НСУ симпатов о возрасте

User avatar
Leo
Posts: 107
Joined: Apr 3, '20, 10:28
Старый ник: Сабиль

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Leo »

KozlIto wrote:
Jun 28, '21, 17:47
Крош скоро не будут пускать в симпатские чаты, чтобы не выносила сор из избы
Никто не был протитив, это обсуждалось в чате.

User avatar
Leo
Posts: 107
Joined: Apr 3, '20, 10:28
Старый ник: Сабиль

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Leo »

Хочу добавить, что Умка и Триш в итоге отменили, что видят негативное обсирание в том, что сказали девочки.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Лейми »

Leo wrote:
Jun 28, '21, 19:33
Хочу добавить, что Умка и Триш в итоге отменили, что видят негативное обсирание в том, что сказали девочки.
У меня нет впчт что они изменили отношение. Они перестали говорить про обсерание, но всё равно впчт что они считают это чем-то неприятным. Я так и не увидела от них другого мнения.

И тут Умка пока тоже своё мнение не изменила и не прокомментировала ничего. Для меня это ключевое.

Мне не нравится, что Триш ща вернулась в чат и стала защищаться, говорить что Лави наговаривает, объединяет ее с Умкой, что Тришу столько негатива приписали. А Леони стала оправдываться.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Kinney »

Мне кажется странным, что Триш не пишет свою позицию тут, активно споря в чате. И что Лео оправдывает Триша за нее саму)
Та позиция, о которой она пишет там, кажется отчасти понятной и адекватной, но не полностью.
И щас в чате уже колбасища со спором насчет спора...

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Ito »

Kinney wrote:
Jun 28, '21, 21:03
Мне кажется странным, что Триш не пишет свою позицию тут, активно споря в чате.
Почему это странно? Она ведь всегда так делает.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Kinney »

KozlIto wrote:
Jun 28, '21, 21:34
Kinney wrote:
Jun 28, '21, 21:03
Мне кажется странным, что Триш не пишет свою позицию тут, активно споря в чате.
Почему это странно? Она ведь всегда так делает.
Я вижу такое где-то во второй раз, ну и даже если всегда так делает, это как-то тупо

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Ito »

Kinney wrote:
Jun 28, '21, 21:37
Я вижу такое где-то во второй раз, ну и даже если всегда так делает, это как-то тупо
Почему это тупо?) Она преследует свою цель и в общем добивается ее

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Триш »

Я не хочу писать тут, потому что нужно описать ситуацию так, чтобы всем все было понятно. И мне это сложно сделать, сложно сфорумулировать, описать ясно, я на этом стопорюсь. В чате я могу взять куски и прокомментировать их. Те кто участвовал в обсуждении, поймут о чем я, но те, кто нет - не поймут.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Триш »

Если кратко описать, то сначала я поддержала Умку, мне показалось, что есть обсерание в том, что выражают ПО человеку за то, что он хочет учить программирование в его возрасте. Кира привел аналогию, которая отражает мою логику: как если бы мужик сказал, что клево что ты можешь программировать(хоть ты и женщина).

Потом это обсуждали и у меня мнение поменялось, я про это написала. Но Лейми и другим показалось, что оно у меня не поменялось.

1. Триш, какое у тебя мнение насчёт слов умки?
Я видела, что умка не хочет соглашаться. Она отменила обсерание, но что-то ей все равно не нравилось, но что я не понимала и мне не хотелось в этом разбираться. Для меня ниче неприятного в словах Кинни или твоих больше не было.

2. Какое отношение к словам Кинни?
Написала выше - для меня ниче неприятного в словах Кинни больше не было.
Я считаю, что у неё есть уверенность, что старение начинается в определенном возрасте и что эта уверенность деструктивная, пч люди начинают подстраиваться под эту уверенность. Клево бы её менять, увеличивая возраст, который ассоциируется с началом старения.

3. В какой момент твоё отношение поменялось и как ты это поняла?

У нас была такая переписка:
Триш: Это значит, что у тебя есть ув что в 50 уже пенсионеры
Лейми: да, есть такая увер. А леони ее опровергает и это клево, мне хочется чтоб было больше таких людей.
Кинни: я как-то похоже это вв
Леони: значит у Кинни есть такая УВ о старости.
Лейми: вы так говорите что есть увер про возраст, как будто у вас ее нет? Мне кажется клевым что симпаты некотоыре для своего возраста энергичные. Я не понимаю в чем обсерание сказать про это.
Триш: Я не хочу думать, что в 50 уже старость. Но про 70 такая ув уже есть

У меня изменилось мнение после того как поняла, что у вас есть уверенности о начале старения, есть ассоциации с определенным возрастом и обсиранием это не является.

