Сит с Эри и штурмами

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Eri »

Я снова отменяю свои реакции на мейси, они не адекватные. Мне помогли разобраться с этим, и ща четко различаю, что у меня было возмущение, и никакие мейсины личные качества, или справедливость моих возмущений никак не оправдывает их. Еще странно, что я руководствовалась этой справедливостью до последнего, что вот всех несправедливо обвинили и хочется отстоять всех, несмотря на то, что меня, в общем-то, никто и не поддерживал. Это как раз говорит о том, что я с концами застряла в возмущении, оправдала его тем, что у мейси были нэ, и она их подтвердила, и в своем "оправданном возмущении", я не могла оценить новую информацию. Это ебануто и тупиково, я буду отслеживать такие нэ, чтобы не застревать в них так.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Тави »

Eri писал(а):
июн 14, '21, 14:14
чувство несправедливости, умноженное на количество участников чата, которые в моих уверенностях постарались сделать все удобно для всех и все равно были обвинены в похуизме
если в твоих глазах указание - это обвинение, то это и значит, что для тебя такой стиль общения неприятен, и именно это тебя и задевает, а не сопутствующие вещи типа проявления нэ при указаниях

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Тави »

насчет похуизма участников к мейси - я считаю, что был похуизм со стороны участников чата, которые вроде как договорились что они содействуют друг другу в важном деле, и не отвечают на вопрос об участии в этом деле. Понятно, что это касается только тех, кто не отметился в табличке и видел вопрос мейси. Не вижу в этом чего-то удивительного, мне каж симпаткам и околосимпаткам часто похуй друг на друга. То, что про это все знают, не делает обоснованными ответные указания типа "а че ты ждала, и так понятно что всем похуй". Если "и так понятно, что всем похуй", то непонятно - а зачем этот чат, зачем как-то организовываться, и вообще уже про симпаток-околосимпаток понятно что всех устраивают омрачения, и че - теперь всем стоит дружно завернуться в простыни и лечь умирать, и никогда ничего эволюционного не делать и никому ни на что указывать..

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Eri »

Тави писал(а):
июн 14, '21, 21:51
Eri писал(а):
июн 14, '21, 14:14
чувство несправедливости, умноженное на количество участников чата, которые в моих уверенностях постарались сделать все удобно для всех и все равно были обвинены в похуизме
если в твоих глазах указание - это обвинение, то это и значит, что для тебя такой стиль общения неприятен, и именно это тебя и задевает, а не сопутствующие вещи типа проявления нэ при указаниях
Я над этим подумаю, но пока не согласна, что мне стиль общения неприятен. Меня задела конкретно обида и претензия, которая читалась в мейсиных "лишили практик". Тут я начала реагировать, что никто же никого не лишал, *почти* все постарались же, ну как так-то. и дальше меня уже понесло в возмущении.

Еще вот, что различила: когда я принимала решение о времени и отмечалась в табличке, я промотала чат до мейсиных сообщений по тому, как удобно ее вести, всякие уточнения нашла - от этого было впч, что я именно постаралась, и когда я увидела, что почти все отметились, у меня появилась уверенность, что все тоже именно так и сделали - постарались для совместного удобства. И я была рада, что мы наконец как-то слаженно подействовали, и нас на штурме было прям много! И это повлияло на силу возмущения на указание на похуизм.

(я не пытаюсь его оправдать)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Kinney »

Я согласна с Тави, я так и продолжала считать, что похуизм был, но не могла это логически обосновать или сформулировать.

