НСУ симпатов о возрасте

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Lavi »

В одном из чатов Леони сказала, что собирается учить программирование. Лейми и Кинни выразили ей ПО:

Кинни: мне симпатично, что ты собираешься осваивать новую профессию в 50 лет
Лейми: очень клево. У меня взнк ПО в том числе потому что у тебя такой возраст, про который у меня увер что ни на что может не быть сил, а ты кажешься в этом плане энергичной. У меня и ща и близко нет того что ты описываешь.

Триш и Умка сказали, что Леони была обосрана таким выражением ПО со стороны Лейми и Кинни:

Умка: а тебе симпатично, когда женщины в 70 лет приходит на фитнес? мне кажется это двойные станарты и так проявилась ув у Кинни, что в 50 лет уже нельзя хотеть учиться. Мне твое вырежение симпатии Леони показалось на самом деле обсиранием. Типа она старая а вот учится.
двойной стандарт в том, что к 50-летней симпатке возникает по за то, что она в 50 лет че-то учит, а к 30-летней такого же по не возникает; но ведь деятельность одна и та же.
Кинни же не скажет - мне симпатично, чот ты в свои 20/30 лет учишь программирование - т.е у Кинни симпатия именно привязана к возрасту.


Триш: Типа ты уже старуха, а хочешь чему-то новому учиться, это круто. Короче судишь о Леони по возрасту и уже относишься предвзято

Лейми: у меня бы возникло ПО к симпатке с любым возрастом. Но если она старше то к этому еще что-то. Может более сильное ПО, может ПО за то что в 50 лет она такая энергичная и учится. Я не вижу в этом обсерания

Триш: Значит ты уверена что сама в 50 лет уже будешь вялой? И остальные симпатки тоже. Это значит, что у тебя есть ув что в 50 уже пенсионеры

Умка: Не способные учиться. И на симпатов это тоже накладываешь; я не ожидала че-то от Лейми затыка такого, что она не поймет в чем обсирание. Ну вот Кинни и сказала - "ты пенсионерка, но клево, что ты учишься"

Ну и дальше был долгий спор, после которого Умка и Триш сказали, что обсуждение затянуто, и вообще чат для впечатлений и чего-то приятного, а тут неинтересные обсуждения - и ушли. Хотя это обсуждение начали именно они - и я так и не поняла, откуда они все это взяли, я с ними не согласна.

Триш: У меня есть усталость от этого чата, когда часами обсуждают какую-то мелочь. Ну не совпали мнения, и ладно. Мне из-за этого хочется удалиться отсюда пч интересных обсуждений мало

Умка: и впечатлений мало.

Триш: Я считаю что Леони, Эвана считают старыми. Вот. Скво и Листоеда не считают. И не возникнет удивления, что Листоед че-то осваивает или Скво чему-то учиться. Почему их считают уже старыми, хз, нужно разбираться. Но дело не в возрасте

Откуда это все взялось - я не понимаю. Я считаю, что у всех симпатов есть НСУ о возрасте. Может, Триш и Умку задели за больное?
И все люди стареют, если ничего с этим не делают - и это действительно клево, когда в 50 хочется учить программирование, особенно, если есть НСУ, что девочке это сложно. Умка сказала, что у нее вызывает ПО желание что-то учить, независимо от возраста, и бегать марафон в 100 лет - тоже клево, но не потому что его бежит человек в 100 лет.

Вот еще странное мнение:

Кира: подобные фразы, похожи на обсирание Лео.
Типа если бы мужик сказал, что клево что ты можешь программировать, хоть ты и женщина.
Получается он говорит
1) женщины обычно тупые
2) а ты отличилась и за то что ты выше "тупого стандарта" - к тебе ПО.
Т.е. если убрать этот "тупой стандарт", то получится, что это норма что она программист. И у мужика бы не возникло ПО в этом месте такого.