Лейми: А у тебя нет увер что в 50 лет люди обычно уже старые? Я чёто так и не поняла твоё мнение

Моё мнение
1: я не считаю, что в ваших словах есть обсерание, это основное, что обсуждали.
2: Я вижу, что люди в 50 уже старые, уже в 40 их хочется назвать старыми. Но я про другое писала, про то, какая есть уверенность о том, когда начинается старение и закат жизни. У меня она сейчас сдвинулась на 65-70 лет. Есть уверенность, что до этого возраста я буду не менее активной чем сейчас. Поэтому когда Леони написала, что собирается учить программирование, у меня это не вызвало удивления.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Пи »

У меня тоже возникает ПО к людям, которые в 40-50-60 лет начинают осваивать новую профессию или проявляют энергичность, и я не вижу обсирания в том, чтобы упомянуть про их паспортный возраст в связи с этим восхититься. Я такое вообще воспринимаю как похвалу, проявление ПО и я удивилась, что в этом можно было увидеть обсирание. У всех же есть определенные представления о том, что делают или не делают люди в определенном возрасте, есть действия, выходящие за рамки этих представлений.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Умка »

Я пока не хочу комментить. Тему читала
у меня мутно все, и я щас другое важное обсуждаю.
Когда читала последний коммент Тави, че-то екнуло. Возможно она права

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Лейми »

Триш wrote:
Jun 28, '21, 23:01
У меня она сейчас сдвинулась на 65-70 лет. Есть уверенность, что до этого возраста я буду не менее активной чем сейчас. Поэтому когда Леони написала, что собирается учить программирование, у меня это не вызвало удивления.
что ты делала что у тебя эта увер сдвинулась?
Не могло быть так что увер "сдвинулась", потому что твой возраст приближается к 50, и поэтому удобно вытеснять что старости еще нет, хотя по разным признакам очень даже есть.

Я возраст в 50 лет не воспринимаю прям как старость-старость, есть энергичные люди, есть те кто молодо выглядит - и на мою увер о возрасте это влияет, нарвится что есть такие люди. Но такое вот изучение чего-то нового я все равно выделяю, потому что у меня от себя в 34 нет такого же впчт как от леони в ее 50 судя по тому куску что она описала о себе в чате.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Lavi »

Триш wrote:
Jun 28, '21, 23:01
Если кратко описать, то сначала я поддержала Умку, мне показалось, что есть обсерание в том, что выражают ПО человеку за то, что он хочет учить программирование в его возрасте. Кира привел аналогию, которая отражает мою логику: как если бы мужик сказал, что клево что ты можешь программировать(хоть ты и женщина).

Потом это обсуждали и у меня мнение поменялось, я про это написала. Но Лейми и другим показалось, что оно у меня не поменялось.

Лейми: Триш, какое у тебя мнение насчёт слов умки?

Я видела, что умка не хочет соглашаться. Она отменила обсерание, но что-то ей все равно не нравилось, но что я не понимала и мне не хотелось в этом
1: я не считаю, что в ваших словах есть обсерание, это основное, что обсуждали.
2: Я вижу, что люди в 50 уже старые, уже в 40 их хочется назвать старыми. Но я про другое писала, про то, какая есть уверенность о том, когда начинается старение и закат жизни. У меня она сейчас сдвинулась на 65-70 лет. Есть уверенность, что до этого возраста я буду не менее активной чем сейчас. Поэтому когда Леони написала, что собирается учить программирование, у меня это не вызвало удивления.
Тогда как объяснить твое сообщение, которое ты написала уже в самом конце, уже после того, как вроде отменила про обсирание?

Триш: Я считаю что Леони, Эвана считают старыми. Вот. Скво и Листоеда не считают. И не возникнет удивления, что Листоед че-то осваивает или Скво чему-то учиться. Почему их считают уже старыми, хз, нужно разбираться. Но дело не в возрасте

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Тави »

Лейми wrote:
Jun 29, '21, 00:23
Не могло быть так что увер "сдвинулась", потому что твой возраст приближается к 50, и поэтому удобно вытеснять что старости еще нет, хотя по разным признакам очень даже есть.
я согласна. Почему вдруг стала исключительно деструктивной уверенность о том, что люди стареют, и симпатки стареют - пусть по-другому, не с той скоростью, что обычные люди, пусть в чем-то некоторые могут очень отличаться? Мне кажется проявлением желания поддерживать дорисовки мысль о том, что старость у людей наступает в 70 - у каких людей, где вообще такие люди находятся??

Я поддерживаю уверенность что старение - не неизбежность, его можно отодвигать, с ним можно бороться, но если этого не делать у меня будет тот же пиздец, что и у "окружающих". ОзУ о том, что для меня реально дожить до 150 лет у меня есть, и даже 150 воспринимаются "а че так мало, смогу и больше", но эта ОзУ встроена в реальность, я осознаю что это отражение возможности, которая не реализуется, если завтра на меня упадет шлакоблок, или если я окончательно положу хуй на свои восприятия и тело.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Post by Триш »

Я не хочу дальше обсуждать эту тему, потому что она переходит на другие темы.

Я не спорила с чате, когда началось обсуждение. Я довольно быстро как мне кажется разобралась, что обсерания нет и написала об этом, и никаких "но" или сомнений, как у Умки например у меня не было.

Post Reply

Return to “Обсуждения”