НСУ симпатов о возрасте

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Триш »

Тави писал(а):
июн 29, '21, 07:16
Я поддерживаю уверенность что старение - не неизбежность, его можно отодвигать, с ним можно бороться, но если этого не делать у меня будет тот же пиздец, что и у "окружающих".
У меня такая же уверенность. Я не считаю, что если симпатка, то это как-то застрахует и стареть начну позже, чем обычные люди.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Триш »

Мне кажется, что обычные люди к 40-50 становятся старыми, потому что уже в 25 кладут на себя хуй, заводят семью, обязанности и трындец. В 35 уже говорят, что скоро пенсия. Я думаю, что это все влияет на то, какими они становятся к 50 годам, что старость не внезапно наступает.

Я в чате писала, что мне кажется на мою уверенность повлияло то, что начала ебаться и в моей жизни появился секс. Сейчас не кажется, что в 50 стану старухой. Может конечно, это неадекватно, но мне нравится думать,что в 50 я буду не менее активной чем сейчас, и более поздний возраст стал ассоциироваться со старостью и дряхлостью.

Ещё хочу подумать и сформулировать, почему сначала увидела обсерание, когда его там нет.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Триш »

Тави писал(а):
июн 29, '21, 07:16
но эта ОзУ встроена в реальность, я осознаю что это отражение возможности, которая не реализуется, если завтра на меня упадет шлакоблок, или если я окончательно положу хуй на свои восприятия и тело.
Понятно. Да, мои ожидания, что я состарюсь позже чем обычные люди, которые уже к 50-55 превращаются в пенсионеров - это действительно только отражение возможности и желания. Я вижу, что все больше и больше людей не выглядят стариками в 50 лет(особенно вне рф), потому что занимаются собой, но они активно собой занимаются.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Лейми »

У меня есть увер что симпаты будут младше выглядеть в 50 и не состарятся также как обычные люди, потому что у нас всё равно какие-то догмы не такие сильные или их нет, потому щас уже некоторые выглядят младше своего возраста, и мне нравится думать что дело в том числе в образе жизни.

Но мне понятно что если не работать над собой, то старость будет всё равно наступать и в 50, и раньше, но мб у симпаток это будет как-то по другому проявлено.

А у вас какие увер про старение симпаток? Такая уверенность как у меня кажется самообманом, дорисовкой?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Келли »

Лейми писал(а):
июн 29, '21, 08:06
А у вас какие увер про старение симпаток? Такая уверенность как у меня кажется самообманом, дорисовкой?
Мне кажется, что признаки/проявления старения есть - как минимум, если взять фотку любой симпатки/симпата в 18 лет, где хорошо видно лицо, и сравнить с такой же фоткой в 38. Просто они мб замедлены, но это другой вопрос.

Мне также кажется, что накапливание тех или иных болезней тела, как хронических, так и нет, годам к 30-40-50 тоже можно рассмотреть как проявление механизмов старения или во всяком случае, деструктивных - т.е. их можно иначе назвать, но суть от этого не поменяется. И насколько я понимаю, те или иные заболевания есть у всех симпатов к этому возрасту, нет полностью здоровых.

Эти 2 вещи мне кажутся главными - отражение возраста на лице и проблемы со здоровьем. И если первое еще некритично - ну подумаешь, человек на 25 выглядит в 30 и на 30 в 40 - то накапливающиеся проблемы со здоровьем кажутся опасной фигней.

===

Я не приравниваю болезни к старению, если че. И понимаю, что в теории можно выглядеть взрослой жн/мужчиной, а при этом оставаться энергичным и молодым - у Бо в "Майе" такой вариант описан, и мне всегда было интересно - значит ли это, что он считает (или предполагает), что свыше какого-то возраста сложно выглядеть как подросток.