Постарались, отметившись в таблице - это сильно. Не могу представить степень вялости, при которой это будет старанием.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Энджи »

Я тоже считаю это как минимум безразличием, но мне было лень и ноксно было писать почему я так считаю. Действительно похуизм у симпатов это что-то свойственное, но что теперь и не поднимать темы об этом никогда.. Как раз поднятие темы про похуим может расшевелить симпатов, конечно эффект обычно длится недолго, зато может появится интересная тема.
И тоже уже давно кажется, что у Эри зуб на Мейси, но я не надеюсь на честное различение. Эри недавно хотела делать практики против чсв, но эри мгновенно окрысилась на Мейси и не смогла себя остановить, я это вв за отсутствие желания что-то с ним делать.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Анг »

Если "и так понятно, что всем похуй", то непонятно - а зачем этот чат, зачем как-то организовываться, и вообще уже про симпаток-околосимпаток понятно что всех устраивают омрачения, и че - теперь всем стоит дружно завернуться в простыни и лечь умирать, и никогда ничего эволюционного не делать и никому ни на что указывать..
Да, я согласна. Этот чат для подпинывания и другие чаты тоже создавались для подпинывания себя и друг друга и указания так же подпинывают, создают оживление, даже если на недолгое время

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Айви »

у нас в чате по штурмам участвуют некоторые беженки, и я стала замечать насколько они небезраличные по сравнению со мной. Стала замечать после этой темы с безразличием симпаток, а раньше я не отдавала себе в этом отчет. Клево, что об этом написали.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Alaska »

Я дочитала только до середины, но мне кажется что Эри пишет все логично и я в общих чертах согласна с ее интерпретацией проявления мейси.
Последний раз редактировалось Alaska июн 16, '21, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Alaska »

Я дочитала примерно до этой фразы Эри:
какая разница за что ты обиделась? почему это должно оправдать твою претензию?

Я не вижу в ее словах агрессии и наездов. Эри последовательно объясняла почему считает что претензия Мейси странная и говорит что Мейси могла бы спокойно создать новую договоренность. Я не могу представить чтобы в тусовке беженок кто-то написал как мейси - че это вы все выбрали удобное себе время, а я осталась одна, давайте подстраивайтесь под меня

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Alaska »

Я не поняла выводы Тави, но я читала не все и мне лень разбираться. У меня впч каши от того что обсуждается несколько тем: ок ли есть и ржать во время практик, как Эри относится к разборам вв, была ли претензия мейси правомерной и тд.
Няп, Мейси считает что Эри агрессивно ее послала с простой дружеской просьбой и желанием мейси разобраться. У меня впч что Мейси пыталась всех подстроить под себя, а Эри в меру своих возможностей спокойно ей на это возражала.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Efa »

Я прочитала по диагонали и поняла так, что Мейси посчитала похуизмом что те, кто еще не определились со временем, не ответили на ее вопрос, будет ли кто-то днем. Я вообще не вижу похуизма в том, что кто-то не ответил на такой вопрос. И Мейси даже не описала ситуацию- что второй день никого нет, ей не с кем делать практики, не предложила как-то решить эту проблему. Мейси просто задала вопрос, и если все уже решили что не идут днем на практики или еще не знают, че получится, то в чем тут похуизм? Мне тоже не хочется вникать во взаимоотношение Мейси и Эри, и во всю колбасу я не вчитывалсь.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Efa »

Severy писал(а):
июн 14, '21, 12:23
Я у себя различала безразличие к сит, такое, что вот я отметилась, а остальное меня не касается.
А какое остальное? Если никто не выражает неудовлетворения, почему ты должна думать о том, что у кого-то мб проблемы из-за того какое время ты выбрала? Я тут не вижу безразличия.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Efa »

Хз, если бы в нашей группе кто-то задал такой вопрос, я могу представить что я бы тоже могла не ответить. При том что у меня нет похуизма к участникам. Я могла бы не подумать, что мой неответ создаст неудобство и что он существенен.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Сит с Эри и штурмами

Сообщение Efa »

Реми писал(а):
июн 14, '21, 13:22
а что такого, что кто-то жрет?
Для меня жрать во время практик не совместимо с концентрациях на усилиях. Меня бы демотивировала делать практики с тем, кто параллельно жрет (если у нее нету прямо цели- прил усилия несмотря на отвлечения, и были бы описания что че-то получается . ну или если есть такие обстоятельства, что не пожрать нельзя- типа сильного голода). Если бы ели что-то между практик, мне было бы нормально.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»