Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Kinney »

Еще Умка писала:

еще вы так уверенно писали , что к 30 должна быть уже подушка побольше 2 тыс дол

да, должна..
И озаренный фон к 40 тоже должен быть

User avatar
Leo
Posts: 107
Joined: Apr 3, '20, 10:28
Старый ник: Сабиль

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Leo »

У меня вылезла нездоровая реакция на вещание, как если бы что то вещал мужик и я уже не видела смысла в сказанном Келли, охуела.
Мне хочется быть спокойнее, ну было вещание ну и что, не задеваться.
Сейчас уже не вижу вещания в том сообщении Келли, вижу пинок Токки.
Про то что меня задела тема нищенства тоже согласна, у меня менталитет и повадки нищего и я пока нищая.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Eri »

Анг wrote:
Jun 27, '21, 13:33
Умка всех спасает и защищает
в твоем сообщении читается слово, которое нельзя говорить:)

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Келли »

Kinney wrote:
Jun 27, '21, 15:27
Еще Умка писала
Тут мб непонятно без контекста.

В том обсуждении в чате я написал - в ответ на все то же описание Токи того, какой сильный стресс она испытывает из-за потери этой суммы денег:
Келли wrote:Другая тема - мне кажется, не должно быть такого, что подобный пиздец наступает из-за 2000$.

Сколько тебе лет?
Если 25-30 (да даже если меньше), то мне кажется, подушка безопасности должна быть намного больше, чем эти 2000$.
И Умка на это отреагировала так:
Умка wrote:еще вы так уверенно писали , что к 30 должна быть уже подушка побольше 2 тыс дол

да, должна..
И озаренный фон к 40 тоже должен быть
Что меня тоже удивило - сравнить сложность накопления 2000$ к 30 годам и достижение озаренного фона.. ну ок.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Лиска »

А че, не должна быть подушка безопасности больше 2 тыс к 30 годам?. Мне это каким-то ну совсем уж минимумом и если ее нет то это говорит о том, что сфера финансов провалена

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Умка »

Лиска wrote:
Jun 28, '21, 13:12
А че, не должна быть подушка безопасности больше 2 тыс к 30 годам?
Может и должна. Если есть цель ее заиметь.
Я про подушку задумалась вообще недавно, именно копить и не тратить ее.
У меня есть опыт, когда я накапливала N$ , жить с ними было гораздо комфортнее.
Потом в силу разных обстоятельств подушка сдулась и больше не было комфортной возможности ее накопить.

Я привела в пример достижение оф к 40 годам как того, что много что должно произойти, если жить как нормальный человек, заниматься селекцией, вводить конструктивные привычки, заполнять все мн и прочее. Но реальность часто слишком далека от желаемой действительности.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Тави »

Умка wrote:
Jun 28, '21, 17:13
Но реальность часто слишком далека от желаемой действительности.
и это значит, что нельзя говорить, что чл живет в жопе? Это не выбор человека - жить определенным образом, это некая "реальность", которая от него не зависит? О том, что кто-то в жопе, нельзя говорить, если у него не было цели вылезти из жопы? Нужно уважать чужую жопу?..

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Lavi »

Умка, а вообще, твои позиции в двух соседних темах противоречат.
В одной ты говоришь, что в 40 не всегда удается наработать подушку безопасности (и это не жопа); а в другой, что упоминание необычной для среднестатистического человека активности в 50 лет - это бесчувственно.

Общее только одно - что тебе кажется чем-то неприятным констатация голых фактов: что нищета - это жопа, и что в 50 у людей наступает старость, если они не занимаются селекцией.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Умка »

Тави wrote:
Jun 28, '21, 17:30
и это значит, что нельзя говорить, что чл живет в жопе?
нет. это можно и цлбр говорить
Тави wrote:
Jun 28, '21, 17:30
Это не выбор человека - жить определенным образом, это некая "реальность", которая от него не зависит?
выбор человека. Мне было удобно так написать и снять с себя ответственность за то, как я живу
Тави wrote:
Jun 28, '21, 17:30
О том, что кто-то в жопе, нельзя говорить, если у него не было цели вылезти из жопы?
можно. Пч не было известно, что такой цели нет. А раз человек симпат - то логично предположить, что она хочет что-то со своими жопами делать
Тави wrote:
Jun 28, '21, 17:30
Нужно уважать чужую жопу?..
в моих ув - да . Рассудочно я понимаю, что это нездоровое явление и проявление чего-то тухлого , мертвого. что приводит к наскокам и проявлениям агрессии с моей стороны.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Тави »

Умка wrote:
Jun 29, '21, 22:35
А раз человек симпат - то логично предположить, что она хочет что-то со своими жопами делать
в каком из миров?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Умка »

Тави wrote:
Jun 29, '21, 22:48
в каком из миров?
видимо в одном из моих выдуманных

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Barsik »

Я в этой ситуации согласна с удивлением Келли, почему симпатка выбирает жить в такой нищете и почему не заработает себе подушку безопасности. Мне такое кажется пиздецом, я бы не смогла так жить. Ведь это означает жить в постоянном страхе и неизвестности - когда не можешь вообще ничего оплатить, например больницу или какие-то непредвиденные расходы. Не говоря уже об оплате каких-то желаний типа птш, учебы или ещё чего-то.

Мне непонятно почему некоторые симпатки предпочитают нищенствовать и не стараются это изменить.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Kinney »

Barsik wrote:
Jul 15, '21, 22:59
Мне такое кажется пиздецом, я бы не смогла так жить.
...
Мне непонятно почему некоторые симпатки предпочитают нищенствовать и не стараются это изменить.
Я думаю, что смогу теперь понятно объяснить, как это работает у меня. Может, у других подобные механизмы.

Я годами не верила по-настоящему в то, что мне вдруг понадобится много денег на срочное лечение, что что-то такое может произойти, что много денег понадобится. Я только рассудочно понимала, что такое может случится, но это не касалось моих уверенностей, это как если бы я знала, что где-то далеко в Африке голодают дети, но это никак не пересекалось с моей жизнью и тко не трогало меня.
Я думаю, что это связано с моей религиозностью - я верила во всякую мистическую хуету, и она была для меня реальна, и в то же время многие реальные вещи были для меня нереальными, призрачными.

И только сегодня я наконец поверила, что пиздец может произойти со мной в любой день, и большая подушка безопасности жизненно необходима - это стало для меня реальностью и меня как обухом по голове ударило от осознания этого.

Но вот в чем дело у Токи - я не знаю. Она годами говорила, что сильно тревожится из-за денег, будет бомжевать, и всё то время, что мы знакомы, она откладывала деньги.

Post Reply

Return to “Обсуждения”