Но когда я задумываюсь про проявления старения у себя или других, то думаю вот про это.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Тави »

Лейми писал(а):
июн 29, '21, 08:06
А у вас какие увер про старение симпаток?
зависит от конкретной симпатки, я не воспринимаю тех, кто себя называет симпатками, однородной группой.
Лейми писал(а):
июн 29, '21, 08:06
щас уже некоторые выглядят младше своего возраста
это исключительно результат того, что они работают над собой и имеют меньше догм? Не результат в том числе какой-то предрасположенности, "запаса прочности" организма, того что они не мазали на кожу годами тонны косметики и т.д.? Те, кто не выглядит младше - имеют больше догм, чем те, кто выглядит старше? Те, кто менее активные, чем другие - тоже имеют больше догм, в этом проблема, а не в какой-то изначальной склонности, энергичности?

Когда те симпатки, про которых ты думаешь, столкнутся с реальной проблемой старения - снижение иммунитета, гормональный дисбаланс, рак, хроническое заболевание с сильными болями - какая будет их реакция? Смогут ли они это преодолеть, прикладывая большой объем усилий длительное время не в условиях, когда им просто вяло-лень-депрессивно, но особо ниче не беспокоит, а тогда когда физически больно, когда в зеркале видны физические признаки старения - не надуманные, а реальные?

Для меня это теоретические вопросы, когда они касаются других. Практически меня интересует то, как именно я старею и насколько эффективно этому противостою. Есть ли у меня прогресс, или есть регресс.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Efa »

Я думаю, что симпатки могут выглядеть младше в т.ч. потому что рядом с ними и в их жизни нет дряхлых стариков (в отличие от обычных лд, которые постоянно контактируют со своими выживающими из ума родственниками), у которых бы они перенимали дряхлость. Это может как-то замедлять внешние признаки старения по сравнению с ними (не у всех конечно).

При этом я согласна с Тави- неизвестно какой будет реакция симпаток при столкновении с реальными проблемами старения. У меня в отношении многих симпаток и в т.ч. себя совсем нет уверенности, что хватит упорства, энергии чтобы противостоять таким проблемам.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Лейми »

Тави писал(а):
июн 29, '21, 10:55

Когда те симпатки, про которых ты думаешь, столкнутся с реальной проблемой старения - снижение иммунитета, гормональный дисбаланс, рак, хроническое заболевание с сильными болями - какая будет их реакция? Смогут ли они это преодолеть, прикладывая большой объем усилий длительное время не в условиях, когда им просто вяло-лень-депрессивно, но особо ниче не беспокоит, а тогда когда физически больно, когда в зеркале видны физические признаки старения - не надуманные, а реальные?
Да, я согласна что если внешне выглядеть младше, это ещё не значит что нет старости, что будут силы справиться с болезнью, старением. И согласна что так можно выглядеть не только в результате образа жизни, а просто из запаса прочности.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Эн »

Efa писал(а):
июн 29, '21, 11:39
При этом я согласна с Тави- неизвестно какой будет реакция симпаток при столкновении с реальными проблемами старения. У меня в отношении многих симпаток и в т.ч. себя совсем нет уверенности, что хватит упорства, энергии чтобы противостоять таким проблемам.
Я проводила штурмы по устранению головной боли и во время месячных и у меня получалось, но было очень сложно. А когда убирала боль в ноге после травмы, то не получалось. Я считаю что чтобы противостоять старости нужно тренироваться сейчас, пока всё относительно нормально. И эти штурмы которые все делают это клёвая тренировка

Насчёт того, что Леони в 50 лет учится, у меня была уверенность, что это нормально, ПО возникало за то, что она переехала и за то, как она выглядит
Моя уверенность - что дряхление начинается в 70, сейчас начала её отодвигать до 80 и хочу до 150 довести

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Эн »

Видя реакции Триш, попытку ввести цензуру и её непробиваемость, мне хочется с ней по бытовым делам общаться и то с оглядкой

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Lavi »

Триш писал(а):
июн 29, '21, 07:22
Я не хочу дальше обсуждать эту тему, потому что она переходит на другие темы.