Пусть другие учаснеги обсуждения дополнят, если хотят - я повыбирала фразы, которые кажутся иллюстративным, но там много всего и мне лень дальше выбирать.
Последний раз редактировалось Lavi июн 28, '21, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Kinney »

Ключевой аргумент у меня и других, кто спорили с Умкой и Триш, заключался в том, что люди в 50 обычно старые, не хотят учиться и положили хуй на свою жизнь, и следовательно, если члк хочет учится в 50, это объективно клево, тут есть к чему испытывать симпатию. Я считаю, что в случае симпатки это следствие ее работы над собой с применением селекции.

Да, оказалось, что у меня есть НСУ, что старость начинается примерно в 47. Это хуево.

У меня нет полной уверенности, что я не обосрала Леони. Но я и не вижу, в чем обсирание. Еще я думаю, что раз у меня была симпатия, то я выразила симпатию, и обсиранием это быть не может, и обсирание - это выражение чего-то ядовитого.

Умка и Триш начали обсуждение, вели его целых пол дня, потом высказали претензию, что устали от неинтересного обсуждения и вышли из чата. Я сама мало писала в обсуждении, было почти не интересно, больше с ними переписывались Лави и Лейми.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Анг »

Клёво, что Бодх в свои 50 ещё не вышел на пенсию

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Умка »

Lavi писал(а):
июн 28, '21, 16:33
Умка сказали, что Леони была обосрана таким выражением ПО со стороны Лейми и Кинни:
Я сказала, что обсиранием мне показались только слова Кинни. Про слова Лейми я такого не говорила - они норм воспринимаются.
Насчет обсирания я уже не уверена, но как минимум бесчувственностью такое выражение по, как у Кинни, кажется.

Потому что это трансляция своих ув о том, в каком возрасте уже возникает старость, на Леони. И я бы не хотела себе такого выражения по.
Симпаты там писали, что селекция учит жить долгой и насыщенной жизнью и тут же выражают по за обучение в 50. И не просто за обучение, а именно за привязку к возрасту.

Я ушла из чата, пч мне было не интересно это обсуждать, не важно по каким причинам. И потому что там не было того, чего мне хотелось - каких-то приятных обсуждений, впечатлений, вкусных фоток , шуток.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Kinney »

Умка писал(а):
июн 28, '21, 17:03
Симпаты там писали, что селекция учит жить долгой и насыщенной жизнью и тут же выражают по за обучение в 50. И не просто за обучение, а именно за привязку к возрасту.
Далеко не все симпаты занимаются селекцией достаточно, чтобы не начать стареть к 50. Мне это кажется прописной истиной - если чел симпат, это не значит автоматически, что он не деградирует.
Я ушла из чата, пч мне было не интересно это обсуждать, не важно по каким причинам. И потому что там не было того, чего мне хотелось - каких-то приятных обсуждений, впечатлений, вкусных фоток , шуток.
Но ты активно обсуждала это пол дня по собственной воле.
Триш: У меня есть усталость от этого чата, когда часами обсуждают какую-то мелочь.
И Триш писала так, как будто она ну совершенно не при делах, это другие симпаты самозабвенно спорили пол дня, но не она!
Последний раз редактировалось Kinney июн 28, '21, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Тави »

Lavi писал(а):
июн 28, '21, 16:33
Кинни: мне симпатично, что ты собираешься осваивать новую профессию в 50 лет
Лейми: очень клево. У меня взнк ПО в том числе потому что у тебя такой возраст, про который у меня увер что ни на что может не быть сил, а ты кажешься в этом плане энергичной. У меня и ща и близко нет того что ты описываешь.
не вижу ничего негативного в том, чтобы упомянуть необычное - что чл необычно энергичный, активный для возраста в 50 лет. Паспортный возраст - это объективная реальность, и это дополнительный приятный фактор для меня - то, что кто-то из симпаток делает что-то, что не принято или невозможно для об.лд в таком возрасте.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Лейми »

