилась в таблице на это время, то это уже инфа о том, что меня не будет, как мне кажется, достаточная. Если бы у меня была именно друж к Мейси, то тогда могло бы захотеться ответить, просто воспользоваться этой сит для какого-то контакта с ней, а если это чат партнеров (как я прп), то могла и пропустить. Я не считаю это похуизмом, тк Мейси не лишили нужной ей инфо

Реакция Эри мне каж преувеличенной оч сильно. Негодование что симпатка вылила нэ в чате, потом еще приплетение отношения к Бодху, выход из чата. Мне каж, что можно было бы обсудить спокойно это, или не обсуждать, а просто написать свое мнение. А так есть впеч срача (взаимного), взаимных претензий. Если Мейси и неправа в своем указании и интерпретации, это ж не повод так возмущаться и воспринимать это как личное оскорбление

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Тави »

Я согласна про нагнетание описания махровости похуизма, и с тем что мейси свойственно смачно описывать накрученные нэ. При этом если я представляю, что я договорилась с чл о совместном участии в важном деле, не написала пока - приду или нет в определенное время, и вижу вопрос об участии в это время, пусть даже в такой форме - я это воспринимаю как то, что для чл важна эта инфа в данный момент, ну например день она спланирует по-другому, чтобы успеть на утреннюю практику. И если у меня нет желания потратить две секунды чтобы писнуть че-то типа "я не определилась", "на меня не расчитывай" и т.д., то я различаю что мне пофиг на этого чл в данный момент времени. Это кажется обычным безразличием, в неважном деле я это не воспринимаю похуизмом, в важном - воспринимаю.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Eri »

Лиска wrote:
Jun 18, '21, 22:35
Негодование что симпатка вылила нэ в чате, потом еще приплетение отношения к Бодху, выход из чата.
только скажу, что вышла не из чата штурмов, а из чата обсуждения этой ситуации. я сделала выводы, написала о том, что планирую делать со своими реакциями и вышла, это не было так, что я в истерике вышла и хлопнула дверью.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Сит с Эри и штурмами

Post by Лин »

В нашей группе это обычное дело - когда кто-то говорит о своем желании заниматься в определенное время или день, и никто не отвечает. Мне это кажется нормальным, по умолчанию понятно, что значит никто не хочет. Зачем что-то еще дописывать или пояснять. Мне кажется, что Мейси обиделась не на то, что никто не ответил, а на сам факт того, что о ней не позаботились и ей приходится заниматься одной. Что типа всем на это похуй. И думаю, что не отвечание на ее вопрос стало просто последней каплей.

Такое вп создалось вот от этого

"Получается, что вот щас я осталась без штурма на сегодня, пч у Умки перерыв, а у остальных я хз что. И наверняка такие сит будут еще, что в день соберется только одна группа, а если кто не успел, то пусть сам как-то разбирается. Вам не кажется такое похуизмом? У меня от такого впч, что мы друг другу вообще посторонние люди, а не группа тех, кто хочет чего-то добиться, и если кто отстал или не может - его проблемы".

Post Reply

Return to “Обсуждения”