Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Келли »

В телеграм-чате обсуждали потерю Токи 2000$ с банковского счета из-за действий мошенников.

Токи пишет (про эту потерю):
Токи wrote:Для меня это тоже большие деньги и был очень сильный стресс, началась бессонница и депр. До сих пор восстанавливаю здоровье (постоянно хочу есть и спать, через каждые 1-2 ч, начались скудные месячные и проч.).
Я успокаиваю себя тем, что это не тяжелая болезнь, что из ситуации можно выкарабкаться и это для меня урок, я стала осторожнее
Токи wrote:Я трачу 6 дол в день на еду. На эту сумму объедаюсь. Но при условии что готовлю себе сама, не хожу по кафе.
Но мне комфортно тратить 8-10 дол (покупать больше фруктов, овощей и всякое вкусное)
Я офигел от того, что она тратит так мало - для меня деньги всегда были важной темой, и бросился такой экстремальный уровень экономии в глаза - так что я Токи спросил (она к тому моменту была офлайн):
Келли wrote:6$ в день (!) на еду - 180$/мес - это же оч мало.

1.5ч времени квалифицированного айтишника, работающего в США или удаленно на клиентов из США, стоят столько же, сколько ты тратишь на еду в месяц.

Ты не хочешь поискать возможности зарабатывать больше - хотя бы 1500$?
Я предположил, что если человек:
- не может позволить себе фрукты
- испытывает дичайший стресс от потери 2000$ - такой, что не может спать, у нее возникают проблемы с месячными и пр
- для нее эти 2000$ "оч большие деньги"

-- то этот человек зарабатывает мало, точно меньше 1500$. И в любом случае, даже если она зарабатывает больше этой суммы - то поправит меня, ниче неприятном в моем вопросе/предположении нет.

Оказалось, что другие так не считают - у Умки и Леони мой вопрос вызвал сильное отторжение - Умка написала, что у нее "аллергия на такую самонадеянность", "пусть парни дрессируются не вещать и не давать не прошенных советов и пинков", что ей захотелось меня из чата удалить и тд. Самонадеянность - пч я мог спросить Токи, сколько она зарабатывает, а вместо этого предположил, что мало.

Леони примерно то же самое - "У меня от тебя впеч что ты поучаешь, вещаешь", "как будто ты самый умный", "ты как будто наставление ей стал читать, писать про ЗП программиста".

У кого-то есть еще такое впечатление - что я вещаю в этом комменте Токи выше? Вам кажется неприятным, самонадеянным предполагать в такой ситуации, что Токи мало получает (и писать, исходя из этого)?

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Пи »

Я не вижу ничего вещающего или неприятного в комменте Келли, меня бы тоже удивило, что симпатка зарабатывает так катастрофически мало, нищенствует и не ищет каких-то возможностей увеличить заработок. Другой вопрос - что ей этого может не хотеться и быть не нужно, и такие спасения могут восприниматься как влезание куда не просят. Но в таком случае она могла бы так и сказать. А она же сама инициировала эту тему.
Я думаю, что если бы коммент Келли написала двч, он был бы воспринят по-другому, и что это обычная предвзятость к нему.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Lavi »

Я тоже так думаю. Я участвовала в этом разговоре.
Я представила, что я выбрала самую первую, очевидную для меня интерпретацию и сразу стала спасать, советовать, - я в каких-то ситуациях различала у себя это, как вещание.

Но я считаю, что Келли прав и согласна с ним.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Умка »

я пока не хочу ничего писать на тему вещания/невещания Келли.
У меня тут много чего намешано и мне нужно время, чтобы понять, что именно.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Лиска »

Мне тоже кажется, что такой уровень трат говорит об оч низком доходе и я не вижу ничего неприятного в предложении Келли рассмотреть другие варианты заработка, раз уж текущий (видимо) не дает приличного дохода. Я прп что Умка и Леони коммент Келли восприняли как личное оскорбление, может, посчитали что это к ним тоже относится?

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Анг »

Интересно, что это за ситуация с потерей денег. Я трачу долларов 300 на еду в месяц минимум (при этом я экономлю и не жру постоянно в рестах), я бы тоже посчитала, что 180$ это пиздец мало, я столько тратила раньше и готовила постоянно сама, но это совсем жопа так жить. Не вижу ничего неприятного в этом предложении Келли

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Ito »

Я меня сложилось впечатление, что у Умки семья с Токи и она ее постоянно спасает, защищает и пропихивает в чаты.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Анг »

Умка всех спасает и защищает

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Умка »

KozlIto wrote:
Jun 27, '21, 13:30
Я меня сложилось впечатление, что у Умки семья с Токи и она ее постоянно спасает, защищает и пропихивает в чаты.
у меня нет семьи с Токи и я не пихаю ее в чаты. И в лс совсем не общаюсь

Здесь Лиска права, меня саму задели слова Келли.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Эми »

Если человек не может потратить на еду дополнительные 100 долларов в месяц, то для меня это выглядит как жопное нищенство и ситуация, в которой ну как минимум не помешают советы о заработке.

User avatar
Efa
Posts: 847
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Efa »

Я тоже прпл, что Умка и Леони видимо тоже нищие и относятся в нищенству и сложностям заработка как к святыне, на которую нельзя посягать, предлагая поискать способы заработать побольше.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Ito »

Умка wrote:
Jun 27, '21, 13:54
у меня нет семьи с Токи и я не пихаю ее в чаты. И в лс совсем не общаюсь
У меня сложилось именно такое впечатление от тебя несколько месяцев назад.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Умка »

KozlIto wrote:
Jun 27, '21, 14:04
несколько месяцев назад.
Я с ней общалась немного мб неделю зимой, когда сама только появилась.
Потом тоже устала от сообщений Токи в чатах и мне их не хотелось нигде и в лс мы больше не переписывались.

Вот только недавно подняли вопрос в одном, хотим ли от Токи снова каких-то сообщений, фоток

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Kinney »

У меня не было впч вещания от Келли.
Мне понятно, что может быть защитная реакция, и не только от мужика, и т.п. Но я считаю, что если в обсуждении такого вопроса важнее тон, а не сама тема, то это значит, что похуй на свою жизнь и на жизнь Токи.

Я уже писала об этом в том чате.

И мне кажется, что у Умки и Леони уязвилось чсв, т.к. они тоже нищие, и поэтому они стали "защищать" Токи - пишу в кавычках, т.к. Келли наоборот ее спасал.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Ситуация с Токи и зарабатыванием денег

Post by Умка »

Efa wrote:
Jun 27, '21, 14:03
Я тоже прпл, что Умка и Леони видимо тоже нищие и относятся в нищенству и сложностям заработка как к святыне, на которую нельзя посягать, предлагая поискать способы заработать побольше.
Да. Тема денег для меня больной вопрос и священная корова. У меня периодически появляются успехи в заработке и ув, что "я начала это решать" Но пока это все очень не стабильно, не хочу тут подобнее писать.

Ув о том, что найти способ зарабатывать больше - это пиздец сложно, у меня очень сильная.
И когда мне (или при мне другому человеку) это предлагают, меня это задевают - пч предлагают сделать что-то, что по моим текущим ув не возможно.

Я эту свою мозоль не хочу обсуждать, но хочу учесть, что у меня возникают такие реакции на эту тему и не набрасываться больше на людей.

Post Reply

Return to “Обсуждения”