Умка: у меня есть мысли, что круто, что Леони в 50 лет хочет учиться новому - но я не хочу такое по выражать, пч считаю это обсиранием. Вываливанием своих ув о старости
Лейми: а тебе это не кажется цензурой? Что такого в том чтоб сказать про возраст и выразить ПО что в отличие от многих Леони крутая, и вообще не пенсик? Ты к себе тоже хочешь такого особого отношения?
Умка: мне как раз выражение по 50-летней симпатке за ж учиться кажется особым отношением, и мне было бы неприятно такое выражение по мне

"Потому что можно ведь и перенимать то, что в моем возрасте тяжело учиться" (это Леони вроде писала)
Лейми: я с этим согласна. При этом считаю что имеет значение как об этом говорят. Одно дело какая-нибудь авторитетная баба это вдалбливает, другое дело выражение ПО к возрасту. При этом в таком выражении ПО тоже есть увер о возрасте, и тогда мне непонятно - выражать всетаки это ПО или нет. Я пока считаю что все равно выражать, у меня нет ничего негативного в этот момент

---

Я считаю что Умка и Триш оскорбились и попытались ввести цензуру, в такой реакции есть что-то бабское - нельзя говорить про возраст (напоминает вежливую концепцию о том что нельзя у женщины спрашивать сколько ей лет), потому что я таким образом вываливаю свои увер о возрасте, и это будет неприятно. То, что это говорится с ПО они почему-то или не учитывают или не видят.

И аргументы их мне непонятны, как будто они живут в мире, где все люди в 50 лет активные, энергичные, а не пенсики в основном.
Ну и про 100 лет мнение Умки тоже меня удивляет. У меня 100 летний марафонец вызовет восхищение, если это буду я, то я буду восхищаться собой, и мне будет приятно что я такая крутая, и приятно выражение ПО от других.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Kinney »

Да, это прикольный момент, что Умка подумала то же, что и я, не сказала об этом и наехала на меня за то, что я об этом сказала.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Ito »

Крош скоро не будут пускать в симпатские чаты, чтобы не выносила сор из избы

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Тави »

а, я поняла! Если говоришь со старухой, то нельзя ей напоминать про возраст, бесчувственно, она же не может стать не-старухой. Если с нищебродкой, то нельзя ей говорить что вообще-то нормальный чл накопит себе "подушку", она же не может преодолеть непреодолимые обстоятельства и накопить. Видимо, если разговариваешь с жирной, то нельзя говорить что 150+ кг - это плохо для здоровья, она ведь не может похудеть, и так далее. Так что теперь понятно, кто считает Лео старухой..

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Лейми »

я кажется поняла, сформулировала. Основная претензия Триш и Умки видимо в том, что я и Кинни напомнили про возраст. А так как это больная тема для них, то они восприняли это неадекватно, и считают что и Леони будет так воспринимать, и остальные.

То, что возраст может быть триггером для разных озв, ПО к себе они как будто не понимают, как будто возраст это исключительно негативная составляющая в таком выражении мнения.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Лейми »

Тави писал(а):
июн 28, '21, 17:50
а, я поняла! Если говоришь со старухой, то нельзя ей напоминать про возраст
фи, как невежливо...

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Эрик »

Чего-то Умка любит на всех наезжать. На Лейми за тч та посмела пить воду на практике. На Келли за тч тот посмел обличить бедную Токи в нищинстве. На Кинни с Лейми, за тч те посмели выразить ПО Леони за свои желания в 50 лет. Какая-то не очень приятная тенднеция прослеживается.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Тави »

Лейми писал(а):
июн 28, '21, 17:57
фи, как невежливо...
мне в мои 40+ уже все можно!

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Efa »

Мне тоже не кажется чем-то негативным сказать, что "клево что ты в 50 взялась за новую профессию". У меня тоже есть ПО, что в возрасте, когда практически все лд сдаются, человек начинает что-то новое, что у неё есть достаточный энтузиазм и энергия.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»