Я не спорила с чате, когда началось обсуждение. Я довольно быстро как мне кажется разобралась, что обсерания нет и написала об этом, и никаких "но" или сомнений, как у Умки например у меня не было.
А на мой вопрос выше не хочешь ответить? Ты просто на меня так напрыгнула в чате, как будто я совершила что-то вопиющее. Правда, это не что-то новое, поэтому я тоже просто хочу тут сказать об этом и подвести итог.

Я не проанализировала все твои сообщения, сообщений вообще было много. Я помню, что в середине обсуждения мы с тобой даже соглашались друг с другом.
Но перед уходом ты сказала «я думаю, что Леони считают старой» - от этого и осталось впечатление, что ты по-прежнему думаешь, что ее обосрали.

Про твой уход я написала в контексте того, что ты указала на обсирание, которого не было, а потом сказала, что чат скучный, и ушла. То есть, люди так и остались «обсирающими», а смена твоей позиции была не очевидной.

Это все можно было обсудить спокойно и сразу на форуме, но ты вернулась в чат и стала там возмущаться, эмоционально писать, «как тебя понимать? Ты на меня наговариваешь. Прикольно, что ты объединяешь меня с Умкой.

И вот я не хочу, чтоб со мной так общались, и тебе тут это говорю.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Триш »

Лави, у меня впч, что тебя бывает заносит в воинственности. Ты спорила с Умкой, но написала так, что я тоже спорила все это время и была заодно с Умкой, что ни разу не согласилась. А я до этого написала, что обсирание больше не вижу и закрыла для себя тему, пошла гулять и думала о другом, скинула в чат аудиосообщение с мыслями про нищенство. Вернулась домой, открываю чат, а там вы продолжаете "обсуждать" и это не похоже на обсуждение, а похоже на спор. Я и написала, что возникает усталость, что "обсуждение" мелкого вопроса затягивается, как будто он критически важный, ну, разные у вас тз и ладно.
Начала думать о том, чтобы свалить, потому что вовлекаюсь в чат, мне неинтересно, а я все равно читаю, а дела не делаю. И снова стала на эту тему думать, но не про то, есть ли обсирание, когда человеку в 50 выражают ПО, в этом уже разобралась. А просто возникла мысль, не аргумент, ниче, просто мысль, тупая, я её написала. Я считаю, что ты её восприняла воинственно, потому что тогда спорила с Умкой и решила, что это значит, что я Умку поддерживаю, считаю что Леони обсирают. Мой выход из чата восприняла в том же настроении, что я ни с чем не согласна, вякнула напоследок, оскорбилась и свалила.
Мне тоже не нравится, что ты так описала ситуацию на форуме. У меня возникло возмущение и я начала строчить в чат. Щас не нравиться, что стала возмущаться, можно спокойно попробовать обсудить, че не так.
Последний раз редактировалось Триш июн 29, '21, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Триш »

Эн писал(а):
июн 29, '21, 12:51
Видя реакции Триш, попытку ввести цензуру
Где тебе кажется, что я ввожу цензуру? Я часто жаловалась и хотела, чтобы Ито повежливее и без нагнетаний писал обо мне, в последний раз выразила ндв, что зря я рассказала о себе, но по-моему до цензуры это не дотягивает. Или может я слишком мягко оцениваю свои проявления и оценка Эн верная?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Ito »

Триш писал(а):
июн 29, '21, 14:44
Я часто жаловалась и хотела, чтобы Ито повежливее и без нагнетаний писал обо мне
Это же не совсем так. Когда я шутил над тобой ты на это отвечала, что у тебя от меня напряжение и что зря ты рассказала историю про бомжа.
Твои оценки себя и оценки тебя другими людьми часто сильно не совпадают, но ты продолжаешь придерживаться своей оценки.
Последний раз редактировалось Ito июн 29, '21, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: НСУ симпатов о возрасте

Сообщение Лейми »

Триш писал(а):
июн 29, '21, 14:37
Лави, у меня впч, что тебя бывает заносит в воинственности
А я согласна с Лави была, и не только я

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»